5

Ноябрьское обновление с поддержкой клавиатуры и мыши доступно на Xbox One

Ноябрьское обновление Xbox One не содержит в себе очень большого списка изменений. В конце концов, это ведь ежемесячный минорный апдейт, а все крупные обновления выходят дважды в год весной и осенью. Тем не менее, 1811 – это по-настоящему историческое обновление для консолей Microsoft, так как впервые за историю существования Xbox пользователи могут играть в игры с помощью клавиатуры и мыши.

Клавиатура + мышь теперь на Xbox One

Первыми игрми с поддержкой мыши и клавиатуры стали Fortnite и Warframe (еще на этапе тестирования). На протяжении ноября вы также сможете играть на Xbox One при помощи клавиатуры и мыши в Bomber Crew, Deep Rock Galactic, Strange Brigade, Vermintide 2, War Thunder и X-Morph Defense. Позже к этому списку присоединятся Children of Morta, DayZ, Minion Master, Moonlighter, Vigor, Warface и Wargroove.

С Xbox One замечательно будет работать любая USB-совместимая мышь и клавиатура, поэтому вам не придется покупать специальную сертифицированную периферию. Для тех, кто хочет получить дополнительные функции, у Microsoft есть специальная программа Design for Xbox, в рамках которой сертифицированные мыши и клавиатуры оснащаются вспомогательными возможностями (клавиша Xbox, к примеру), но при этом подавляющее большинство периферии работает без каких-либо проблем или ограничений.

Имейте в виду, что на Xbox One в играх с поддержкой клавиатуры и мыши могут быть определенные ограничения (на усмотрение разработчика). К примеру, в некоторых играх вы не сможете играть с клавиатуры и мыши против игроков с геймпадами. Эти правила будут определяться разработчиками сугубо индивидуально для каждого тайтла.

Cortana и Alexa

Представленная в прошлом месяце интеграция Alexa+Cortana на Xbox One получила ряд улучшений. Теперь пользоваться Alexa можно в Великобритании, а Cortana сможет автоматически обнаруживать и подключать ваши консоли без необходимости входа. Кроме того, появились команды для выхода из игры, а также управления игрой голосом. Например, можно попросить ассистент нажать на кнопку А или перемещаться по интерфейсу консоли.

Amazon Music на Xbox One

Музыкальный сервис Amazon теперь доступен на консолях Xbox One, но только в странах, где этот сервис официально заявлен. Иными словами, не в России, не в Украине и не в Беларуси.

Улучшения поиска

Поисковая выдача теперь включает в себя результаты из Xbox Assist и списка игр, готовых к установке, включая игры из Xbox Game Pass, EA Access и так далее. За счет этого поиск необходимой вам игры будет прост как никогда.

Обновление доступно на Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. Обновляемся!

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    14.11.2018 в 19:39
    +1
    Android

    Только что обнова прилетела

    14.11.2018 в 21:20
    0
    Android

    Я пока не получил. Хотя особо и не жду) я как то привык уже.

    15.11.2018 в 5:33
    0
    Android

    Теперь им 2-3 года понадобится, что бы все или многие игры были совместимы, а еще приложения. Надеюсь завезут переключение языка в приложениях (YouTube и прочих аналогичных)

    15.11.2018 в 11:52
    0
    Android

    Нормальный мини ПК получится

    15.11.2018 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я рад, на джойстике только в гонки нравится играть, а в стрелялки головная боль ?

Вы должны быть для написания комментариев.