2

Обновление Windows 11 блокирует вход в ОС

После установки выпущенного в конце августа обновления KB5016691 для Windows 11 версии 21H2 некоторые пользователи столкнулись с проблемой при попытке входа в систему. В Microsoft уже подтвердили наличие ошибки и рассказали, кого она затрагивает и что делать в таких случаях.

Windows 11

По словам представителей Microsoft, после установки обновления KB5016691 и добавления в Windows нового пользователя с учётной записью Microsoft такой пользователь не сможет войти в систему в течение короткого периода времени после первой перезагрузки или выхода из ОС. Отмечается, что с ошибкой могут столкнуться лишь те, кто недавно добавил  новую учётную запись Microsoft и только в момент первого входа. Кроме того, на корпоративных пользователей это и вовсе не распространяется. 

В качестве временного решения компания советует пользователям, столкнувшимся с данной проблемой, дождаться повторного появления экрана блокировки, чтобы попробовать ещё раз войти в систему. В Microsoft уверяют, что при второй попытке проблем с авторизацией быть не должно. 

Компания уже нашла решение проблемы и выпустила исправление, так что советует установить последнюю актуальную версию ОС. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    09.09.2022 в 20:51
    0
    Android

    Семёрка рулит. Она лучше всех.

    10.09.2022 в 8:50
    -1
    Archos 50 Cesium

    Да, семерка огонь. С проблемой входа на Windows 11 столкнулся, когда клиент позвонил, что на ноуте после обновления выходит запрос на ввод ключа расшифровки накопителя. Вот это поворот! Ключ этот находится на учётке Microsoft, который создал клиент сам, но как войти в неё не помнит. Пришлось всё форматнуть и по новой систему накатить, на этот раз я ему поставил 10ку и сказал, чтобы ни при каких убеждениях не ставить 11ую, ибо очень сырой продукт.

Вы должны быть для написания комментариев.