44

Поддельные активаторы Windows 10 начали наполнять Интернет

Интернет-злоумышленники наверняка заметили возможность заработать некоторое количество денег от анонса Windows 10 Technical Preview, поэтому не стоит удивляться, что в Интернете начали обильно распространятся "активаторы для Windows 10", которые обещают вам активировать систему и получить доступ ко всем возможностям без каких-либо ограничений. Подавляющее большинство этих "активаторов" публикуются в YouTube, якобы демонстрируя процесс активации операционной системы. Не во всех "активаторах" присутствует вредоносное ПО, но в большинстве случае вы все-таки найдете там что-то нехорошее, что является еще одной причиной держаться от всего этого подалее. В другом случае вы будете направлены на сайт, который будет требовать от вас выполнить определенные действия для "открытия доступа" к определенным файлам. Обычно, этим файлом является пароль к защищенному архиву, который прилагается к видео и в котором содержится "активатор". Даже если вы выполните поставленное перед вами задание, пароль к архиву вы не получите. А злоумышленник получит деньги от рекламодателя.

Активаторы. Тысячи их.

Как уберечься от этой заразы? Никак. Следует просто понимать, что Microsoft рассылает Windows 10 бесплатно всем желающим в период тестирования и Technical Preview не нуждается в активации, следовательно не надо скачивать никаких активаторов и уж тем более, покупать какие-то ключи. Windows 10 TP будет бесплатной до 15 апреля 2015 года. Приблизительно тогда будет запущена финальная версия для всех пользователей. Также стоит помнить, что новые функции в Windows 10 добавляются путем обновления до новых билдов, а не "разблокировкой" каких-то секретных участков системы.

Будьте бдительны в Интернете и не давайте злоумышленникам возможности заработать на вас!

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    18.11.2014 в 15:01
    -1

    Пид**ы!

    18.11.2014 в 17:43
    +1
    Nokia Lumia 625

    Нет. Они правильно делают

    18.11.2014 в 15:08
    -1
    Nokia Lumia 625

    Ссссцуууки

    18.11.2014 в 15:09
    -1
    Nokia Lumia 925

    Дают бесплатно,ненужным нам подачки взломаем и будем гордиться

    18.11.2014 в 15:14
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Вы уже оплатили скаченный архив? ??

    18.11.2014 в 15:17
    +9
    Nokia Lumia 630

    Если ты повелся на этот трюк и не знаешь что она бесплатна, то зачем тебе вообще Windows TP, если ты о ней ничего не знаешь?

    18.11.2014 в 15:20
    -1
    Nokia Lumia 520

    А что, не плохо подзарабатывают, что поделаешь, если некоторые люди без мозгов!

    18.11.2014 в 15:29
    -3
    HTC 7 Mozart

    Скорее всего в апреле появится кастомная сборка, активаторы появятся с выходом. А если честно, за что им платить, за эту новую ссаную ось, которая в ближайшие пять лет будет не нужна, хорошие продукты надо развивать, а не выпускать новое, люди до сих пор сидят на XP или семёрке

    18.11.2014 в 15:48
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Это глупые люди сидят, хр в свое время была хороша, но не чего не стоит на месте и винда тоже из за этого приходится каждый раз ставить новое, не кто же не ездит на победе 70х, все переходят на то что есть в данное время, то же и с виндой иначе мелкомягкие разорились бы давно

    18.11.2014 в 16:26
    0
    HTC 7 Mozart

    Это глупые люди в век высоких технологий строят АЭС, вместо того что бы строить АЭС меньшего размера с использованием нано микро технологий под нужду, это глупые люди не ставять в терминалы оплаты новые системы, потому что старые работают стабильнее, это глупые люди, точно, они полные идиоты, это тормоза прогресса, нищеброды, бомжи, надо их всех потравить к чертям собачьим, чтобы не плодились и не разоряли Майкрософт. Иди ты знаешь куда, они уже фактические банкроты, просто реальные планы этой компании известны только mi 6 или ЦРУ, а ты просто тупая пешка в этой игре, и твои потраченные 100 долларов на новый высер, огромной роли не играют, ты не знаешь кто и зачем эти компании финансирует и насколько это огромные суммы

    18.11.2014 в 17:39
    +1
    Nokia Lumia 625

    Bombanulo

    18.11.2014 в 18:29
    0
    Android

    На счет 100 долларов... На территории СНГ %8 может от всех копий Виндовс лицензированы, и то, в школах в основном :grin:

    18.11.2014 в 18:46
    +3
    Nokia Lumia 820

    Прочитал, вернулся к началу, прочитал ник, а всё понятно...

