4

Пользователи вновь недовольны навязчивой рекламой в Windows 11

В минувший вторник, 28 марта, Microsoft выпустила необязательное обновление KB5023778 для Windows 11, включающее несколько изменений, исправлений и даже новых функций. Что касается последних, пользователи оказались не в восторге, поскольку считают их внедрением рекламы в ОС.

Windows 11

Согласно официальному описанию обновления на сайте Microsoft, в меню «Пуск» будут отображаться уведомления для учётных записей Microsoft. Они уже какое-то время с ноября 2022 года доступны небольшому числу пользователей с заявленным более широким развёртыванием в ближайшие месяцы. При этом на разных устройствах могут отображаться различные визуальные обработки, что позволяет компании собирать отзывы.

Как видно на имеющихся скриншотах, в меню «Пуск» на иконке пользователя будет отображаться оранжевая точка, сигнализирующая о наличии уведомлений. Пока что в примерах показаны предложения по использованию фирменного облачного хранилища OneDrive и активации функции создания резервной копии данных. Не исключено, что будут и другие уведомления. 

Windows 11

Пока что это выглядит как очередная попытка Microsoft навязать пользователям свои сервисы. Почему не показывать эти уведомления на иконке OneDrive в панели задач или же вовсе в системном центре уведомлений — загадка. 

Среди прочих изменений в обновлении указывается более яркое поле поиска на панели задач, если для режима Windows задано значение «Тёмный», а для режима приложения — «Светлый», и некоторые исправления известных ошибок.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.05.2023 в 2:50
    0
    Nokia Lumia 820

    вау... спасибо мой акк не удалили ))) не думал что сайт живой ? ? процветания сайту и дальше

    11.05.2023 в 6:23
    0
    Android

    А зачем удалять? Даже если раз в два года писать сообщение)))))
    К сожалению, скорее всего ни о каком процветании речь не идёт.

    14.05.2023 в 8:21
    0
    Android

    А какая раньше тут жизнь кипела.

    16.05.2023 в 20:00
    0
    Android

    ЖЗЛ))) да, было время, было интересно и захватывающее. Хотелось что-то кодить) и мы это делали)

Вы должны быть для написания комментариев.