28

Office for iOS снова на первых местах ТОП-приложений в App Store

На прошлой неделе Microsoft представили новые офисные пакеты Office for iPhone, а также открыли запись на тестирование Office for Android. Более того, теперь эти решения полностью бесплатные и не требуют подписки Office 365 для разблокировки возможностей редактирования. Не удивительно, что после таковых изменений, приложения Office от Microsoft быстро поднялись в ТОП-списках на первые мета.

Текстовый редактор Word смог получить первое место в списке "Топ бесплатных", Табличный процессор Excel занял шестую позицию, а редактор презентаций PowerPoint расположился на девятом месте. Стоит отметить, что сообщество iOS крайне положительно отреагировали на выход бесплатной версии Office. Когда Microsoft впервые представили Office for iPad, из-за требования подписки Office 365, все пользователи яблочной компании люто минусовали рейтинг приложениям. Тем не менее, это не помешало Office for iPad тоже вскочить в лидеры продаж. Тогда как для обыденного пользователя Office for iOS полностью бесплатный, для корпоративного сегмента все-таки требуется подписка.

Microsoft прикладывает множество усилий для удерживания аудитории подписчиков Office 365 и ее увеличения. Недавно корпорация объявила об изменениях в политике облачного хранилища для подписчиков Office 365. Вне зависимости от выбранного вами плана, вы получаете 10Тб (читай "безлимит") хранилища в OneDrive на самые разнообразные нужды.

Apple также помогают Microsoft в продвижении их приложений Office, поместив приложения в раздел "выбор редакции". Нечего и говорить, что Microsoft очень ответственно подошли к разработке приложений Office на iOS и приложения действительно заслуживают похвалы и высоких оценок, особенно если учесть, что теперь за их использование не надо платить звонкой монетой.

Ожидается, что Office for iOS твердо засядет в ТОП-списках App Store. Очень интересно узнать, какая судьба ждет аналог на Android и Windows. Напомним, что Android-версия Office выйдет в декабре, а решение для Windows 10 мы увидим уже весной следующего года.

Источник: neowin

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    10.11.2014 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 720

    Не удивлен, офис от Майков очень качественный получился!

    10.11.2014 в 12:45
    +2
    Nokia Lumia 930

    Не знаю на счет яблочной версии офиса, а на WP он ужасен. До примитива урезан! Не понимаю в чем проблема сделать более функциональную версию офиса! Старые форматы не читает, отображение на телефоне не соответствует таковому на компе. Плюс куча всяких плюшек не работает. Браузерная версия куда более функциональна.

    10.11.2014 в 12:49
    -1
    Android

    Так они это все и сделали. Осталось дождаться когда у нас выйдет

    10.11.2014 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Но возникает справедливый вопрос,почему сторонняя аудитория получает все плюшки раньше нас?

    10.11.2014 в 13:27
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, аж бесит и возникают мыслишки. Но я думаю есть ответ, другие платформы популярнее и число пользователей больше, собственно выпуск офиса на них охватит больше народа и соответственно больше народа узнают о новом продукте. НО МЛЖНО И ОДНОВРЕМЕННО ВЫПУСКАТЬ!

    10.11.2014 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен со всем сказанным!

    10.11.2014 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    После такого они просто обязаны своим пользователям если не придумать какое-то вау приложение то хотя б, что-то экслюзивное

    10.11.2014 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во во, должны быть фишки. Но возможно все идет к WP10. Пусть не играми, но хоть функционалом и эксклюзивностью пусть зарабатывают авторитет. Браслет же выстрелил.

    10.11.2014 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так и игры тоже, иломило, хало спартан асаулт, кинэктималс, кинэктималс анлишд, тентаклес этм, эйдж оф эмпайрс, в этом месяце должна выйти хало спартан страйк. Шикарные игры просто.

    10.11.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Браслет и выстрелил как раз из-за того что совместим с всеми устройствами.

    10.11.2014 в 14:57
    0

    Читает старые форматы, редактировать нельзя, нельзя вставлять изображения, если редактировать текст, то на компьютере нужно исправлять много чего, потому что мобильный офис не знает что такое страницы сплошной текст, этот офис годится чтобы записать мысли идеи и уже копипастом переносить текст в нормальный документ на пк

    10.11.2014 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обидно однако. Что мешало на WP хотя бы одновременно с иос обновить до такого же функционала...

    10.11.2014 в 12:45
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Когда у нас выйдет 10ка у нас будет еще круче?

    10.11.2014 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будем надеяться:)

    10.11.2014 в 14:59
    0

    Ну жди .бать, кстати они обещали это где то в середине 2015 года

    10.11.2014 в 12:57
    0
    Ben
    Microsoft Lumia 640 XL

    мда другим все нам ничего..

    10.11.2014 в 13:09
    -1
    Nokia Lumia 620

    Офисы не нужны

    10.11.2014 в 18:52
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Леденец проснулся, урА ? !!

    10.11.2014 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Важнее привлечь новых пользователей, только вот старых они не боятся потерять :))

    10.11.2014 в 15:04
    0

    Не пойму логику этих конченных дебилов, специально вгоняют в бешенство пользователей WP, чтобы все перешли на яблоко или ведро. Конечно пользователей вп всего 8% жалких процентов, зачем они будут что то для них делать, можно пиарить свой продукт и надеятся что кто то из фанатов яблока или тех кому плевать на чем работает их смартфон(ведро пользователи) ломанутся на виндосю.

    10.11.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    И обломятся от того что на даже на ведре офис от Майков лучше :)

    10.11.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Где ты вообще эту цифру нашел? Нас виндоюзеров всего то 3% ну по самым оптимистическим прогнозам 5%, ты вообще понимаешь то что они сделали это единый выход для них, у эпл есть по-моему достаточно давно БЕСПЛАТНЫЙ заменитель, недавно и Гугл выкатил при том и на андроид и на айось улавливаешь?

    10.11.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Сатья все правильно делает примерно на таком же подходе взлетел и Гугл.

    10.11.2014 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки дают Еплам эксклюзив, пусть и Епл нам выделит, игры ....свои великолепные, сюжетные, потрясающие )))

    10.11.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Разве сам эпл разрабатывает игры?

    10.11.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Богатеют на вёдрах и яблоках)

    10.11.2014 в 20:21
    0
    iPhone

    Ещё бы! Бесплатно же

    10.11.2014 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Завтра приедет ко мне 6+ :)