191

Поддержка мыши и клавиатуры в Windows 10 Mobile на видео

Если вы хотите, скажем, работать с офисным документом на Windows 10 Mobile не используя сенсорный интерфейс, есть надежда, что появится и другой способ. Недавно было выпущено видео, показывающее, как устройство может работать с подключенными клавиатурой и мышью. 

Это видео было размещено McAkins Online и показывает работу этой функции в сборке 10069  на эмуляторе из последнего выпущенного Visual Studio. Билд был запущен в Hyper-V, которая не поддерживает сенсорный экран. 

На видео можно увидеть, что когда мышь подключена, на экране появляется указатель мыши, а также полосы прокрутки внутри универсальных приложений. Что касается клавиатуры, то можно использовать стрелки для перемещения страницы вверх и вниз, и клавишу ESC для выхода. 

Так как эта сборка еще не выходила на смартфоны, сложно сказать, как все будет выглядеть в конечном итоге и будет ли Microsoft что-то менять в этой функции. 

Напомним, что уже в Windows Phone 8.1.2 пользователи могут подключать Bluetooth клавиатуру для набора текста, а в Windows 10 эта функция будет стандартной. А если учесть тот факт, что Microsoft уже рассказала о Continuum для смартфонов, функция окажется крайне полезной. 

Источник: windowscentral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (191)

    13.05.2015 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    На этой неделе Габриэль Аул обещает новую сборку для смартфонов win 10 .

    13.05.2015 в 0:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну неужели, неужели появились люди, которые смотрят на положение дел с холодной головой. Майкрософт работает над пока никому ненужными функциями, они очень часто слишком рано бросают в массы свои гениальные идеи, ну поступите вы проще, сделайте так, чтоб приложения на вашей платформе были хорошими, чтобы система работала быстро, не ждать по 10 секунд "возобновления", сделайте простое разделение звонков на пропущенные, принятые и так далее, сделайте нормальный центр уведомлений, нормальный интерфейс, а не эти бестолковые заголовки на пол экрана,,, а потооооом уже continum и все остальное.

    13.05.2015 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы думаете, что в майкрасофте два с половиной человека трудится? Думаю, и кроме континииума будут нововведения.

    13.05.2015 в 3:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Извините, что не по теме, но молчать не могу....
    Обновился 2Гис!!!! Теперь много нового и есть оффлайн!!!! Админы, сделайте новость, плиз!

    13.05.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне кажется, мышка и клава пригодятся)

Вы должны быть для написания комментариев.