0

Поисковик Microsoft со встроенным чат-ботом показали в действии

Слухи об интеграции нейросети ChatGPT от OpenAI в поисковую систему Microsoft Bing оказались правдой. Без каких-либо официальных анонсов пользователи получили доступ к обновлённой версии Bing со встроенным чат-ботом. В сети уже есть скриншоты и видео с демонстрацией продвинутой функции. 

Microsoft Bing

По имеющейся информации, тестирование обновлённого Bing было доступно небольшому числу пользователей и продлилось в течение короткого промежутка времени. Как и сообщалось, в поисковую систему Microsoft интегрировали нейросеть ChatGPT на основе новейшей языковой модели GPT-4. До сих пор пользователям на сайте ChatGPT была доступна сборка на базе третьей версии. Утверждается, что GPT-4 значительно быстрее обрабатывает запросы и выдаёт их более человеческим языком.

Microsoft Bing

На экране Bing пользователи могут выбрать между традиционным поиском и «чатом». При выборе второго появляется экран с описанием основных возможностей нейросети и поле для ввода запроса с ограничением в 1000 символов. Затем общение пользователя с ChatGPT происходит в формате обычного чата. Бот способен сгенерировать текст по практически любому запросу и учитывает контекст в последующих сообщениях. Например, можно попросить написать песню или историю на нужную тему, рассказать что-то или просто ответить на интересующий вопрос. Кроме того, в ответе бота будут примечания и ссылки на разные источники из интернета, по которым можно найти дополнительную информацию.

Microsoft Bing

Ранее сообщалось, что Microsoft может презентовать обновлённый Bing в ближайшие недели, но пока официальных анонсов не было. К слову, Google уже готовит собственный ответ, запланировав на 8 февраля мероприятие, где должны объявить об интеграции схожего чат-бота LaMDA в фирменный поисковик.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.