32

Пользователи жалуются на деградацию батарей Surface Pro 5 и Surface Pro 6

К сожалению, с устройствами Surface уже не первый раз случаются проблемы с батареями. Пользователи наверняка помнят большое количество косяков батареи Surface Pro 3, а теперь похожие неполадки настигли владельцев сравнительно свежих Surface Pro 5 и Surface Pro 6.

На форумах техподдержки Microsoft собралось весьма много сообщений о некорректной работе батарей. У одних стабильно отображается 0% даже на зарядке, другие сообщают, что производительность батареи значительно упала даже несмотря на сравнительно небольшое количество циклов перезаряда (около 300). Похожие проблемы вряд ли удивили бы владельцев первого или второго поколения Surface Pro. Старым устройствам свойственны значительные потери рабочего объема батареи, но Surface Pro 5 вышел в середине 2017 года, а Surface Pro 6 даже года отродясь нет, а значит их батареи должны работать без видимых следов физической деградации.

Microsoft еще не подтвердила существование этих проблем. Возможно, баг скрылся в прошивке компьютеров, который можно будет вылечить обновлением микропрограммного обеспечения.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.08.2019 в 18:32
+13
iPhone

Батареи жалуются на деградацию пользователей Surface Pro 5 и Surface Pro 6.

Комментарии (32)

    23.08.2019 в 15:53
    0
    Android

    Поставщик батарей мог напортачить.

    23.08.2019 в 18:32
    +13
    iPhone

    Батареи жалуются на деградацию пользователей Surface Pro 5 и Surface Pro 6.

    23.08.2019 в 23:24
    0
    Android

    снова surface *facepalm*

    24.08.2019 в 8:25
    +7
    Android

    А что тебя удивляет?
    Ну начнём писать про Чюви какой то? В день по 10 новостей будет)
    Просто пишем только про Microsoft. По этому да, снова Surface

    24.08.2019 в 13:09
    0
    Android

    я против surface ничего не имею
    да даже смешно
    просто под свой же девайс допускать столько косяков в то время когда другие девайсы норм работают
    у меня такое представление что пользователи как бета тестеры с ними)

    24.08.2019 в 13:12
    +2
    Android

    Какие норм работают? Даже у этплона Aple есть проблемы)

    24.08.2019 в 13:28
    0
    Android

    да я про устройства на винде
    тот же ноут например что у меня
    не встречался с этими косяками

    24.08.2019 в 13:30
    +2
    Android

    Та это же здорово?)))
    Я очень рад. У меня тоже с ноутом Lenovo нет таких проблем, но есть другие))))

    24.08.2019 в 13:34
    0
    Android

    так а у меня никаких вообще нет
    в чем проблема для майков пилить под популярное железо что в surface?

    24.08.2019 в 14:08
    +1
    Android

    Понятия не имею, что у них так в голове. Хотя могу сказать есть статистика и у всех есть проблемы, у любого бренда. Если вы не сталкивались - очень повезло.
    У меня домашний ПК на котором 10-ка была с первых сборок и проблемы о которых я читал тут и в других местах меня обошли. Какой можно сделать вывод? Все кпили себе не те ПК? Не то железо?
    Видимо у меня удачное сочетание)

    24.08.2019 в 14:35
    0
    Android

    И у меня улетел) вернул на место.
    Кто то накосячил, Дима)))

    24.08.2019 в 21:18
    +3
    Android

    Да вот у меня SP6, а про все эти проблемы в первый раз слышу. Так уже раз в пятый - кто-то начинает писать, что у него Surface плохо работает, но ни у меня, ни у моих знакомых таких вещей почему-то не происходит. И правда, какая-то "деградация пользователей"?

    24.08.2019 в 18:59
    +2
    iPhone

    Только про Майкрософт... Ахахаха ?

    24.08.2019 в 19:00
    0
    Android

    Ну все, половил) держи +

    24.08.2019 в 13:50
    0
    HP Elite x3

    Офф. Кому-то удалось докупить Xbox Game Pass Ultimate за 2$ и добавить к текущему?

    25.08.2019 в 4:21
    0
    Android

    Официально это все равно не сделать ¯\_(ツ)_/¯

    24.08.2019 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто может напомнить прогу которой можно сделать бэкам всех данных на LUMIA, а то телефон часто виснуть стал нужно перезагружать по 20 раз задень, сброс сделать хочу но есть проги которых уже в магазине не наиду

    25.08.2019 в 4:22
    -3
    Android

    Будете преданы до конца??

    26.08.2019 в 8:52
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для меня ответ очевиден) да!

    25.08.2019 в 4:36
    0
    Android

    А если их на флешку перекинуть и её вынуть?

    25.08.2019 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я без флэшки и если так делать запустится ли они и наврятли сохранять все настройки

    25.08.2019 в 10:07
    0
    Android

    Apps Data Manager

    25.08.2019 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я нашёл эту тузлу и инструкцию тут на сайте но там написано нужно ставить старую версию Interop Tools https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-sozdat-rezervnuyu-kopiyu-ili-udalit-dannye-prilozheniya-v-windows-10-mobile.html.

    25.08.2019 в 11:25
    0
    Android

    Нет, ничего такого, у меня последняя версия
    И по ссылке вообще не то приложение))

    26.08.2019 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ох уж этот виндовс 10 мобайл) я на 8.1 горя не знаю :D

    26.08.2019 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не кто не знал у меня 920 до сих пор на 8.1 и не каких проблем.

    26.08.2019 в 15:34
    0
    iPhone

    Я знал. Офисные приложения и почтовый клиент никакие по сравнению с 10.

    26.08.2019 в 12:56
    +1
    Android

    Так на 8.1 вообще никак бэкап не сделать. Я вообще сейчас даже не представляю, как я раньше мог пользоваться 8.1. Это же ужас по сравнению с десяткой. Каждая вторая функция отсутствует. У вас там, наверное, еще число приложений не из магазина ограничено)))

    26.08.2019 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 920 все норм мне там делать не чего не нужно. У меня 650 глючить жестка стала на 10, хочу сделать сброс но есть программы которые уже из магазина удалили я не смогу их наити поэтому хочу полный бэкап сделать телефона с прогами.

    26.08.2019 в 14:36
    0
    Android

    Какие именно данные?

    26.08.2019 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все программы установленные с настройками желательно, остальное я уже схоронил смс и контакты фотки перекочал, вот и думаю как это сделать, хотя бы для начала онлок сделать без перепрошивания