2

Обновлённый «Проводник» со вкладками в Windows 11 потребляет меньше памяти

Ранее в этом месяце Microsoft выпустила очередную тестовую сборку, в которой интерфейс «Проводника» был дополнен вкладками. Такой подход делает более комфортным взаимодействие с этим элементом Windows 11, поскольку пользователям не нужно открывать новые окна, переключаясь вместо этого между вкладками. Оказалось, что обновлённый «Проводник» также потребляет меньше оперативной памяти.

 Источник изображения: Windows Latest

Источник изображения: Windows Latest

Об этом говорят отзывы участников инсайдерской программы Microsoft, которые уже успели установить соответствующее обновление. Дело в том, что по сравнению с запуском нового окна открытие дополнительной вкладки требует меньше памяти. Согласно имеющимся данным, после открытия каждой новой вкладки процесс File Explorer расходует всего на 1 Мбайт памяти больше. Открытие нового окна в проводнике расходует около 2 Мбайт оперативной памяти.

Вместе с этим в «Проводнике» появилась обновлённая боковая панель навигации. Элементы панели расположены таким образом, чтобы пользователям было максимально удобно взаимодействовать с ними. Здесь же пользователь сможет закреплять часто используемые папки, для получения быстрого доступа к ним.

На данным момент интерфейс «Проводника» с вкладками реализован в сборке Windows 11 под номером 25136, которая не так давно стала доступна участникам инсайдерской программы на канале Dev. Общедоступным он станет позднее в этом году, когда Microsoft приступит к развёртыванию обновления Windows 11 22H2.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    21.06.2022 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Новый проводник с вкладками доступен и на 22621.160 версии. Только не всем везет попасть в волну участников, которым включили данный проводник. Кому не включили (как мне, например) используют ViVe tool, и при помощи трех команд включают себе этот проводник.

    21.06.2022 в 19:00
    0
    Android

    Тарас бы сейчас писал кипятком)
    Ну или он сейчас этим и занимается, но без нас)

Вы должны быть для написания комментариев.