0

Обновление Windows 11: ИИ-поиск, поддержка iMessage и другие функции

Компания Microsoft объявила о выпуске крупного апдейта для Windows 11, добавляющего в ОС ряд нововведений. В их числе — улучшенная совместимость операционки с iPhone, вкладки в «Блокноте», расширенные возможности установки и настройки виджетов, а также другие полезные изменения.

Microsoft

Одним из самых заметных нововведений станет интеграция ИИ-бота Bing в поле поиска на панели задач. Как и в случае с браузерной версией, функция будет доступна только пользователям, зарегистрировавшимся в программе тестирования (поддерживается не во всех регионах).

Microsoft

Кроме того, компания открыла доступ к предварительной версии приложения Phone Link для iOS-устройств. С его помощью можно привязать свой iPhone к ПК, чтобы отправлять и получать сообщения (в том числе через iMessage), а также совершать звонки и просматривать уведомления на компьютере.

Microsoft

В числе других изменений — возможность установки виджетов от сторонних разработчиков, оптимизация панели задач для сенсорных дисплеев, новый инструмент для записи экрана, модифицированный интерфейс Teams, новые рекомендации и переключатели для повышения энергоэффективности компьютера, а также появление вкладок в «Блокноте».

Обновление Windows 11 доступно с сегодняшнего дня и распространяется волнами в разных регионах. По заявлению Microsoft, большая часть пользователей получит апдейт в течение марта.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.