20

WD анонсировала SSD-накопители с 64-слоевой 3D NAND-памятью

WD Blue 3D Nand

Компания Western Digital анонсировала свои самые новые твердотельные SSD-накопители под названием WD Blue 3D NAND SATA SSD и SanDisk Ultra 3D SSD. Оба хранилища получили современную память 3D NAND. В ней ячейки накопителя расположены одна поверх другой несколькими слоями. Впервые подобная технология появилась в SSD-носителях Samsung 850 Pro. За счет использования 3D NAND производитель может уместить в устройстве гораздо больше ячеек, что увеличивает плотность накопителя и уменьшает его стоимость.

Существующие SSD, использующие память 3D NAND, могут похвастать 32 слоями ячеек, тогда как новинки от WD обладают 64 слоями, что еще больше снижает цену. WD Blue 3D и SanDisk Ultra 3D будут доступны в конфигурациях на 250 Гб, 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб в стандартном 2.5-дюймовом форм-факторе. WD Blue также будет доступен с интерфейсом M2. Оба накопителя обладают скоростью записи до 530 Мбс и 560 Мбс чтения. Цена одинакова для обеих моделей и начинается от 99 долларов за 250 Гб. Гарантия составляет три года.

Разница между WD Bluet 3D и SanDisk Ultra 3D заключается в позиционировании. Согласно заявлениям компании, WD Blue разработан для общих задач сборщиков компьютеров и казуальных пользователей, тогда как SanDisk Ultra сделан для геймеров и творческих энтузиастов. WD планирует начать продажи новых накопителей в третьем квартале этого года.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    30.05.2017 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вот это новость ??

    30.05.2017 в 13:14
    0
    Android

    И стоить будут 3 к 1 ?

    30.05.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то ни фига не дешевле..

    31.05.2017 в 12:33
    0
    HP Elite x3

    В два раза по сравнению со стартом предыдущего поколения

    30.05.2017 в 13:25
    0
    iPhone

    Ценник, конечно, всё равно кусачий...

    30.05.2017 в 14:31
    0
    iPhone

    $100 за 250 Гб - это недурно, учитывая, что цены на NAND сейчас намеренно не снижают из-за переизбытка спроса.

    30.05.2017 в 13:34
    +7
    Nokia Lumia 1520

    31.05.2017 в 12:35
    0
    HP Elite x3

    Почему еще не выпустили wd-40 который помещается в карман вассерману я не знаю, наверное я буду первым

    30.05.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Народ, где можно скачать старую версию вк с кэшем музыки?

    30.05.2017 в 14:32
    0
    iPhone

    Проще подписаться на стриминговый сервис, Deezer например.

    30.05.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    А при чём здесь приложение? Сервис кэширования отключен, если я правильно понимаю ситуацию. Приложение не поможет, без разницы какой версии.

    30.05.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у меня стоит Samsung850EVO,за 4 года работы как новый,проблемм не знаю,и память там получше чем в этом WD

    30.05.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    согласен, у самсов лучшие ссд. Радует ежедневно

    30.05.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сколько лет назад уже его выпустили и ещё не один его не обогнал,и память там лучше в разы,чем в новоиспеченном WD,которая сильно хвалится.

    30.05.2017 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже доволен ssd от самсунга! 1 TB под игры)

    30.05.2017 в 16:36
    0
    Android

    У меня ещё стоит старое железо: Процессор AMD Phenom II x2 550 3.1 GHz, Матер. плата ASUS M5A97 EVO R2.0, ОЗУ 4 Gb, Видео Palit GeForce GTX 650 1 Gb, HDD WD BLUE 1 Tb cash 32 Mb. Не жалуюсь, работает на Windows 10 AU, жду CU. Правда нужно поменять процессор на более мощный под эту матер. плату, б/у Phenom II x6 какой-то или что-нибудь с линейки FX под Socket AM3+.

    31.05.2017 в 12:37
    0
    HP Elite x3

    Ddr какая частота? Видюху тоже скоро менять будет пора. И без ssd вся эта конфигурация остается в производительности AutoCAD или установки игр на уровне моего ноутбука

    31.05.2017 в 12:46
    0
    Android

    DDR 3 1600 MHz, пока что не стоит менять видеокарту. Потому что не даю сильную нагрузку ей, так для фильмов и игры с Windows Store, такие как асфальт 8, операция снайпер, модерн комбат 5 и другие такие по параметрам.

    30.05.2017 в 16:43
    0
    Android

    Blue series среднячок...)) цена стандарт...))

    31.05.2017 в 12:36
    0
    HP Elite x3

    Я немного в шоке от 2тб ssd, в принципе уже можно им мой основной самый большой накопитель заменить