149

Письмо Терри Меерсона сотрудникам Microsoft

Microsoft снова вносит изменения в свое смартфоностроительное подразделение, выгнав из него еще 1350 сотрудников и списав в убытки 1 миллиард долларов. Терри Меерсон, глава подразделения Windows and Devices Group, признал поражение компании, но уверил, что это еще не конец.

Вашему вниманию письмо Меерсона сотрудникам Microsoft:

Команда,

На прошлой неделе мы объявили продажу подразделения, которое занималось выпуском недорогих телефонов. Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о том, что мы делаем дополнительные шаги по упрощению нашего смартфоностроительного бизнеса. Это затронет 1850 рабочих мест по всему миру, 1350 из которых в Финляндии. Нам весьма сложно принять это решение, поскольку оно повлияет на судьбы сотен человек, преданных компании Microsoft. От имени Сатьи Наделлы и всего руководства Microsoft, хочу заверить в нашей поддержке каждого сотрудника, затронутого изменениями.

Для контекста хочу отметить, что Windows 10 недавно преодолела отметку в 300 миллионов активных пользователей. Они как никогда довольны продуктами Surface и Xbox, а HoloLens и сообщество разработчиков-энтузиастов открывают новые возможности. Но успех наших смартфонов был крайне ограничен отдельными компаниями и пользователями, которые ценили нашу преданность безопасности, гибкости и идеи Continuum. Таким образом нам надо сосредоточиться и мобилизовать усилия, которые мы прикладываем в выпуске смартфонов.

Стратегия Windows остается без изменений:

  1. Универсальные приложения. Мы построили отличную платформу с богатыми инновациями и большой дорожной картой. Расширение линейки устройств и возможностей для разработчиков является нашим главным приоритетом.
  2. Мы всегда заботимся о наших пользователях. Смартфоны на Windows не исключение. Мы будем продолжать предоставлять обновления и поддержку текущим Lumia-смартфонам, а также OEM-партнерам. Кроме того, мы разрабатываем отличные новые устройства.
  3. Мы хотим далее создавать инновационные возможности на наших Windows-устройствах и сервисах. Лучшее для наших пользователей приходит в результате объединения наших устройств, платформы и сервисов.

Вместе с этим наша компания будет предлагать сервисы и инструменты для других платформ, вне зависимости от того, какой выбор делает пользователь. Мы хотим, чтобы каждый мог попробовать лучшее из того, что предлагает Microsoft.

Учитывая все, что я сказал… Я использовал выражение «мобилизовать усилия». Это идеально описывает то, что мы сейчас делаем (мы отступаем, но не выходим из игры). Мне не нравится это решение, поскольку в нем не хватает эмоций. Когда я оборачиваюсь назад на проделанную нами работу, то вижу много усилий, тяжелого труда и отличных идей. Но мы не всегда были гибкими. Издание Ars Technica недавно опубликовало длинную статью, в которой рассказало о том, как строилась наша универсальная платформа. В ней описаны все сложности, с которыми мы сталкивались на пути к реализации задуманного. Она заканчивается следующими словами:

«Microsoft на данный момент достигла того, чего нет у конкурентов. Компании потребовалось около двух десятков лет, но Microsoft все равно сделала это раньше остальных.»

Это то, к чему сосредоточенные усилия могут привести. На основании этого мы теперь собираемся создавать замечательные устройства

Терри.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.05.2016 в 15:30
+32
Microsoft Lumia 950

Эй, хейтеры? Где же вы? Почему не говорите, что Терри пи@%&бол? Windows 10 Mobile если не выстрелит, то как минимум просуществует много лет. Ждем Surface Phone. Давайте, я ж фанатик, ставьте минусы

25.05.2016 в 17:01
+11
ZTE Tania

2012 - ура, ждем вп8
2013 - ура, ждем вп8,1
2014 - ура, получили 8,1, шторку и обои завезли
2015 - ура, ждем вин10моб
2016 - ура, получили релизную бетку, не срослась... Ничего, ура, ждем сюрфэйс фон...
Да они нам зарплату за верность платить должны )))))) Не мне, это я про нас, сектантов винды вообще, но я уже перестал кричать Ура )))

25.05.2016 в 15:52
+18
Microsoft Lumia 640

Это у нас нет аналогов офиса ? у них всё есть)

Комментарии (149)

    25.05.2016 в 15:23
    +6
    iPhone

    May the Force be with us!

