0

Поисковик Bing уже месяц использует представленную вчера ИИ-модель GPT-4

Ранее на этой неделе компания Open AI официально представила GPT-4 — новую версию своей большой языковой ИИ-модели, которая показывает «производительность на уровне человека» во многих профессиональных задачах. Вслед за этим Microsoft подтвердила, что GPT-4 уже используется в предварительной версии нового поисковика Bing в течение последних недель.

«Мы рады подтвердить, что новый Bing работает на GPT-4, которую мы адаптировали для поиска. Если вы пользовались новой предварительной версией Bing в течение последних пяти недель, вы уже испытали раннюю версию этой мощной модели. По мере того, как Open AI будет вносить изменения в GPT-4 в дальнейшем, Bing продолжит получать выгоду от этих улучшений», — написал в блоге разработчиков Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент Microsoft по потребительскому маркетингу. В сообщении также сказано, что желающим испытать новую модуль GPT-4 следует записаться на участие в тестирование новой предварительной версии Bing.

Отметим, что ИИ-модель GPT-4 значительно больше предыдущих версий, а в процессе её обучения использовалось большее количество данных. GPT-4 способна работать не только с текстом, но и с изображениями. Это означает, что алгоритм способен распознавать, что изображено на фото, схеме или рисунке, а также учитывать эту информацию при решении задачи. По словам разработчиков, новая модель будет давать меньше фактически неверных ответов.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.