13

О плохих практиках Outlook

Мы, а также миллионы других пользователей по всему миру, считаем приложение Outlook на iOS и Android бесспорно лучшим клиентом для работы с почтой. Это приложение бесплатное, многофункциональное, имеет замечательную поддержку и регулярно получает обновления. К сожалению, есть и темная сторона Outlook.

Несмотря на богатство функций и хорошую репутацию, пользоваться мобильным приложением Outlook хотят не все, что вполне понятно и нормально. Кому-то нравятся стандартные почтовые клиенты предпочитаемых операционных систем, в чем опять же нет ничего плохого. Microsoft, к сожалению, так не думает. Разработчики уверены, что каждый владелец учетной записи Outlook должен использовать мобильное приложение Microsoft. А если не использует, то его почту берут в буквальном смысле в заложники.

С этой ситуацией мы столкнулись еще много месяцев назад, но с тех пор ровным счетом ничего не изменилось. Когда вы пытаетесь зайти в свою почту Outlook в стандартном почтовом клиенте, Microsoft блокирует синхронизацию и присылает рекламное уведомление с рекомендацией установить Outlook. Пользователю дают возможность отказаться и принудительно включить синхронизацию. Он может также проигнорировать это сообщение, но в этом случае почта не будет синхронизироваться несколько часов, что в определенных случаях может быть весьма большой проблемой.

Весьма странно видеть, что разработчики известного и качественного приложения используют столь никчемные способы привлечения новой аудитории. Outlook на Android и iOS не нуждается в грязном пиаре, поскольку программа и так имеет хорошую репутацию. Усугубляет положение также тот факт, что Microsoft не единственная компания, которая надоедает пользователю подобным поведением. Google, к примеру, каждый раз спамит юзера рекламой своих приложений, когда тот входит в свою учетную запись на iOS, а также ограничивает набор функций в сторонних клиентах.

Что вы думаете о подобном «маркетинге»? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: @bcmn96 | TWITTER.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    24.12.2018 в 20:08
    +1
    HP Elite x3

    Хехе, майки все больше перенимают идей у гугла и яблока. Понятно откуда ноги растут, Сатья...

    24.12.2018 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думаю, что это следствие грязной борьбы за клиента. И МС и корпорация добра тянут одеяло на себя. Пока так. Дальше доберуться до школы.
    С Вэб браузером мс проиграла и сдалась, позорно объявив о переходе на движок конкурента.
    Зато у них есть Outlook.
    Вы вот попробуйте подключить почту Gmail на настольный клиент Outlook. Мало того что связь возможна только через кривой Imap, так для этого нужно указать что ты пользуешься ненадежным почтовым клиентом.

    24.12.2018 в 20:25
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А про косяк Apple с обновлением напишите?

    24.12.2018 в 21:01
    0

    а что iOS уже продукт майкрософта?

    24.12.2018 в 21:49
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А тут только о продуктах Майкрософт пишут?

    25.12.2018 в 0:04
    0
    HP Elite x3

    Представьте себе, да. Или вы тенденцию не видите, сударь? Сайт о продуктах майкрософт, выпуске, обновлениях, бетах, новинках, проблемах, решениях в них и т.д. и т.п. Нафиг мне тут лицезреть какое-то ничтожное обновление у яблока?

    25.12.2018 в 17:12
    +1

    меня опередили с ответом, а вы об этом не знали? посмотрите тогда чему посвящён ресурс, на сайте.

    24.12.2018 в 21:29
    +1
    Android

    Ничего подобного не встречал, единственное то - что нужно дать разрешение на использование почты в другом приложении (вроде бы из за двугшаговой проверки) в своем аккаунте Макрософт.
    То что мне пришло при добавлении оутлук в самсункг стоковую почту: на фото.

    Также почта приходит мгновенно, и иметься возможность выбора времени синхронизации, и куча других настроек...

    24.12.2018 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так речь не об этом, а о использовании Outlook как клиента Gmail

    24.12.2018 в 22:04
    0
    Android

    Речь об использовании аккаунта почты оутлук в других приложениях почты (не оутлук).

    24.12.2018 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это я понял. В статье описана ситуация проблем со стороны поставщика услуги - МС. И если это так, то это пипец и, собственно, при чем тут пользователи. Я описал проблему с Google как поставщиком услуги почты. Паны деруться, страдает пользователь. Если бесплатно, то такое. А вот когда деньги платишь...

    25.12.2018 в 23:20
    -1
    Android

    Почта и в аутлуке синхронизируется долго

    26.12.2018 в 9:59
    0
    Android

    Скажу вам так. У меня есть личный бзик. У меня 4 почтовых ящиков, разных почтальенов. Для каждой почты, яндекс гмаил рамблер и оутлук стоит свое их личное приложение. Ни каких проблем.

Вы должны быть для написания комментариев.