7

Первый взгляд на Poki 2 для Windows Phone

Знакомы ли вы с приложением Poki? Если вы любите почитать в свободное время, Poki определенно есть в вашем смартфоне (да, официального клиента Pocket у нас нет). Стоит сказать, что Poki намного лучше оригинального клиента Pocket. Нам удалось получить доступ к бета-тестированию приложения и мы готовы поделиться с вами тем, что ждет нас в августе в Poki 2.

Во второй версии приложения нас ждет сильно переработанный пользовательский интерфейс, хотя и без потери красивого и очень приятного пользовательского интерфейса. На самой главной странице нас ожидает список всех сохраненных статей, с возможностью сортировки списка - отобразить все, непрочитанные и избранные. Также присутствует возможность сортировки по времени добавления или времени чтения. К сожалению, цветастые круги, отображающие список ушли в прошлое и теперь здесь только один цвет, который проходит через все приложение.

Сам же экран чтения почти никак не изменился. Кроме текста и изображений, снизу присутствует строка прогресса и контекстное меню, из которого вам можно выбрать шрифт, фон, размер шрифта, изменить теги, прослушать статью (русский присутствует) и удалить. Там же вы найдете кнопки для отметки "прочитано", "добавить в избранное" и "поделиться".

Появился также дополнительная вкладка в главном меню, отображающая недавно прочитанные статьи в красивом и приятном коллаже. Чем-то напоминает предыдущий хаб "люди" в Windows Phone 7, где отображались последние вызванные контакты. На третьей вкладке главного экрана мы нашли список тегов, строка поиска и экран состояния. На последнем есть кнопки настройки, достижения, экран о разработчиках, задачи и подсказки. Выше этих кнопок расположились три индикатора - количество всех элементов, непрочитанных и избранных.

Меню настроек полностью переработано. Там вы найдете настройки интерфейса (можно выбрать три варианта темы - черная, темная и светлая), настройки статьи (там же настройки чтения), настройки синхронизации, настройки хранилища (можно выбрать до 1000 элементов каждого типа - непрочитанные, избранные и архив) и настройки плиток. Живые плитки можно отключить, а также активировать прозрачную плитку.

Каждый элемент приложения сделан очень качественно и за время теста мы не обнаружили никаких проблем, за исключением некорректного отображения количества статей, но мы уверены, что в ближайших обновлениях бета-версии, все это будет устранено.

Чуть выше мы упоминали, что в приложении есть достижения. Не Xbox, к сожалению, но их довольно много чтобы поддерживать интерес к приложению. К каждому достижению прилагается строка состояния, так что вы всегда будете знать сколько вам еще осталось проделать того или иного. В любой момент можно поделиться своими результатами в социальных сетях. Миленько.

Если вам нравится данное приложение, совсем скоро вы сможете купить его. Сейчас мы не знаем будет ли Poki 2 отдельным приложением или обновлением, но его релиз уже совсем близок. Следите за новостями на нашем сайте, мы будем рассказывать об обновлениях бета-версии.

Расскажите о ваших впечатлениях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    25.07.2014 в 17:16
    +1
    Nokia Lumia 520

    Интересное такое приложение!

    25.07.2014 в 17:29
    0
    Android

    Оно вообще отличное, я бы сказал.

    25.07.2014 в 17:42
    0
    Android

    Это читалка, я правильно понял?)

    25.07.2014 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Полезное приложение, господа, мастхев, я бы сказал.

    25.07.2014 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 520

    кто скажет для чего это приложение? статью прочитал и не понял) :grin: :evil:

    25.07.2014 в 20:03
    +1
    Android

    Оффлайн сохранение новостей. Вставляешь ссылку на страницу, прога качает контент новости и кладет к себе в хранилище

    26.07.2014 в 23:04
    +1
    Nokia Lumia 520

    спасибо большое ;-)

Вы должны быть для написания комментариев.