    25.05.2016 в 15:25
    +7
    Nokia Lumia 925

    Ну всё, ща попрет!
    Говорю я себе в сотый раз!)))

    25.05.2016 в 15:31
    +7
    iPhone

    Слушай, у нас тобой почти стихи получились ))))

    25.05.2016 в 15:27
    +1
    Nokia Lumia 620

    ? pozor был очевиден...?

    25.05.2016 в 15:28
    +6
    iPhone

    Читал и плакал. Они нас любят

    25.05.2016 в 17:30
    0
    Android

    Ага... "читай мой факс... "Ты уволен!!!" (с)
    ?

    25.05.2016 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы тебя любим, Скуби...

    25.05.2016 в 15:30
    +32
    Microsoft Lumia 950

    Эй, хейтеры? Где же вы? Почему не говорите, что Терри пи@%&бол? Windows 10 Mobile если не выстрелит, то как минимум просуществует много лет. Ждем Surface Phone. Давайте, я ж фанатик, ставьте минусы

    25.05.2016 в 15:51
    +2
    Microsoft Lumia 435

    а причем тут Windows 10 Mobile и выпуск смартфонов? Или вы не читали статью?

    25.05.2016 в 16:27
    0
    Android

    Так завелось, что здесь собрались исключительно оптимисты, а win-ненавистники свалили

    25.05.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Нет.Они еще остались? Но радует, что их уже гораздо меньше?☺

    25.05.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Без Вованки то конечно...

    25.05.2016 в 17:01
    +11
    ZTE Tania

    2012 - ура, ждем вп8
    2013 - ура, ждем вп8,1
    2014 - ура, получили 8,1, шторку и обои завезли
    2015 - ура, ждем вин10моб
    2016 - ура, получили релизную бетку, не срослась... Ничего, ура, ждем сюрфэйс фон...
    Да они нам зарплату за верность платить должны )))))) Не мне, это я про нас, сектантов винды вообще, но я уже перестал кричать Ура )))

    25.05.2016 в 18:31
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Для справки. Wp8 была классной и стабильной, wp8.1 была идеальной, т.к обросла всеми нужными функциями, w10m мы дождались и она больше не "релизная бетка" а вполне хорошая система и это я не о редстоуне. И зная насколько хорошие устройства в семействе Surface, можно быть уверенным в качестве Surface phone

    25.05.2016 в 18:47
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вас послушать, так вся линейка просто невероятно успешна. Только злые разработчики не писали приложения, поэтому-то доля сейчас у WP 1%.

    26.05.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Дело даже в апп, а в том что за последнее время не вышло ни одного доступного смартфона на вин.

    26.05.2016 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Была 550, но да, очень спорная модель. Как понимаю, доступных больше и не будет. А жаль.

    25.05.2016 в 18:51
    +2
    Android

    Пользуясь моментом хочу спросить, что из нижеперечисленного мной есть у вас, как у владельца 830 (речь про релиз, например 318 сборка):
    1) Отваливается wi-fi при Разблокировке экрана, который подключен к сети с WPA2-Enterprise.
    2) При раздаче wi-fi на некоторые устройства, например PS3 и старые usb wifi-адаптеры, телефон виснет, сонька интернет не получает, адаптер, подключенный к ПК также не получает.
    3) Периодически случайный вылет приложений
    4) Про мерцания экрана можно и не говорить ?

    Все это проявляется, что после обновления на 107 сборку с 8.1, что после сброса телефона.

    Есть идеи, почему на "не бетке" такое поведение?)

    Я очень верю в Майкрософт, но сейчас я как-то очень расстроен..

    25.05.2016 в 19:27
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хз, пользуюсь такой же 10кой, и у меня из багов только, в браузере , бывают глюки с сенсером, и все, вифи не отваливается все плавно и красиво работает

    25.05.2016 в 19:41
    +1
    Android

    Я и отмечаю, что у разных моделей все по-разному и глюки разные. Это говорит о том, что под конкретные модели оптимизации нет и не факт, что будет. У жены на 640 тоже периодически глючит edge и все.
    А вот у меня на 830 критические моменты. Так то вай фай работает, а вот на работе, где аутентификация через WPA2-Enterprise подключение, увы, отваливается...Ну и про раздачу уже сказал ( на что-то отлично, а где-то полный крах).
    Нюансы, которые большинство и не "затестит" и не увидит никогда, а я сталкиваюсь)

    P.S А на 8.1 все работало как часы.
    Поэтому про поддержку от майков для существующих моделей...Ну, не верится в полной мере.

