11

OneDrive для Android получило поддержку 8K-видео

На днях в магазине Google Play началась рассылка новой версии клиента облачного хранилища Microsoft OneDrive. Главное изменение новой версии – поддержка нескольких новых функций смартфонов Samsung.

Во-первых, OneDrive теперь поддерживает видео с разрешением до 8К. Поддержка записи видео в столь экзотическом формате появилась в новых флагманах серии Galaxy S21. В новой версии приложения пользователи могут вручную или автоматически выгружать записанные в максимальном разрешении видео со своих новых смартфонов. Если же попытаться воспроизвести такой ролик на другом устройстве, OneDrive автоматически понизит разрешение до нативного.

Читайте такжеMicrosoft увеличила максимальный размер выгружаемого в OneDrive файла до 250 Гб.

Во-вторых, в OneDrive теперь можно загружать аналог «живых фото» от Samsung под названием Motion Picture. Motion Pictures - это фотографии, которые также содержат в себе несколько секунд видео, записанного в момент съемки. Просматривать эти фотографии можно в веб-версии OneDrive и на Android. В Windows и iOS живые фото со смартфонов Samsung будут отображаться как обычные статичные изображения. Также OneDrive пока что не поддерживает редактирование "живых" изображений.

Напомним, что не так давно в OneDrive на iOS появилась поддержка живых фото, но уже от Apple.

В-третьих, OneDrive для Android обзавелось обновленным домашним экраном. На нем будут отображаться фотографии, сделанные в этот день годами ранее, недавно открытые файлы, а также файлы, сохраненные для оффлайн-просмотра.

Скачать OneDrive для Android.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    05.02.2021 в 18:43
    +2
    Max
    Android

    Помню живую фотку случайно снял на люмии. Думал это у меня глюк в глазах?
    кстати, как включить это чудо на Win10 mobile? Хочется когда-нибудь ещё попробовать

    06.02.2021 в 8:02
    0
    Android

    В настройках там есть, она вроде и так же называется или фотоклипом

    06.02.2021 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Камера - Параметры - Съёмка фотоклипов - Включить

    05.02.2021 в 19:16
    +1
    Android

    Лучше бы научили показывать HEVC.

    05.02.2021 в 20:45
    +1
    Android

    Лучше бы дали 10 Гб

    05.02.2021 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 735

    согласен, жлобы...

    06.02.2021 в 6:36
    +1
    iPhone

    Office 365 и будет тебе 1000 ГБ)
    А то иш чо ,привыкли к халяве) А как зарабатывать Наделле?

    06.02.2021 в 7:39
    0
    Android

    Как? Начать поставлять продукцию Сюрфейс в Эфиопию

    06.02.2021 в 7:46
    +1
    iPhone

    Я думаю, если продукты Surface не поставляются на рынок РФ и ещё ряда стран, то на то есть причины.
    Одну из них я очень хорошо вижу по своему окружению. Для типичного россиянина ноутбук должен быть либо дешёвым, либо тянуть все последние игрушки. Всё, третьего не дано.
    Не воспринимает россиянин такое явление, как ультрабук. А те, кто всё же воспринимает, берут MacBook.
    А проводить целый ряд телодвижений ради штучных продаж - зачем? Ради копеечной (по меркам Microsoft) прибыли?

    06.02.2021 в 13:55
    0

    "Я Вам не скажу за всю Одессу...", но, по-моему, рассуждения насчет места ультрабуков в нашей стране несколько устарели лет эдак на 5-7. В середине десятых действительно наступил ажиотаж вокруг так называемых ноутбуков для геймеров. Про концепцию ультрабуков знали лишь те, кто так или иначе интересовался макбуками. Сегодня же как раз именно ультрабуки в тренде, по крайней мере, в информационном точно. Вряд ли бы существовали на сайтах ситилинков, днсов, м-видео и тп целые отдельные разделы с ультрабуками от всех мировых брендов. Не ультрабуки, а конкретно сюрфейс -- это совершенно непонятное устройство за большие деньги. Попробую сформулировать свои претензии от лица типичного россиянина. Нафига мне отваливать столько нефти за безобразные широкие рамки (у которых, впрочем, здесь на сайте есть отчаянные поклонники) и не самое сильное железо, когда вон асус/хп/леново нафарширован за меньшие деньги куда больше, такой же компактный и долгоиграющий. А если захочется понтануться и(или) стать блогером/фотографом, ну возьму макбук, там говорят новый проц просто огонь, правда винду не поставить больше. Формат планшета на винде? Ну ладно, если приспичит, возьму йогу какую-нибудь, а лучше проще -- как все тупо айпад куплю. А если кроме шуток, то ноут для работы как никогда сейчас актуален и удобен, и наша специфика здесь ни причем, скорее экономика, сюрфейс как-то дороговат по сравнению с остальными схожими решениями, вот и спроса точно не будет, что прекрасно понимают в Microsoft.
    //повезло же мне урвать хотя бы 30Гб OneDrive после покупки 930-ой..)

    06.02.2021 в 16:23
    +1
    iPhone

    Я просто когда называю цену своего ноута (у меня HP Envy (никогда больше ноут этой фирмы не куплю, знатно я с ним настрадался)), первый же вопрос: "О! А тянет?". И всё, ничего ты про компактность и прочие вещи не докажешь им.
    Про бесполезность сенсора на винде соглашусь. А рамки к слову как раз для сенсора и сделаны - банальная защита от фантомных касаний.
    Ну и в целом, по окружению ультрабуков очень мало, я бы даже сказал слишком. Зато ихравых выше крыши. Но мне 23 года, мои ровесники те ещё любители игрушек. И к тому же болшьшинство в общагах и съёмных квартирах. Туда ПК особо нет смысла брать, а поиграть хочется))
    В идеале, если деньги есть, хороша связка ПК + ультрабук: первый дома, второй с собой брать.