35

Пользователи Acer больше заинтересованы в Windows 10, чем в Windows 8

Как сообщает российское подразделение компании Acer, пользователи этого производителя компьютерной техники куда более заинтересованы в Windows 10, чем в предыдущем поколении операционной системы. Каждый месяц компания фиксирует около 2200 обращений относительно Windows 10 по выделенной линии контакт-центра и форму обратной связи на сайте. Подавляющее большинство запросов происходило именно через форму обратной связи.

Больше всего клиенты Acer интересовались возможностью бесплатного апгрейда своей версии ОС и доступности апгрейда для своей модели. По сравнению с переходом с Windows 7 на Windows 8 практически до нуля снизилось количество вопросов связанных с драйверами на новой ОС и поиском кнопки «Пуск».

Acer также рассказала о статистике посещения российского сайта acer.ru. Уже в декабре количество Windows 10-юзеров в полтора раза превышало количество пользователей Windows 8.

Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России, сообщает:

На протяжении многих лет Acer - лидер не только в анонсах продуктов с новыми технологиями, но, что более важно, в оперативности реальной доступности устройств в России и мире. Вот и сейчас мы с удовлетворением отмечаем, что преимущества Windows 10 вызвали интерес как у покупателей новых ПК так и обладателей продуктов на предыдущих версиях операционной системы

Источник: Acer

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    28.12.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Логично

    28.12.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    С бесплатным то обновлением.

    28.12.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 920

    То неловкое чувство, когда сегодня купил ноут Acer и обновил его до 10

    28.12.2015 в 18:08
    +3
    Nokia Lumia 520

    Поздравляю с покупкой??

    28.12.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо :)

    28.12.2015 в 23:15
    0
    Android

    А что неловкого?

    29.12.2015 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Да просто как только появилась надпись "Начинаем", пришло уведомление о новости. На полсекунды подумал что за мной следят ?

    29.12.2015 в 10:51
    0
    Android

    ? не исключено *типа успокоил так*

    28.12.2015 в 18:07
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Acer говнище ещё то дохнут как мухи и некачественные как машины у автоваза

    28.12.2015 в 18:15
    +4
    Android

    Не, acer хорошая вещь

    29.12.2015 в 4:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    acer зашибись во всех планах,не то что asus.
    вот asus-гамнище,полное.

    28.12.2015 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Купил планшет Acer one 10 на w10 ,счастья нет предела

    28.12.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    По чем и где?)

    28.12.2015 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В DNS ,цена 23к

    28.12.2015 в 18:32
    0
    Android

    Жду продолжения линейки W511

    28.12.2015 в 18:37
    0
    Android

    Пользователи заинтересованы, а Acer - нет. Я по прежнему вынужден обходиться дровами 2013 г., Intel тоже не особо заинтересовано обновлении своих драйверов!

    28.12.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 925

    лучше бы помогли Microsof"ту допилить 10 ку на смартфоны) ? ?

    28.12.2015 в 18:49
    0
    Android

    извините за оффтоп ,но я просто оставлю это тут
    Мы напомним Вам список очередности выхода обновлений:
    Первая очередь
    Lumia 1520; Lumia 830; Lumia 930; Lumia 950; Lumia 950 XL; Lumia 640; HTC One M8
    Вторая очередь
    Lumia 1020; Lumia 1320; Lumia 520; Lumia 525; Lumia 526; Lumia 620; Lumia 625; Lumia 630; Lumia 720; Lumia 822; Lumia 920; Lumia 925; Lumia 928; Lumia ICON
    Третья очеред
    Lumia 635; Lumia 636; Lumia 638; Lumia 730 Dual SIM; Lumia 735; Lumia 430; Lumia 435; Lumia 532; Lumia 535; Lumia 540
    Не получат обновление
    Lumia 530; Lumia 610; Lumia 800; Lumia 810; Lumia 820; Lumia 900; Samsung ATIV S; LG Lancet; HTC 8S; HTC 8XT; HTC 8X; Dell Venue Pro; Samsung Omnia 7

    28.12.2015 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не парюсь

    28.12.2015 в 19:36
    0
    Android

    Спасибо,мы с тобой в первой волне?

    28.12.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    А когда уже будет эта "первая волна"?

    28.12.2015 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Точно. Видимо новая волна до нас доберется только на майские праздники

    28.12.2015 в 19:46
    0
    Android

    Откуда такие сведения?

    28.12.2015 в 19:56
    +3
    Android

    Бред.

    29.12.2015 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Не совсем бред, не парся 820 второй волной получают... Хотя нафига эти волны? Превью шикарно работает...

    30.12.2015 в 19:37
    0
    Android

    В этом комментарии написано, что 820 не получат ;)

    28.12.2015 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Давно то знаю?

    28.12.2015 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Имеется ноутбук под win10, а дров нема(((, обидно. Придется откатыватся

    28.12.2015 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за ноут?

    28.12.2015 в 20:43
    0
    Android

    Неплохо.

    28.12.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Больше Асер не беру , стороной обхожу . У меня моноблок Aspire Z3171, брал в 2013 году новым. Стоит win 7. Решил обновиться на десятку, ан нет , невозможно, фиг вам. Написал в техподдержку Асер ру. Ответ пришел через сутки. Оказывается эта модель не входит в их список моделей, которые могут обновляться до Win 10. И цинично посоветовали обратиться с проблемой в Майкрософт .. ??????? Зачем - непонятно. Если вы продвигаете брэнд , то поддерживайте его , 2-3 года устройству и все , мы Асеру более не интересны. В топку Асер.

    28.12.2015 в 23:27
    +1
    Android

    Любопытно, каким боком производитель железки обязан следить за работой стороннего софта, в частности ОСи. Бук продали рабочим, то что вы решили его обновить-ваши проблемы. Посмотрите сколько ещё устройств асер выпустил, и ответьте себе сами, реально ли хотя-бы пару лет этот зоопарк поддерживать 100% на совместимость со всем новым софтом?
    Да и странно с чего это система решила не обновляться. Тут реально с майками надо выяснять(с производителем софта), а не с асером(сборщик железок в кучу).

    ЗЫ
    Сам недолюбливаю асер, но ещё больше не люблю когда кого-то обвиняют, не подумав головой.

    29.12.2015 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если ты пришел на рынок всерьез и надолго , будь добр поддерживать свои устройства , сколько бы их не было и какие бы разносторонние они не были. Это долгосрочная перспектива , причем для такого глобального изменения. Ведь та же Асер не поленилась указать у себя на сайте что Все Устройства Асер перейдут на Win 10. Лукавство ? Нет. Прямой обман. Поэтому не нужно убеждать меня в очевидных вещах. ОБЯЗАНА. А в данном конкретном случае с Вин 10 Асер просто обосралась , не смогла , в отличии от других именитых соперников. Почитайте в Инете , как тысячи недовольных клиентов Асер отзываются о них ?

    29.12.2015 в 4:30
    0
    Android

    У меня подобная фигня была, мол ваша видеокарта несовместима с win10, а ч\з месяц 10 была успешно установлена