    25.05.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну при релизе 8ки багов тоже было дохера и больше и была похожая ситуация как и с 10кой

    25.05.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    К тому же баги в каждом билде фиксят, да появляются новые, но их меньше чем тех которых пофиксили

    25.05.2016 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Случайно +1 поставил-(, поэтому о поддержки майков вы не верно судите

    25.05.2016 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Грув тупит на сборке последней

    26.05.2016 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Через релиз или через инсайдр?

    26.05.2016 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Инсайд

    25.05.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже считаю что с 8.1 по 10мобайл весьма не плохая система, да баги есть, они везде есть, взять тот же айос10 когда он только вышел, сколько нытья было что система гавно полное да и с 9 тоже самое было

    25.05.2016 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Айос 10? Вы что курили, молодой человек?

    25.05.2016 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тфю, 8 и 9-))) перепутал чутка -)

    25.05.2016 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Бла бла бла...

    25.05.2016 в 15:30
    -5
    Nokia Lumia 1020

    Lumia R.I.P.

    25.05.2016 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы резюмировали :)

    25.05.2016 в 15:31
    +2
    Nokia Lumia 730

    Стесняюсь спросить,а чего нет у конкурентов?

    25.05.2016 в 15:34
    +7
    Nokia Lumia 930

    Провалов))

    25.05.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аналогов офиса например

    25.05.2016 в 15:52
    +18
    Microsoft Lumia 640

    Это у нас нет аналогов офиса ? у них всё есть)

    25.05.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Сонтинуум. Весь упор на него.

    25.05.2016 в 16:35
    0
    Android

    У Ubuntu все есть это уже и континиум и Майкрософт боится Ubuntu, если Майкрософт сладиться убунту захватит рынок со временем

    25.05.2016 в 18:32
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Это у вас такая фишка-писать без знаков препинания? А Ubuntu-дно

    25.05.2016 в 18:39
    0
    Android

    Ну не скажи что дно всему свое время у убунту тоже есть континиуум она примой конкурент Майкрософт и в глубене Майкрософт боится убунту. Просто у нее стока денег нет, в убунту более креативные люди работают

    25.05.2016 в 18:50
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Боятся Ubuntu? Ага, в страшных снах к Наделле приходит Шаттлворт с флешкой в руках. Так себе и представил. Картина маслом.

    25.05.2016 в 18:51
    -2
    Android

    Убунту завоюет рынок я посмотрю как ты будешь говорить

    25.05.2016 в 19:01
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я буду говорить грамотно, а не как ты.

    25.05.2016 в 19:02
    -3
    Android

    Ты ползать будешь, и будешь просить у меня прощения кяфир

    25.05.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже слишком толсто, заканчиваю тебя кормить.

    25.05.2016 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хахаха, пшел вон от сюда-) опозорен так сказать

    25.05.2016 в 19:35
    +2
    Microsoft Lumia 950

    что такое убунту??? Вот правильно, что ты выбрал козла на аватарку и ник у тебя в переводе означает залупа, всегда умиляло,,в убунту работают креативные люди.... Это жопа, дорогие товарищи...

    25.05.2016 в 20:58
    -2
    Android

    Тебе далеко до убунту, это рвет в щепки виндовс, просто фанбои еще этого не поняли!!!

    25.05.2016 в 21:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да ,да, да, человек залупа с козлиной мордой!!! Мне далеко

    29.05.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Goat Simulator in real life

    26.05.2016 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Ubuntu не то что дно, а просто этот Unuty убожество. На столько говенный интерфейс я некогда не встречал ??. Гораздо красившей Cinamon 3.0, KDE Plasma 5 или Gnome3

    25.05.2016 в 17:06
    0
    Android

    UWP

    25.05.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Уводили почти 2000 человек, но говорят,что это затронет судьбы сотен...что не так у них с арифметикой? Уже второй раз..

    25.05.2016 в 15:38
    +9
    Nokia Lumia 730

    2000=20 сотен. Все в порядке.

    25.05.2016 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Откровенно пытаются уменьшить цены.

