38

Пользователи провели больше 500 миллионов часов за обратно совместимыми играми

Xbox One S

Когда речь заходит о поддержке игр от предыдущего поколения консолей, Microsoft демонстрирует фактически самую лучшую реализацию обратной совместимости. Игры от Xbox 360 работают на Xbox One прекрасно, без каких-либо ограничений или препятствий. Кроме того, компания почти каждую неделю расширяет список обратно совместимых игр, и разработчики охотно дают добро на это, поскольку от них не требуется ровным счетом ничего, кроме разрешения.

Не удивительно, что столь хорошая реализация задуманного приносит хорошие плоды. Microsoft сообщает, что пользователи провели примерно 508 миллионов часов (57 990 лет) в тайтлах предыдущего поколения. Почти 50% всех владельцев Xbox One / Xbox One S играли в обратно совместимые игры от Xbox 360.

Это заявление демонстрирует нам то, насколько важно для компании, производящей игровые устройства, поддерживать ранее выпущенные игрушки на консолях нового поколения. Кроме того, большой энтузиазм со стороны пользователей оправдывает огромные усилия, которые компания Microsoft потратила на реализацию мало не самой популярной просьбы покупателей Xbox One. Ранее невозможное стало реальностью и тратить время и ресурсы определенно стоило.

Ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что в Project Scorpio Microsoft уделит большое внимание обратной совместимости и она будет такой же хорошей, как и на Xbox One / One S. Новая консоль будет представлена в полночь 12 июня (МСК). Смотреть трансляцию этого мероприятия можно в одном из стриминговых сервисов, ссылки на которые вы найдете вот здесь.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    08.06.2017 в 9:04
    +6
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое чувство что пользователи проводят за устройства больше времени чем сами разработчики

    08.06.2017 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Им с айфонов не видно. Клавиатура исправила айфонов на Айфонов. Это вообще что за культ в словаре?))

    08.06.2017 в 9:11
    +2
    iPhone

    А какое это имеет отношение к популярности обратно совместимых игр на Xbox One?

    08.06.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Напиши, что завтра в GoW4 поиграть можно будет.

    08.06.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Geow 4?

    08.06.2017 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Gears of War

    08.06.2017 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так я и написал )

    08.06.2017 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Сокращенно "Gears of War".

    08.06.2017 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так а я про что ?, я вас поправил, так как GoW это другая игра.

    08.06.2017 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Не правильно выше написал, башка чёт не варит) Хотел написать "Сокращенно "GoW". Про God of War даже не подумал. И что-то не припоминаю, чтобы Шестеренки сокращали как GeoW)

    08.06.2017 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было такое, чтоб не путали ?

    08.06.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ответ был на коммент об устройствах, так что это вопрос не ко мне))

    08.06.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даже не знаю, что это такое

    08.06.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ссылки мы найдем вот здесь... А где именно инфы нет(в прошлой статье есть)?

    08.06.2017 в 9:13
    0
    iPhone

    Столько сделать за это время можно было... Зато Skype на релизе стал Скайпом. Огромное изменение ?

    08.06.2017 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ваще, мировое.... Реально, где блин прозрачная плитка задобали

    10.06.2017 в 6:22
    0
    iPhone

    В Orange Tile

    08.06.2017 в 9:24
    0
    Android

    Ура товарищи ,это свершилось

    08.06.2017 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня давно есть на 950

    08.06.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоесть, это да уже давно есть

    08.06.2017 в 9:30
    0
    Android

    Я за 4 разноцветные квадратики,новые функции не нужны,нужно больше квадратиков

    08.06.2017 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не понял тебя какие квадратики? 0_0

    08.06.2017 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А увидел, и че это за нах

    08.06.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня нет такого

    08.06.2017 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахахах, нашёл, у меня их три

    08.06.2017 в 9:56
    0
    Android

    К стати, что они делают. Вообще не понимаю зачем они там.

    08.06.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Квадратики давно уже.

    08.06.2017 в 9:33
    0
    iPhone

    Все время было это, с мамой первой версии

    08.06.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто бы мне объяснил зачем этот пункт пиодублирован дважды. В настройках стартового экрана, navigation bar и в extras, touch

    08.06.2017 в 11:25
    0
    Android

    Они эти пункты выпиливают потихоньку

    08.06.2017 в 9:28
    -1
    iPhone

    Лучше бы мобильную винду пилили, а не часы считали.

    08.06.2017 в 9:53
    0
    Android

    Как у них глаза ? не выкатались? Это сколько нужно дуплить над экраном!

    08.06.2017 в 9:59
    0
    Android

    Да там не глаза ))) там уже походу объективы с оптической стабилизацией ??

    08.06.2017 в 12:03
    0
    Android

    Ага, обычные глаза не понравились, поменяли на объектив.?

    08.06.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 820

    ММда

    08.06.2017 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Как много наиграли. Эту бы энергию да на созидание....

    08.06.2017 в 10:02
    0
    Android

    Вот где подсказать: (я случайно написал)

    08.06.2017 в 10:20
    0
    Android

    "Почти 50% всех владельцев Xbox One / Xbox one S играли в обратно совместимые игры от Xbox 360" - конечно, игр же нет других. Во что же на нем играть?