3

NVIDIA представила спецификацию Max-Q для ультрабуков с GTX 1080

Max-Q

Всем хорошо известно, что геймерский ноутбук практически никогда не бывает тонким и легким. Обычно производителям приходится балансировать между портативностью и производительностью, между нагревов и возможностями компьютера. Так и получилось, что игровые ноутбуки зачастую толще, тяжелее и шумнее, поскольку в жертву производительности и мощности приносят небольшие габариты и компактность. И хотя за последнее время производители существенно продвинулись в создании менее громоздких геймерских компьютеров, пространства для улучшения еще очень много.

Новая спецификация от NVIDIA под названием Max-Q создана с целью сделать мощные ноутбуки более изящными, более портативными и более тонкими. NVIDIA утверждает, что использование этого дизайна поможет производителю сделать ноутбук в три раза тоньше и в три раза мощнее. Компьютер с GTX 1080 на борту сможет похвастать корпусом толщиной всего 18 мм и весом в 2.26 кг. Кроме того, NVIDIA позаботилась о создании специального режима WhisperMode, отвечающего за то, чтобы компьютер оставался относительно холодным и тихим во время игр.

Пока что производитель не опубликовал результатов бенчмарков для этой спецификации, но утверждает, что пользователи увидят прирост производительности в 1.8 раза по сравнению с GTX 1060 в крупных играх и разрешении 4К. Окромя создания шаблона для расстановки компонентов компьютера и его охлаждения, NVIDIA разработала программное обеспечение, которое оптимизирует настройки и нагрузку на процессор / графику для балансировки производительности и нагрева компьютера.

Ноутбуки, использующие спецификацию Max-Q, должны появиться уже в обозримом будущем.

Источник: NVIDIA

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    30.05.2017 в 12:05
    0
    Android

    А вот это клёво. ✌?

    30.05.2017 в 12:19
    0
    Android

    Извиняюсь за оффтоп, у кого нибудь есть автономный установщик Lumia Фотостудия? почему то теперь нельзя скачать из магазина(

    30.05.2017 в 14:33
    +3
    iPhone

    Ультрабук с топовой видяхой? Ну нифига себе...

Вы должны быть для написания комментариев.