6

Microsoft добавили в Xbox One сотни функций на протяжении этого года

С приходом нового главы подразделения Microsoft Xbox, фирменная консоль начала получать регулярные ежемесячные обновления, которые добавляют новые возможности. Ноябрьское обновление уже во всю рассылается на консоли и в 2014 году это последнее крупное обновление, в декабре не планируется крупных апдейтов. Но за 2014 год было проделано очень много. Как утверждает Microsoft, было добавлено "сотни новых возможностей".

Ларри Грюб, более известный как Major Nelson, сообщает:

Когда Xbox One была запущена, мы четко дали понять нашим фанатам, что все грядущие апдейты будут добавлять сотни новых возможностей на протяжении года

На данный момент консоль Xbox One прошла длинный путь существенных улучшений и новых возможностей, но Microsoft не планирует отдыхать на лаврах. Владельцы next-gen консоли от Microsoft увидят еще больше новых функций в следующем году, а пока давайте вкратце вспомним что нового было добавлено в 2014 году:

  • Февраль - управление хранилищем консоли, отдельные списки приложений и игр, слежение за батареей контроллера и поддержка USB-клавиатур.
  • Март - существенное улучшение списка друзей, поддержка Twitch, поддержка 5.1 Dolby Digital, поддержка новых аксессуаров Xbox One, улучшения браузера, улучшенная настройка громкости, защита настроек паролем и другие улучшения.
  • Апрель - поддержка выхода 50Hz для Blu-ray, улучшения соединения контроллеров, улучшения процесса установки обновлений, отображения статуса файлов сохранения игр, возможность просмотра обновленных игр и другие.
  • Май - улучшения распознавания речи, регулировки звука и возможность установки обновлений по желанию пользователя.
  • Июнь - поддержка внешних накопителей, возможность добавить ваше реальное имя, выбор аккаунта для автоматического входа, акции Games with Gold.
  • Июль - режим Snap Mode для достижений, двойной тап для запуска Snap Center, фоновые обновление дополнительного контента и другие.
  • Август - новые способы взаимодействия с новостной лентой ваших друзей, возможность покупать продукты из SmartGlass или Xbox.com, уведомления о низкой батареи, возможность отключить уведомления в видео, 3d Blu-ray, возможности предзаказа контента.
  • Сентябрь - расширенная область друзей, новый проигрыватель для USB и DLNA, новые возможности для SmartGlass, страница "что нового" для каждого апдейта, возможность сохранить арт вашего аватара в OneDrive и другие апдейты.
  • Октябрьское обновление - обновленный SnapCenter для быстрого доступа к различным разделам, новые приложения Snap для списка друзей, сообщений и достижений, поддержка DLNA и MKV, просмотр самых популярных игр ваших друзей, функция "найти мой контроллер", возможность спрятать игры из списка, улучшения безопасности и другое.
  • Ноябрь - кастомные фоны меню, возможность поделиться вашим местоположением и расширения биографии, интеграция с Twitter, тренды Twitter и TV, возможность просматривать активность друзей из Smarglass, улучшения магазина в Smartglass, другие обновления.

И еще десятки других, более мелких обновлений. Microsoft считает, что регулярные обновления прошивки Xbox One является очень важной частью в конкуренции. И это действительно так. Но для более агрессивной конкуренции с PS4, MIcrosoft недавно снизили цену на консоль на 50 долларов, что поможет продукту продаваться более интенсивно в рождественский период.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    10.11.2014 в 13:34
    -1
    Nokia Lumia 620

    Ехали в натуре даже не дули пули руули рулит

    10.11.2014 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 620

    Обожаю иксбокс
    Пекахолопы сосут консоле бояре рулят

    10.11.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен,нервно посасывают.

    10.11.2014 в 13:54
    0
    Android

    Регулярные обновления действительно очень хорошо сказываются, во-первых, на отрешении к компании, во-вторых на качестве консоли)

    10.11.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    главное что бы и сама хbox и игры были качественные и много)

    10.11.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    GPU бокса слабее PS4 в 1.5 раз память ddr3 против ddr5 бокс сосет и глубоко

Вы должны быть для написания комментариев.