22

Официально: покупка TikTok компанией Microsoft провалилась

Microsoft официально сообщила о провале переговоров с компанией ByteDance относительно покупки китайского сервиса TikTok. Переговоры велись на протяжении нескольких недель, сопровождаемые препирательствами между владельцами TikTok и администрацией Президента США. В итоге компаниям так и не удалось договориться. На своем официальном сайте Microsoft сообщила:

ByteDance сегодня уведомила нас, что не собирается продавать американскую часть TikTok компании Microsoft. Мы уверены, что наше предложение положительно сказалось бы на пользователях TikTok и помогло бы защитить национальную безопасность. Мы планировали внести значительные изменения для борьбы с дезинформацией и для облюдения защиты, приватности и онлайн-безопасности. Мы будем с интересом наблюдать за тем, как сервис будет развиваться в этих сферах.

Microsoft заявила о намерении приобрести TikTok еще в августе этого года. Компания планировала купить сервис в США, Австралии, Канаде и Новой Зеландии. Вскоре после этого появилась информация о покупке сервиса целиком из-за потенциальных трудностей частичного приобретения. Согласно указу Президента США, если ByteDance не продаст американскую часть сервиса до 15 сентября, TikTok будет заблокирован из-за «соображений национальной безопасности». Предполагается, что сделка сорвалась из-за нового закона, регулирующего экспорт китайских технологий. Ранее Reuters сообщил, что китайские власти опасаются плохой репутации из-за вынужденной продажи под давлением США и скорее предпочтут блокировку сервиса, чем его продажу.

Вскоре после публикации заявления Microsoft о срыве сделки сразу несколько независимых источников сообщили, что ByteDance планирует сотрудничать с Oracle. Американская компания будет выступать в качестве провайдера облачной инфраструктуры, а не родительской компании с прямым контролем за работой сервиса.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    14.09.2020 в 9:55
    0
    Android

    Самая приятная новость)
    Даже Джин, казалось, сказочный персонаж, все понимает.

    14.09.2020 в 11:02
    0
    HP Elite x3

    Думаете, что удалят не только для США?

    14.09.2020 в 14:11
    -2
    Android

    Хотелось бы, но нет)

    14.09.2020 в 10:21
    0
    Android

    ТикТок национальное достояние Китая. Они его хрен продадут!!!

    14.09.2020 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прям гора с плеч ? однако это было бы выгодно майкам)

    14.09.2020 в 11:28
    +1
    Android

    Они бы потом сами его закрыли))

    14.09.2020 в 11:41
    +1
    Android

    Ахаххаха , да да... МС мАГЁт такое выкинуть...)))

    16.09.2020 в 5:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В основном только это и могЕт ?

    14.09.2020 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так было задумано) жаааааль ?

    14.09.2020 в 11:42
    +2
    Android

    Интересен смысл всех этих телодвижений. Бамбук конечно жёстко гнётся, но есть же какой-то предел, при котором он не сломается, а разогнётся да шандарахнет...
    Как говорится запасаемся попкорном или семечками...

    14.09.2020 в 14:14
    0
    HP Elite x3

    думаю, что нужно слона жарить)))

    14.09.2020 в 15:09
    0
    Android

    Индийского :)

    14.09.2020 в 15:12
    0
    HP Elite x3

    Я даже не думал об этой мысли. Мне было интересно просто подольше пожрать во время этого представления????

    14.09.2020 в 12:31
    +2
    Android

    Мне кажется что китаю даже Oracle не поможет. Ибо если будут сотрудничать, то и им достанется от собственного правительства. Так что пока-пока TikTok из США, Канады, Австралии и Новой Зеландии)))

    14.09.2020 в 18:59
    -1
    Android

    Трамп, прикажи Гугл и Эпл удалить тикток полностью из Плей и Апп Сторов и чтоб попутно отобрали доверительный сертификат.

    16.09.2020 в 8:37
    -1
    Android

    Нету причин для этого...

    16.09.2020 в 9:21
    0
    Android

    А то что это китайский софт и для сшп он подозрилка, не ?

    16.09.2020 в 10:19
    0
    Android

    А что изменится в этом случае? Много же аналогов, тот же Лайки.

    16.09.2020 в 10:35
    0
    Android

    Та же хрень только от америкосов?

    16.09.2020 в 10:42
    0
    Android

    Сингапур