    25.05.2016 в 17:38
    0
    Android

    Маркетинг... Не их конёк? 1349!

    25.05.2016 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Вовсе не их

    25.05.2016 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 930

    То есть не цены, а цифры

    25.05.2016 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Несколько сотен - имеется ввиду пользователей

    25.05.2016 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Я понял. Задумался и не то напечатал)

    25.05.2016 в 15:37
    +2
    Nokia Lumia 730

    Пиз..ёж

    25.05.2016 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребята, подскажите как настроить Яндекс почту в клиенте десятки, а то вроде сделал, а она не синхронизируется.

    25.05.2016 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Это нереально. Как бы не настраивал, постоянно пишет "данные учетной записи устарели". Может сброс поможет, хотя я не прибывал.

    25.05.2016 в 16:38
    0
    Android

    У меня та же хрень. При этом много другой лажи. Оф клиент отстой полный!

    25.05.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почта отлично работает без всякого якова

    25.05.2016 в 17:32
    0
    Android

    Да мне каждый раз именно так и отвечают. Значит вам повезло больше, а у меня бесполезное приложение с неплохим дизайном. Сброс настроек и обновления совершенно ничего не поменяли!

    25.05.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 830

    https://yandex.ru/support/mail/mobile-mail.xml#winphone
    Тоже не получалось настроить, при создании учетки нужно выбирать не "другая учетная запись..", а "расширенная настройка" и дальше по инструкции
    Upd. Пардон, речь была про настольную 10ку похоже :)

    25.05.2016 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня на пк ? иногда вылазит сообщение ваши данные устарели! Гляну че это за расширенная настройка))

    25.05.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Яндекс почты нет, но три почтовых клиента синхронизируются без проблем.

    25.05.2016 в 15:59
    +1
    Nokia Lumia 630

    Все прекрасно настраивается и работает. В настройках Яндекс почты (в самом аккаунте, на сайте) отметьте галочками возможность получения почты IMAP и POP (почтовыми программами). Должно помочь...

    25.05.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Это и помогло, только вот не задача, не хотят письма у меня отправляться: гугл, оутлок и яндекс выдают одну и ту же ошибку

    25.05.2016 в 16:41
    0
    Android

    Да. Не отправляются и не принимаются (в лучшем случае в спам) Зачем он, если не работает?

    25.05.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Абсолютно верно

    25.05.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    25.05.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Даже не знаю в чем загвоздка...

    25.05.2016 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставь себе TheBat и не парься.

    25.05.2016 в 17:17
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А почта точно на домене mail.com? Может все же Gmail.com? Или mail.ru? У меня на mobile 10, на outlook, почта яндекса отлично работает

    25.05.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Но гугл и оутлок точно не работают:)

    25.05.2016 в 17:07
    0
    Android

    Такой же вопрос .

    25.05.2016 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это значит ни чего хорошего нам не ждать?

    25.05.2016 в 16:29
    -1
    Android

    Это значит что в10м будет развиваться в любом случае

    25.05.2016 в 15:56
    +2
    Nokia Lumia 520

    Спорим,это письмо было напечатано на последнем айфоне ))

    25.05.2016 в 16:09
    +4
    iPhone

    Просто. Почините. Клавиатуру. Хотя бы на релизе. Криворукие майкрософт

    25.05.2016 в 16:12
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ай да молодца! Красавицы Microsoft! Другого я и не ждал!

    25.05.2016 в 16:38
    +1
    Android

    даже матюгов нельзя написать

    25.05.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Они бы лучше камеру до ума довели. А то в последнем билде: ни вспышки, ни автофокуса((. Доступ к старой Lumia Camera закрыли. Короче, дегенеративная контора.

    25.05.2016 в 17:24
    0
    Android

    Почему у меня на релизе ни разу подобного не было?))

    25.05.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    тоже ни разу не было.

    25.05.2016 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скоро такими темпами Microsoft останется лишь чебуреками торговать!

    25.05.2016 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мобильное подразделение - пылинка в масштабах империи Майкрософт, поэтому и кадры не лучшие и вообще наплевать. Аул останется или тоже под сокращение?

    25.05.2016 в 16:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чернила закончились

    25.05.2016 в 17:11
    0
    Android

    По ходу да.