    19.11.2014 в 5:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Слышь тезка, посылая меня, ты послал себя. Все что ты сказал не поможет не кому, как покупалась винда так и будет покупаться, как были мелкомягкие монополистами которые посадили весь мир на винду так и будет, те проценты линукса и macOS это все фигня по сравнению с виндой на 2014 год, а дальше посмотрим.

    18.11.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Лох не мамонт

    18.11.2014 в 15:37
    +2
    HTC 7 Mozart

    Не слушайте никого, все это бред чистой воды, новые билды, это профанация, система пишется на ядре, которое обладает каким либо набором элементарных функций, билдами формируется оболочка, но система уже имеет функциональность, с каждым новым билдом Майкрософт перекрывает кислород пользователям, если говорить проще, то сейчас система функционирует на максимальном юзабельном уровне.

    18.11.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты, наверное, не в курсе, что Win10 - последний Windows?

    18.11.2014 в 15:46
    0
    HTC 7 Mozart

    Скорее всего к апрелю нас ждет релиз китайской версии с кучей дописанных плюшек? Майкрософт психанет и переключится на выпуск софта для iMac iPad и iPhone ?

    18.11.2014 в 17:35
    +1
    Nokia Lumia 625

    ОН УЖЕ ЭТО СДЕЛАЛ ((((999((9((

    18.11.2014 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не пользуюсь windows, проблем с этим нет)

    18.11.2014 в 16:47
    -1
    Nokia Lumia 920

    Выкинь свой смартфон, ты же не пользуешься Виндой!

    18.11.2014 в 17:37
    +2
    Nokia Lumia 625

    Он с андроида сидит ты что не знал, по люмии 1520 for android ?

    19.11.2014 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 920

    О боже! НЕТ! Я безнадежно отстал)))

    19.11.2014 в 1:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    А смартфон тут при чем?

    19.11.2014 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 920

    А у тебя на нём не Windows?

    19.11.2014 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это разные вещи. Я имел в виду windows for PC, я думал ты поймешь это сразу. Но тебе приходится объяснять элементарные вещи.

    19.11.2014 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Ога, щас везде будет одна винда.

    19.11.2014 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно. Но не всем она подходит и не всегда работает так как нужно.
    Плюс ко всему, дорого)

    19.11.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты о чём? Я про Win10. Она еще не вышла, если что.

    19.11.2014 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ядра у 8, 8.1 и 10. Там будет не большое отличие.
    И какая разница, 10 или 8.1? Смысл тот же.

    19.11.2014 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Одна система на все платформы, вот в чём смысл.

    18.11.2014 в 16:55
    0
    Android

    Во вы загнули не по теме ♻

    18.11.2014 в 17:40
    +1
    Nokia Lumia 625

    Они правило делают, что разводят людей. Тупых и жадных нужно наказывать.

    18.11.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    никогда не отправлял этих дибильных, платных смс, если есть интернет, то все бесплатно тащится с него) Приходиться платить только за интернет

    18.11.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Привет! Всем скажите а когда обновиться виндовс на виндовс 10

    19.11.2014 в 3:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    через девять виндовсов :shock:

    19.11.2014 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня на 520 Denim это правильно?

    19.11.2014 в 6:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Да. Глюк с превью.

    19.11.2014 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 620

    New-build.info и винду и активатор можно будет найти там. На сайте только офф сборки выкладывают, так что ждём выхода вин 10.

    19.11.2014 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    офф сборок не существует,так как майки сборок не делают :smile:

    19.11.2014 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну не сборки. Суть ясна. Диск купили, образ создали и в инет.

    19.11.2014 в 6:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Или builds, Гугл короче подскажет :)

    Аватар
    19.11.2014 в 14:27
    0

    ТОлько идиот :grin: :grin: :grin: может качать активатор для Windows 10 TP :cool: Зачем активировать то что и так без платно и активировано самими майками :lol: :lol: :lol: Развод на лоха,скачай активатор,заплати за пароль :lol: а в итоге получишь заблокированный вирусом WINDOWS :cry: :jokingly: :lol: :lol:

    19.11.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну это уже с 8-ки такое. Только не до конца допиленное.
    Но я говорил о другом. О доступности и о том как она работает.