64

Пользователи сообщают о проблемах с доступом к сайтам Microsoft из браузера Chrome

Множество пользователей браузера Google Chrome сообщают, что у них возникают проблемы с доступом к некоторым сайтам Microsoft. Как оказалось, проблема не носит прямо катастрофический характер и ее весьма просто решить.

Вместо полноценной загрузки сайта, пользователя встречает окно с сообщением о невозможности открыть сайт и о прерывании соединения со стороны сервера. И нет, Google не блокирует специально доступ. Решение приходит с банальной очисткой данных вашего браузера. Достаточно очистить куки и сайты снова будут работать в нормальном режиме. Подробности о том, почему сервисы Microsoft перестали работать в Chrome, пока остаются неизвестными. Скорее всего мы имеем дело с банальной ошибкой, а не злым умыслом.

А у вас работают сайты Microsoft в браузере от Google? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    27.08.2016 в 10:03
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Хром плохой браузер, вот и сайт не открывает)

    27.08.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хороший браузер. Даже очень хороший. Сам им пользуюсь,жду пока эдж будет идеален для меня.

    27.08.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Ох,запасайся терпением)

    27.08.2016 в 10:54
    0
    Android

    Товарищ, чего вам не хватает в edge?

    27.08.2016 в 12:12
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    В телефоне нормально. А на компе хром гораздо быстрее!

    27.08.2016 в 12:17
    +4
    Android

    Бред) он не может быть быстрее) быстрее чем у вас скорость интернета вы страницу не откроете. А обработка скриптов сейчас у всех браузерах примерно на одном уровне. А разницу в доли секунды - вы не заметите) и да хром много кеширует, того чего в принципе не нужно) в век динамического интернета и хорошей скорости - это не нужная функция. Ту же страницу в вк или фейсбуке вы через час уже не увидите) смысл тогда это кешировать?

    27.08.2016 в 12:21
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    У каждого свое мнение! Я пробовал ипользовать ежа,но увы- это не мое пока. Возможно когда-нибудь! А разница в загрузке страниц ощутимая!

    27.08.2016 в 15:28
    +1
    Android

    сам хотел написать тоже самое что ниже) Бред полный) не заметите вы никак разницы) это сугубо ваши ощущения. Перезагрузите компьютер и сделайте холодный старт каждого из браузеров - удивитесь Ейдж стартует быстрее. По поводу загрузки страниц - перейдите одновременно на одну и туже страницу (на которую не переходили ранее - чтоб ее не было в кеше) Вы не заметите ни какой разницы) а может еще и Эйдж будет чуточку быстрее)
    насчет удобства - это ваше право - пользуйтесь чем вам угодно) но не нужно писать бред по поводу скорости) Хром прожорливее, больше обвеса и т.д. он просто физически не может работать быстрее)

    27.08.2016 в 15:42
    0
    vvl
    Android

    Выключать/перезагружать он компьютер умеет единственным самым очевидным способом, а собственное технически обоснованное мнение есть по множеству вопросов ... А, не, просто собственное мнение.
    Ой я сейчас опять нарвусь ...

    27.08.2016 в 16:12
    +1
    Android

    Ну написал бы мне больше нравится такой то браузер) все! Я бы ни слова не сказал - это мнение человека) а утверждать, что он быстрее) ну тут я не удержался)

    27.08.2016 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    абсурд.

    27.08.2016 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы не пытайтесь меня убедить, что истина это только то,что Вы напишите!

    27.08.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я и не пытаюсь, просто написал первое что пришло на ум от прочитанного. Аллергия на чушь, поэтому не удержался.

    27.08.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Вам не приходило в голову, что Вы чушь пишите? Подумайте над этим)). Может и количество пользователей у ежа больше? А,если не больше,то почему?

    27.08.2016 в 15:05
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Нет, проверял лично скорость работы. Люди - тупое стадо, которое пользуется тем что привычнее и очень трудно переучивается, а не тем что лучше. Взять ту же виндовс 10, она гораздо лучше виндовс 7, но куча народу всё равно будет еще пару лет сидеть на 7.

    27.08.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Вы не человек? Или Вы особенный? Дело не в том, что привычнее,а в удобстве! И вообще,некоторые любители винды,очень нервные и свое мнение считают выше мнения другого человека! Это Вы зря! Берегите нервы! Не ставьте себя выше других и у Вас все получится!

    27.08.2016 в 15:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это к чему вообще?) Я пишу очевидные вещи. Насчет тупого стада - факт.

    27.08.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это я к тому,что надо учиться уважать мнение других! Тем более,что это очевидно! Если не умеете слушать других,то Вам не стоит общаться вообще! Вот это я к чему!

    27.08.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я уважаю Ваше мнение, просто говорю что у меня аллергия на чушь, ничего не могу с этим поделать.

    27.08.2016 в 15:31
    0
    Android

    забей - это бессмысленно)

    27.08.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Знаете, везде проблемы в людях! От аллергии есть лекарства в аптеке. У Вас свое мнение,у меня свое! Вся разница между нами это то, что Вы считаете только свое мнение правильным, а я нет. Поэтому дальнейший разговор без смысла. Как там ниже написали))

    27.08.2016 в 13:31
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Не хватает быстродействия. В браузере важно скорость его открытия. Эдж тормозит у меня,показывая 5сек надпись "не отвечает"... Так,браузер нормальный. Но хром у меня работает гораздо быстрее. Говорю не как фанатик...

    28.08.2016 в 9:38
    0
    Android

    Не всегда правильно отображается сайты... В мозиле и хроме все ок...! Иногда проблема с открытием видео... Также на мозиле и хроме все ок... Но справедливости ради скажу Эдж быстро запускается но и подвисает иногда..