    25.05.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Тоже самое(

    25.05.2016 в 16:20
    0
    Android

    Майкрософт призналась в своём поражение в смартфонах

    25.05.2016 в 16:25
    +4
    Nokia Lumia 830

    Билл Гейтс наверное до такого позора не довел бы компанию. Четко прослеживается картинка: Поглощение-сокращение-ликвидация.

    25.05.2016 в 16:31
    +1
    Android

    Майкрософт долго спала и вспышку проспала когда андройд пришел

    25.05.2016 в 16:34
    0
    iPhone

    Хммм. Сокращения начались при Наделле

    25.05.2016 в 16:33
    0
    iPhone

    Купить финскую компанию и так быстро его угробить... Наделла...

    25.05.2016 в 16:46
    0
    ZEV

    Наделла не покупал финскую компанию.

    25.05.2016 в 17:13
    +1
    iPhone

    Зато здорово ее угробил

    25.05.2016 в 20:55
    0
    Android

    Как выжить Майкрософт?

    25.05.2016 в 16:36
    +3
    Android

    Опять сказки от Майкрософта на ночь как мы все хорошо заживем!! Вот вот чучуть осталось!!

    25.05.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 532

    Это большая ошибка что купили мобильный бизнес Нокиа.

    25.05.2016 в 16:40
    0
    Android

    Кто подскажет, откуда лучше заказывать китайцев именитых типа Xiaomi, Meizu? К теме не относится.

    25.05.2016 в 16:43
    0
    Android

    Зачем тебе?

    25.05.2016 в 23:34
    0
    Android

    Занадом. Нужно наверное, если спрашиваю, как ты думаешь?

    25.05.2016 в 23:34
    0
    Android

    Ты ведро хочешь?? Предатель?

    25.05.2016 в 23:35
    0
    Android

    А даже если и так, то что?

    25.05.2016 в 23:36
    0
    Android

    Не смей так делать ведро плохо лаги глюки

    25.05.2016 в 23:36
    0
    Android

    Ты странный. Аташол.

    25.05.2016 в 23:37
    0
    Android

    Фу он лагает и вирусы фу фу фу фу фуняша

    26.05.2016 в 2:58
    0
    Android

    Аташол!!!!

    26.05.2016 в 3:20
    0
    Android

    Че??? Ты со себе ведро берешь

    26.05.2016 в 3:21
    0
    Android

    Ах ты комсомолец ведройдный ану молчи!!

    26.05.2016 в 18:06
    0
    Android

    Пьяный ребенок, сгинь с горизонта

    25.05.2016 в 17:21
    +3
    Android

    Из Китая. Там точно китайцы, врятли их кто-то подделать сможет.

    25.05.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Али экспресс.

    25.05.2016 в 16:41
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Всё просто:Майкрософт не имеет работать как Нокиа.Вот и провал

    25.05.2016 в 17:26
    0
    Android

    А нокиа классно поработала. За кротчайший срок из флагмана мобильной индустрии стала банкротом. Браво

    25.05.2016 в 17:29
    0
    vvl
    Android

    Кто стал банкротом? Компания Nokia? Я что-то пропустил?

    25.05.2016 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    По моему она работала как нокия,,вообще нокия это один из самых провалов в истории, сюда можно включить еще и сега с кодак...

    25.05.2016 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А нокиа маккларен выйдет интересно??

    25.05.2016 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп,подскажите пожалуйста как установить универсальный вайбер?Заранее благодарен

    25.05.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    его ещё нету

    25.05.2016 в 19:57
    0
    Android

    Еще пока нету)

    25.05.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я хренею с майков, провести откровенно наплевательскую политику в отношении смартов, самый тухлый маркетинг и возмущаться)))) Все нормально, выпускайте для избранных сюрфейс фоны, UWP и вот оно счастье. Вы своим оригиналом и возьмете, будет элитно иметь ваш смарт, а не то что демонстрировать всем и вся, что вы догоняющие, никто не любит неудачников, а кто выпустил за два года, только один нормальный смарт 950 да еще и ошибочно назвал его флагманом, тех вообще никто любить не станет...

    25.05.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Кадры свою задачу не выполнили. Так что это по законам бизнеса....... Заодно расчистят площадку для новых инноваций с новыми кадрами. Люмиа умерла, да здравствует Сюрфейс.

    25.05.2016 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все верно))) и давно пора!!!

