24

OneDrive и Office Online получили интеграцию со Skype

Всем нам хорошо известно, что компания Microsoft на протяжении последних двух лет сосредоточила свои усилия на создании самой лучшей экосистемы сервисов и приложений, которые позволят юзеру быть максимально продуктивным. Внедрение Skype в OneDrive и Office Online является свежим нововведением, идущим в ногу с выбранной Сатьей Наделлой стратегией.

Теперь у пользователей есть возможность редактировать свои документы в онлайн-версии Office и одновременно общаться со своими коллегами в Skype. Это отличное дополнение, особенно если учитывать тот факт, что Office Online поддерживает совместное редактирование в реальном времени. Интересным также является тот факт, что история переписки в Skype прикрепляется конкретно к документу, и когда вы его открываете, чат в Skype запускается именно в том месте, из которого вы вышли.

Чат в Skype и голосовые/видео звонки теперь работают в Office Word, Excel, PowerPoint, OneNote Online, а также OneDrive. Пару месяцев назад аналогичная интеграция появилась в Outlook и теперь доступна в большем количестве сервисов.

Напомним, что кроме этих изменений, Microsoft сообщила о прекращении поддержки Skype на телевизорах.

Источник: Skype Blog

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    08.03.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, круто. Очень полезно! Теперь удобней стало! Замечательно! Я рад! Кто еще рад ставьте плюс! Кому пофигу ставие плюс! Кому не нравится тоже плюс! А я достаточно часто пользуюсь данными сервисами, и теперь мне еще удобней!

    08.03.2016 в 14:58
    +1
    Nokia Lumia 920

    Кармодрочер

    08.03.2016 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плюсанул тебя.
    Новость, которую все ждали???

    08.03.2016 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати да, веб-версия довольно удобна, не нужно раз в год ставить Скайп на пару минут использования.

    08.03.2016 в 17:54
    0
    iPhone

    как и офис.

    08.03.2016 в 14:03
    0
    Android

    Только что пришло обновление приложения

    08.03.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Какого?

    08.03.2016 в 14:06
    -1
    Android

    Проверь

    08.03.2016 в 14:28
    0
    Android

    Сейчас проверю?

    08.03.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Объясните пожалуйста, зачем online office, вообще нужен? Если, есть обычный office.Я этого понять немогу ?

    08.03.2016 в 14:10
    0
    Android

    он бесплатный и устанавливать не надо

    08.03.2016 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 520

    Так, обычный office тоже бесплатный если по шаманить ?

    08.03.2016 в 14:19
    +4
    Android

    я свои доки храню в облаке и иногда очень удобно когда рядом нет своего компа или ноута или планшета, а у друга стоит или 98 офис или вообще нет. Тупо в браузере зашел и сделал все что нужно) Опять же совместное редактирование. Нужен! Хорошая и удобная штука. Если использовать комп для игр - то соглашусь офис вообще не нужен)

    08.03.2016 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Не я не только, для игр использую) и работаю, просто как-то привычней обычный office,но спасибо за ответ, попробую онлайн ☺

    08.03.2016 в 14:35
    0
    Android

    Тут же весь прикол в том, что вы получаете доступ ко всему. Один раз введя свою учетку. Вы получаете, почту, люди, облако, офис и в тот числе скайп. в браузере) Я кстати дома офис снес вообще. Если и нужно что то, делаю онлайн.

    08.03.2016 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Еще, раз спасибки за объяснение, сейчас буду пробовать может тоже, снесу офис)

    08.03.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Можно просто в облаке работать, редактировать и печатать-очень удобно ?

    08.03.2016 в 14:11
    0
    Android

    Давным давно ещё

    08.03.2016 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Офис самое продуктивное и нужное ПО для работы. Аналогов с такими же возможностями нету!

    08.03.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне кажется или скоро будет только 1 приложение? Одно приложение: Офис, скайп, уанноут, аутлук, уандрайв.

    08.03.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скоро вся ось будет в вебе и по подписке.

    08.03.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Как-то сомнительно, что офису так уж нужен встроенный скайп. По- моему - кобыле пятая нога. Но, пусть и так. Прогресс тоже, как ни крути.☺

    08.03.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Так вообще все бесплатное есть. 3DM не сидят без дела

    08.03.2016 в 20:07
    0
    Android

    w10m безбожно отслеживает тебя, даже при выключенной телеметрии ?