34

Обновление до Windows 10 теперь отображается как опциональное

Windows 8 очень плохо распространялась. Пользователи не особо охотно переходили на новую операционную систему, где Стив Баллмер попробовал столь радикальный подход. Приняв во внимание все ошибки прошлого, Microsoft попробовала снова и Windows 10 была весьма удачно запущена. Но предлагая обновиться бесплатно с Windows 7/8/8.1, Microsoft немного перестаралась и "опциональное" обновление до Windows 10 загружалось без согласия на то пользователя. Теперь компания признала, что такой ход был ошибочным.

Поскольку мы предлагаем Windows 10 бесплатно всем существующим пользователям Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, новая операционная система отображается как опциональное обновление в центре обновлений Windows. Это интуитивно понятное и доверенное место, где пользователи могут найти рекомендуемые и дополнительные апдейты. В недавнем обновлении Windows, отметка автоматической установки Windows 10 была снята. Мы ошиблись и теперь исправили ситуацию.

Так что если вы включили компьютер и вдруг обнаружили процесс установки Windows 10, Microsoft приносит свои извинения и уверяет, что подобного больше не случится. Windows 10 будет устанавливаться только в том случае, если это решит пользователь. В любом случае, если вы случайно обновились или вас что-то не устраивает, после обновления у вас есть 30 дней на откат до предыдущей операционной системы.

Напомним, что в данный момент, в мире насчитывается больше 110 миллионов компьютеров на Windows 10 и это число продолжает стремительно расти, приближая Microsoft к поставленной цели добиться 1 миллиарда Windows 10-устройств в 2018 году.

Источник: Ars Technica

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    16.10.2015 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Главное вовремя, ага.

    16.10.2015 в 11:03
    0
    Android

    Тут был умысел, к гадалке не ходи ?

    16.10.2015 в 11:05
    -2
    Android

    MS просто больше не хотят халявно раздавать десятку)

    16.10.2015 в 14:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    А я думаю из за жалоб пользователей!!! Так как это бред, чтобы винда сама обновлялась до 10. Большей части пользователей это не по душе.
    Причины тому таковы: 1. В друг железо слабое и будут лаги. 2. Человек ждет релиза, нет возможности тестить сборки. 3. Человеку вообще не по душе 10, а она насильно обновилась.
    Это мои мысли в слух, но думаю многие поддержат и еще добавят ряд своих причин )))

    16.10.2015 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А тестовые сборки тут при чём? Обновление идёт на релизную и стабильную 10240.

    16.10.2015 в 11:07
    +2
    Nokia Lumia 920

    Майки признают ошибки, делятся этим с пользователями, гугл признает, что их система лагала (каждый раз уверяя, что такого больше не будет, но признают ведь) и только эпл усирается, что у них все хорошо. Либо просто молчит, когда накосячили.

    16.10.2015 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, говорят пользователи начали массово валить с огрызков, так как айось 9 оказалась полной парашей лагающей.

    16.10.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 720

    Не скажи.Девять работает нормально.Самое большое преимущество 9-ой,наконец добавили разницу между большим и малым текстом на клавиатуре.

    16.10.2015 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Девятка работает ужасно, проверено на Огрызок я телефон 6

    16.10.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 620

    Попробуйте просто сделать сброс данных, ну или перепрошейте начисто с ПК

    16.10.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 720

    У друга 9 и что-то там.Нормально работает.

    16.10.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 720

    На пятерке.

    16.10.2015 в 11:11
    +3
    Nokia Lumia 520

    Халявно дают винду, а их ещё и не устраивает.. Ну идите в... Линукс тогда.

    16.10.2015 в 11:12
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Хороший продукт бесплатно не раздают.

    16.10.2015 в 11:20
    -3
    Nokia Lumia 920

    Да-да.

    16.10.2015 в 16:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Поэтому линукс бесплатный ?

    16.10.2015 в 11:16
    +3
    Nokia Lumia 520

    Не, бро, а чем тебя десятка не устраивает? Кстати, она слизана во многом с пингвина, виртуальные столы, шторки настроек и прочая фигня оттуда.

    16.10.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Народ,подскажите.
    В теме сказано " всем существующим пользователям windows 7,windows 8 и windows 8.1".
    То есть можно обновиться и с 8-ки,не обновляясь до 8.1?

    16.10.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Можешь, земляк.

    16.10.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Спасибо.На сайте майков за восемь просто не говорится.

    16.10.2015 в 11:20
    -2
    Nokia Lumia 920

    Нет.

    16.10.2015 в 11:32
    0
    Android

    Вот и правильно. Не все имеют желание обновлять комп до десятки.

    16.10.2015 в 11:42
    0
    Android

    Я таким образом обновился до 10ки.

    16.10.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    это хорошо, тем у кого нетбук(видео карта) не поддерживает 10-ку, точнее драйверов нету для 10-ки(

    16.10.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Хм...при продаже старого пк с пентиумом 4, отец захотел поставить на него виндовс 7, но она не устанавливалась на него из за отсутствия драйверов, однако при обновлении с ВинХР до Висты, а потом с Висты на 7ку, внезапно всё заработало без каких либо проблем

    16.10.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня нетбук с видеокартой intel gma 3600, 8 и 10 не поддерживаются, искал решения проблемы и на иностранных сайтов, ничто не помогает.

    16.10.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 620

    "Так что если вы включили компьютер и вдруг обнаружили процесс установки Windows 10, Microsoft приносит свои извинения и уверяет, что подобного больше не случится. "
    Ахаха))

    16.10.2015 в 12:26
    0
    Android

    На ошибках учатся.

    16.10.2015 в 12:50
    -1
    bav
    Nokia Lumia 630

    Обновлялся с 7 на 10. Комп рухнул. Откатить не получилось. Пришлось переустанавливать 7 заново. По ТТХ комп в тесте подошел,тест перед установкой 10 проходил.

    16.10.2015 в 12:53
    0
    Android

    ну а вообще не зря же они 30 дней дали для отката, они специально устанавливали сами, типа "с начало попробуй а потом говори "нет"".

    16.10.2015 в 12:58
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мне так же мой драг дилер говорил в первый раз)

    16.10.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня вообще откл. авто обновление в 8.1 .

    16.10.2015 в 14:45
    -1
    Nokia Lumia 620

    Ребята, вчера с Dream spark получил лицензию Windows 8.1 Embedded Industry Pro. Говорят, что её нельзя обновить до 10-тки. Читал о принудительном способе, но он вроде не обещает сохранить лицензию. Кто что скажет по этому поводу?

    16.10.2015 в 16:16
    +1
    Nokia Lumia 930

    "Напомним, что в данный момент, в мире насчитывается больше 110 миллионов компьютеров на Windows 10 и это число продолжает стремительно расти, приближая Microsoft к поставленной цели добиться 1 миллиарда Windows 10-устройств в 2018 году."
    Ай молодца, Тарас. Аж приторно.
    Ну, во-первых, аккуратнее ссылки на источники - на арстехнике этого абзаца нет. Потому что это реальное вранье. Где вы стремительность увидели? Посмотрите сюда, Тарас: http://gs.statcounter.com/#os-ww-weekly-201532-201541. Реальность далека от ваших сладких абзацев. И это при БЕСПРЕЦЕДЕНТНОМ маркетинговом давлении, включая "бесплатную" раздачу.
    И хватит промывать мозг читателям. Тоньше надо, что ли...