14

Reuters: Китай скорее разрешит заблокировать TikTok в США, чем продать его

С момента официального анонса переговоров о покупке части TikTok компанией Microsoft больше не поступало никаких официальных данных, но на просторах Интернета появляется большое количество интересной информации о потенциальной сделке. Три анонимных источника сообщили изданию Reuters, что Китай негативно настроен на продажу сервиса и вместо этого предпочтет блокировку на территории США. Источники уточняют, что продажа TikTok американской Microsoft или другой компании «сделает Китай и ByteDance слабыми в глазах общественности, неспособными дать отпор давлению со стороны Вашингтона».

Ранее стало известно, что Microsoft хочет приобрести TikTok полностью, а не лишь американскую часть сервиса, чтобы избежать трудностей и разрыва сервиса. На днях также появилась информация о желании ByteDance провести сделку с правительством США по реструктуризации бизнеса, что позволило бы избежать бана.

Источник: Reuters.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    12.09.2020 в 17:07
    +4
    Android

    Молодцы.

    12.09.2020 в 23:02
    +4
    Android

    И правильно.Америкосы вообще ахринели.

    14.09.2020 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Напомните, а в какой стране мира уже много лет запрещены любые американские сервисы (да и не только сервисы), а для разрешения нужно выполнять множество весьма специфичных требований?))
    Китайцы наконец получили симметричный ответ. :)

    15.09.2020 в 6:57
    0
    Android

    Какой симметричный ответ? КНР изначально (с нулевых годов) создавала, так скажем, закрытый интернет.. А США же всегда, если память не изменяет, выступали за свободу. Повторюсь: о каком симметричном ответе идёт речь?

    17.09.2020 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Китайцы на свой многомиллиардный рынок никого не пускают (= дают зарабатывать на нем только своим компаниям). С чего бы Штатам при этом пускать китайцев на свой рынок?

    21.09.2020 в 8:39
    0
    Android

    Почему не пускают? Пускают, но с определенными условиями) И правильно делают, так как экономический протекционизм это хорошо..
    P.S. Им бы (США) пускать с того, что они выступают за свободу всегда и во всём. По крайней мере выступали ?

    22.09.2020 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот и Трамп пускает, но с определенными условиями, что не так?)

    Симметричный ответ.

    13.09.2020 в 0:42
    0
    Android

    Китаезы совсем ахренели притесняют мусульман уйгуров геноцид молодцы сша больше санкций хуавею чтобы обанкротился.

    13.09.2020 в 9:59
    0
    Android

    Бээээ

    13.09.2020 в 14:49
    +2
    HP Elite x3

    Где там геноцид. А где индейцы в сша живут-напомните!

    13.09.2020 в 18:34
    -1
    Android

    Так и надо этому дну.

    13.09.2020 в 18:35
    -1
    Android

    Если хеявэй подет, то следом будут сяоми мутузить.

    13.09.2020 в 22:30
    -1
    Android

    Тик ток надо вообще выпелить из плей маркета и лешить доверительной подписи. Кому надо пусть апк скачают.

    21.09.2020 в 8:44
    0
    Android

    .