    27.08.2016 в 13:28
    0
    Android

    С августовским обновлением он для меня уже идеален)

    27.08.2016 в 10:04
    0
    Dem
    Nokia Lumia 930

    Не пользуюсь, сильно много жрет.

    27.08.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ почему пуск жрет много за 6 часов , на фастах не сижу только релизы,3 живые плиты и маленьких 20

    27.08.2016 в 10:08
    0
    Android

    Потому, что пуск - это система. Система работает - кушает. Скорее всего много времени телефоне лежит разблокирован и с включенной подсветкой. Поставьте время автоблокировки меньше и блокируйте когда не пользуйтесь.

    27.08.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Убей все живая плитку от рабочий ? стола ??

    27.08.2016 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Говорю и так 3 плиты и то стандартные новости и погода ,фото и все , наф мне убивать плиты, наф мне тогда мобила? Без плит на раб. Столе. Что то баг какойто скорее всего , хочу узнать что за баг

    27.08.2016 в 10:12
    0
    Android

    Как то так)

    27.08.2016 в 10:32
    0
    Android

    Что за твиттер? Нормальный клиент? Или что это вообще? ? Не слышал ничего о нем))

    27.08.2016 в 10:34
    0
    Android

    Да мне нравиться, можно включать уведомления на определенные источники - уведомления интерактивные. Можно сразу ответ, лайк, ретвит. Я его даже не запускаю почти ни когда. Все через уведомления)

    27.08.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как включить интерактивные уведомления?Сборка Rs2?

    27.08.2016 в 11:30
    0
    Android

    они либо есть, либо их нет) зависит от приложения в котором это реализовано (или нет) а включить или выключить - это как и все уведомления в настройках)

    27.08.2016 в 14:49
    0
    Android

    Окей, понял

    27.08.2016 в 10:23
    +1
    iPhone

    Живые плитки жрут. + вы пользуетесь телефоном, видно, не для игрушек и он находится у вас часто в режиме ожидания вас. Поэтому пуск (система сама) жрет у вас больше, чем все остальные приложения, которыми вы пользуетесь.
    Это лишь проценты(!) использования батареи вашими приложениями (+ система) за последние 24 часа (или какое вы укажите время)
    Если вы будете пользоваться больше, например, Вконтакте, то Пуск спустится вниз, а если еще и Ватсапом, какой-нибудь игрой и еще чем нибудь, то он будет показывать всего процентов 4-5

    27.08.2016 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего, ты недостаточно активно пользуешься телефоном, поэтому в процентном соотношение кажется что пуск много жрет

    27.08.2016 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня вот

    27.08.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    У данных корпораций дело идёт к осеннему обострению?

    27.08.2016 в 10:37
    +1
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Ибо нефиг) переходите на Edge)

    27.08.2016 в 10:38
    0
    Android

    После обновления до AU, пуск показывал 40%.
    P.S. Меня больше напрягает Lock Screen

    27.08.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Много эджа... Притом что сидел в нем от силы минут 15...

    27.08.2016 в 10:48
    0
    Android

    Так ведь это показатели за 24 часа

    27.08.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так я за 24 часа два раза в нем сидел. И в сумме минут 15.

    27.08.2016 в 10:53
    0
    Android

    Тогда запрети работу в фоне

    27.08.2016 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Двойной тап отключи

    27.08.2016 в 10:47
    0
    Android

    Он у меня отключен, и я им никогда не пользовался

    27.08.2016 в 10:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня и в EDGE сайты Microsoft открываются хреново. А особенно раздражает n-store, или Microsoft Store. НИХРЕНА не адаптирован под EDGE, вообще дебилы, свой сайт, для своего браузера и такой косяк.

    27.08.2016 в 10:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Эдж на мобиле вобще отстой. У меня тяжелые сайты открывает как у вас. Бывает и хуже. Раньше,кажется, лучше было. И соединение у меня вифи. Должно летать ведь все.

    27.08.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Да он и с простенькими сайтами так порой, на мобиле. Вроде пишут об улучшениях в каждой сборке, а на деле, прироста ноль. А сайты майкрософт это отдельная песня, вот эту ссылку (приобретено), как открывает у тебя?
    https://account.microsoft.com/billing/about

    27.08.2016 в 11:45
    0
    iPhone

    Как то так

    27.08.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Как долго он ссылку открывал? У меня с минутку.

    27.08.2016 в 13:34
    0
    iPhone

    У меня все быстро)

    27.08.2016 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Менее 4 секунд.

    27.08.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 625

    В Хроме мобильном так же,не переживай

    27.08.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Ахах, вот успокоил! ?

    27.08.2016 в 12:14
    0
    Android

    Пользователь сообщает? С Edge всё работает! А хром отжил свое как и флеш?

    27.08.2016 в 12:33
    -1
    Nokia Lumia 830

    А хром отжил свое???))

    27.08.2016 в 12:18
    -1
    vvl
    Android

    С Firefox периодически та же проблема (особенно часто было зимой) и решается также - причём тут Chrome?

    27.08.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот нефиг на всяких гуглах заходить на сайты Microsoft)

    27.08.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    После долгого пользования wifi нет передачи данных от симки. Кто нибудь сталкивался?

    27.08.2016 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня браузер работает норм, что не могу сказать о Edge. Запускается минуту. И это постоянно, как перешел на десятку. Даже експлоер запускается на первой секунде.

    27.08.2016 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    В игнор эту тягамотину, самый ужасный браузер в истории человечества, столько кеша, столько беспонтовой рассылки, рекламы и тд.... Это вирус, а не браузер!!!!

    27.08.2016 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Все воюют. Как дети ей и богу