165

Пользователи сообщают о проблемах на смартфонах со сборкой 14926

Вчера вечером Microsoft выпустила обновление 14926 для инсайдеров Windows и многие рьяные поклонники кинулись устанавливать этот билд себе на телефон. Практически сразу стало ясно, что 14926 является не самым стабильным обновлением через множество причин.

Во-первых, обновление сопровождается традиционным списком багов, а во-вторых, этот список дополнили двумя новыми пунктами. Пользователи сообщают о проблемах с сим-картой и процессом ввода пин-кодов.

В примечаниях к обновлению Microsoft указала следующее:

  • Мы получили несколько сообщений о том, что после обновления до сборки 14926 клавиатура для ввода пин-кода после обновления телефона не отображается. Как результат, пользователь не может получить доступ к своему устройству даже после перезагрузки. Если вы столкнулись с этим багом, придется делать кнопочный хард-ресет.
  • Также пользователи сообщают об отключении и выходе из строя сим-карт, что тоже сводит на нет любые сценарии использования телефона. Хард-ресет решает эту проблему.

Лишний раз напоминаем вам, друзья: Fast Ring это для совсем экстремалов и скорее для второго устройства, которое не жалко ушатать. Держите свой основной девайс в стороне от Fast Ring, дабы не испытывать потом боли необходимости сбросов, перепрошивок и других неприятностей.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.09.2016 в 12:20
+10
Nokia Lumia 930

Кажись пронесло с багами?

15.09.2016 в 13:41
+20
Android

Комментарии (165)

    15.09.2016 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Фаст ринг это такое г... Убедился на собственной шкуре телефона. Сбросил настройки и перешёл на релиз. Теперь все четко

    15.09.2016 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю на Lumia 950XL все отлично работает багов не заметил

    16.09.2016 в 6:30
    0
    Acer Allegro

    С 8.1 не хочется уходить пока. Вот в Яндекс картах на этой прошивке есть панорамы!!! А дольше их нет....
    Почему??? Одно из больших неудобств для меня!!!

    16.09.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Не ведаю, написано ли об этом где-то выше, но я нашёл ещё один баг: при нажатии на кнопку Назад происходит показ всех открытых приложений, а кнопки Пуск - переход в режим пользования одной рукой;

    16.09.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это не баг, а норм вещь. Что бы такое не происходило не зажимай эти кнопки на долго. Кратковременный тычёк и они отрабатывают нормально

    18.09.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Я прекрасно ведаю, что говорю. Стало быть, говорю, что обнаружил такое странное поведение кнопок при самом обычном нажатии, а не нажатии и долгом удерживании, - значит, это действительно имело место, есть ещё вопросы?;

    18.09.2016 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопросов не было изначально☝ . Просто именно такой баг больше ни кто не описывал. Вот и появилось предположение, что это от длительного тапа

    19.09.2016 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Такое предположение не может следовать из моих слов: я нигде не упомянул, что кнопки были нажаты долгое время, поскольку они были нажаты самым обыкновенным образом. Стало быть, Ваше предположение неверно;

    16.09.2016 в 21:54
    0
    Acer Allegro

    Хорошее выражение- для второго устройства. Интересно, конечно, но я , к примеру и первым то недоволен виндофоном, а чтобы еще и второе приобрести- как то не верится, что сподвигнусь на подобную глупость.

    16.09.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так она и осталась глухонемой((. При смене региона на что угодно кроме сша, картавая не открываясь выкидывает в Яндекс на еже. Ничё не понимаю. Совсем я с ней запутался