    25.05.2016 в 18:17
    +1
    Microsoft Lumia 435

    "...повлияет на судьбы сотен работников, преданных команиЕЙ Microsoft..."

    25.05.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А с бета когда перейдет всем доступно не слышал?

    25.05.2016 в 18:31
    +1
    occ
    Microsoft Lumia 640

    Новость в мобильной версии отображается не полностью - обрезается примерно не половине и дальше пустое место

    25.05.2016 в 18:56
    -1

    Рип винфон

    25.05.2016 в 19:37
    0
    Android

    Рип

    25.05.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы уверены, что почта получателя на домене mail.com? Выясняйте, где сидит получатель. Прямо написано, что такого почтового ящика нет. Хоть какой браузер, хоть какой клиент, все равно напишет этот код ошибки

    25.05.2016 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Да срать на эти смарты от майков. Главное что бы 10-ку не забросили. А смарты будем ждать от легенды,Нокиа?

    25.05.2016 в 20:47
    +1
    Microsoft Lumia 650

    К этому давно все шло
    Очень жаль,что майки втерли очки стольким людям:кидалово с восьмёркой,затем с 10
    Хотя,чего мы все ожидали?
    После того,как приложения от майков стали лучше на iOS и ведре,чем на родной wp;после того,как выпустили багнутую 535- а про "растущее" количество приложений в магазине я вообще молчу,-все стало ясно
    Расходимся,нас сами знаете что сделали

    25.05.2016 в 21:15
    0
    Android

    Не смей так говорить

    26.05.2016 в 1:18
    0
    Android

    Зачем толпу загонять на сырое ОС? Правильно они делают по моему. Сначала доделать надо, а потом уже маркетингом заниматься.
    И еще, по моему не жалует этот дядя инсайдеров. Обозначил корпоративных пользователей и пользователей в шапочке из фольги, а про инсайдеров забыл.
    И где вы читаете про хана Винде?

    26.05.2016 в 3:19
    0
    Android

    Выпустив смарты на сырой оси, люди покупают смарты и портят впечатление, себе и плюются в сторону вм10!!!

    26.05.2016 в 3:42
    +1
    Android

    Так оно и есть, благо пользователей не так много, но по форумам такой вонь стоит, трудно будет МС все это выветрить. Зато у них есть опыт перехода с ИЕ за которым крепко закрепились понятия "тормозной и дырявый" на более-менее нормальный Едж, хотя и с ним не все так радужно. По аналогии с ИЕ и Люмия пойдет под нож.

    26.05.2016 в 8:49
    0
    Android

    Ничего страшного в 17 году выпустят суфрайс фон всех порвут и доля ведра упадет

    26.05.2016 в 9:49
    0
    Android

    Думаю у МС нет желания "всех порвать". По крайней мере в потребительском сегменте. Они работают больше на корпоратив. Потребительский рынок хотят спровадить на других производителей железа, но пока это получается плоховато, никто не любит рисковать. Так что Сурфайсу уготована участь айФона, а не "ведра". Если бы МС/Гугл разрешили дуалбут на смартах, МС была бы в выигрыше.

    26.05.2016 в 9:50
    0
    Android

    Почему в выигрыше

    26.05.2016 в 9:54
    0
    Android

    Производители охотнее ставили бы Винду на свои аппараты, а конечный выбор системы сделал бы пользователь.

    26.05.2016 в 10:01
    0
    Android

    Так щас тоже могут ставит

    26.05.2016 в 10:39
    0
    Android

    Мейзу не в счет, обычный пользователь вряд ли будет заморачиваться с перепрошивкой. НТС тоже. Аппарат с Виндой будет выбирать только знакомый с ОС или только тот который захочет попробовать систему, но в то же время в состоянии купить второй аппарат на другой ОС, если что то пойдет не так. Именно дуалбут.

    26.05.2016 в 10:42
    0
    Android

    Проще всем надо сделать чтобы могли ставить любую ось вот это может и спасет вм, а так никто не хочет выпускать вм и терпеть убытки

    26.05.2016 в 1:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Майкрософт пытались заново изобрести велосипед, но увы.
    Ведь все уже было сделано ДО них, но нет, они гордые.
    Выпустили сырую Ось, допилили со временем. Добавили функций, которые должны были быть уже на старте.
    И, в конце-концов убили всё десяткой

    26.05.2016 в 2:12
    0
    Android

    От души душевно в душу