24

Office Online появился в почте Mail.ru

Microsoft очень агрессивно действует на рынке облачных технологий и пытается внедрять свои решения в как можно большее количество других продуктов. Результатом стратегии "Mobile first, Cloud first" стала интеграция Office Online с различными сервисами от других компаний. На этот раз Mail.ru добавили редактор Office Online в свою почту.

Теперь пользователи почты mail.ru смогут открывать офисные документы-вложения непосредственно в интерфейсе почты. Открытие документа запустит веб-версию Office. Mail.ru не могли не похвастать тем, что они стали первым почтовым сервисом, реализовавшим подобную технологию.

Мы запустили редактор в Почте и Облаке на базе технологии Microsoft Office Online, которая позволит вам открывать, просматривать и редактировать документы, таблицы и презентации прямо в браузере.

Создание и редактирование таблиц и презентаций в предыдущей версии мы реализовали с помощью технологии Microsoft Office Web App. Теперь мы внедрили современную технологию Microsoft Office Online, которая позволит вам работать с документами еще быстрее и удобнее. Кстати, мы первые, кто поддержал эту технологию в России.

В новой версии редактора вы можете работать с документами в форматах docx, .docm, .odt, таблицами (.xlsx, .xlsm, .xlsb, .ods), а также презентацими (.pptx, .ppsx, .odp). Более редкие бинарные форматы, как и в предыдущей версии редактора, вы можете сконвертировать в режиме онлайн.

Обновление будет доступно не всем пользователям сразу. Разработчики понемногу будут рассылать новый функционал, но он не заставит себя долго ждать и поклонники почты от mail.ru уже совсем скоро получат интеграцию с Office Online.

Приятно видеть, что Microsoft активнее интегрируется в российские сервисы. Напомним, что не так давно Яндекс объявили о сотрудничестве с Microsoft по предоставлению своих поисковых сервисов в качестве стандартных на Windows 10. Надеемся, это только начало.

Источник: Mailblog Mail.ru

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    16.11.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 720

    А почему же не новый российский продукт?

    16.11.2015 в 17:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Читал что за новый российский продукт "мой офис" хотят 7 тысяч ежегодно.

    16.11.2015 в 17:37
    0
    Android

    Дорого...?

    16.11.2015 в 17:46
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не мало, при условии что openoffice предлагается абсолютно бесплатно.

    16.11.2015 в 18:10
    0
    Android

    Опена достаточно такто...

    17.11.2015 в 7:56
    0
    Android

    Есть офис онлайн

    17.11.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 820

    В том и дело, что уже есть бесплатные софтины. Если нужен десктопный Outlook, макросы в Excel и пр., тогда оригинальный MS Office. На outlook.com есть бесплатный онлайн Office, вкупе с интегрированный OneDrive в принципе хватает. К тому же Google Docs грозятся десктопными версиями.

    16.11.2015 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 520

    мне родной от microsoft норма

    16.11.2015 в 17:37
    +1
    Nokia Lumia 830

    Интересно какую фишку готовит Google. Ведь они планирует привлечь 90% пользователей MS Office на Google Apps. Хотя мне кажется это почти не реально.

    16.11.2015 в 17:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Почти так же нереально, как ms догнать google на мобильном рынке.

    16.11.2015 в 17:56
    +1
    iPhone

    вот тут реальнее. Мобильный рынок очень переменчив.

    16.11.2015 в 18:12
    +1
    Android

    Не реал

    16.11.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Фииигня мейл ру. Столько рекламы что пи..ц, аутлук полностью устраивает, вот только бы дизайн покрасивее

    16.11.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Маил скоро будет везде.!! хотя Маил.ру не использую и ихний самый удобный и практичный браузер амиго. Насчет почты даже словами описать нельзя. Сравнить почту например Outlook и маил))))!! Даже говорить не нужно

    16.11.2015 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Амиго отстой, эдж и огнелис рулят

    17.11.2015 в 7:57
    +1
    Android

    Этот сука амиго ставится с каждым торрентом. И потом фиг удалишь

    17.11.2015 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Качай торрент файл с расширением торрент, а не ехе.

    16.11.2015 в 18:15
    -1
    Android

    Прекрати. Сам ты пропаганду себе

    16.11.2015 в 19:35
    +1
    Nokia Lumia 630

    Яндекс объявили о сотрудничестве? А почему я тогда не могу скачает их приложение "поиск"? При нажатие кнопки поиск включается сайт, бесит уже.

    16.11.2015 в 19:58
    +1
    Nokia Lumia 630

    Яндекс поиск хорошо работает с родным браузером, понимает голос, а с Edge страшно тупит при голосовом поиске.

    16.11.2015 в 21:15
    +1
    Nokia Lumia 525

    Майл конечно ужас, ну а новость гуд.

    16.11.2015 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня на телефоне в вворде и экселе сообщение-изменилась лицензия для редактирования и сохранения приобретите офис365 .
    Зашибись ежемесячно 99грн.

    17.11.2015 в 1:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Только сегодня утром редактировал документ по работе. Не мог найти копию на компе, но вспомнил что есть в почте. Открываю а он предлагает редактор, ну и попробовал. Четко и распечатать можно

    17.11.2015 в 10:50
    0
    Android

    Приятно видеть.