1

Office для iPad может выйти 27 марта

Много пользователей любят продукты Microsoft, но когда речь заходит за их планшеты, то предпочитают выбирать iPad, мотивируя это более высоким качеством операционной системы и софта. В то время, как RT-планшеты начиняются полноценным Office, сенсорная версия для iOS и Android еще не вышла. Но может выйти уже на следующей недели, даже несмотря на то, что сенсорная версия Office для Windows 8 еще не вышла, а Office для Windows Phone нуждается в доработке.

Согласно Mary Jo Foley и ее авторитетным источникам, Office for iPad (кодовое имя Miramar) будет представлен 27 марта 2014 года, всего за пару дней до Build, на которой мы увидим Windows Phone 8.1. iPad-версия Office будет полностью оптимизирована под сенсорный  интерфейс и не получит Windows 8-оформления. Что касается Office Gemini (Windows 8-версия), то она все еще в разработке и скорее всего, будет анонсирована вместе с Office 2015. Раньше ходили слухи, что Gemini будет представлена вместе с iPad-версией, но Microsoft, видимо, предпочли сначала запустить продукт на более популярной платформе iOS, а с Windows 8 подождать и оставить себе время на доработку продукта. Office отлично работает на RT-планшетах даже с использованием сенсорного ввода, но нам очень хотелось бы увидеть полностью ориентированную на сенсорное управление версию офисного продукта от Microsoft.

Miramar (читай Office для iPad) будет доступен пользователям, у которых куплена подписка на Office 365.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    18.03.2014 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Правильно. Пусть на подопытных яблочниках испытают, поправят ошибки, а нам дадут рабочую безглючную версию с windows-интерфейсом.

Вы должны быть для написания комментариев.