41

Появились первые скриншоты Poki для Windows 8

Мы очень любим приложение Poki. Оно является отличной заменой отсутствующего клиента под сервис Pocket. Нам пришлось поучаствовать в закрытом бета-тестировании и мы внимательно следили за разработкой приложения с нуля до его текущего состояния. Разработчик уже давно обещал выпустить Windows 8-версию приложения но отложил релиз из-за некоторых личных обстоятельств. Дабы сгладить долгое ожидание, разработчик предлагает посмотреть на первые скриншоты Poki для Windows.

Домашний экран приложения. Он включает в себя меню управления приложением, список статей и большой экран просмотра статей в виде  галереи. В общем списке впервые появятся миниатюры в кружках и теги. Windows Phone-версия пока не может похвастать этим и как сообщает разработчик, эта функция изначально будет эксклюзивной для Windows.

Теги. Окно тегов будет доступно из сайдбара и динамически будет показывать количество тегов и статей, обозначенных соответствующими метками. Чуть ниже расположится кнопка вывода достижений. Это небольшая мотивация для частого использования Poki и чтения сохраненных материалов. Некоторые достижения простые, некоторые более сложные.

Скриншот ниже демонстрирует окно добавления материалов в приложение. Можно вводить вручную URL-страницу статьи или добавлять из меню "Поделиться". Там же вы увидите список ваших тегов для быстрого добавления или ручного ввода. Все элементы смотрятся очень красиво, в общем с Windows Phone-версией стиле.

В текущей версии Poki для Windows настройки приложения расположены в боковом баре. Но с выходом Windows 10, это будет изменено.

Режим просмотра статьи сейчас выглядит следующим образом, но в будущем будет обновлен для более рационального использования пространства окна приложения. Для персонализации экрана чтения будет присутствовать специальное боковое меню, где вы можете отметить статью прочитанной, добавить в избранное, поделиться или изменить стиль. Можно будет менять фон заднего плана, выравнивание и размер шрифта. Все для максимально комфортного чтения.

Разработка приложения ведется активным образом. Наряду с Windows-версией, разработчик выпускает регулярные апдейты для бета-версии Poki 2 для Windows Phone, регулярно обновляя функционал и возможности. Poki для Windows должно было выйти 5 февраля, но не сложилось, поэтому разработчик не спешит раскрывать конкретные даты выхода.

А вы пользуетесь приложением Poki? Расскажите в комментариях.

Источник: frontendplay

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    12.03.2015 в 9:04
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Я так и не понял что за программа.

    12.03.2015 в 9:04
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Для чего она?

    12.03.2015 в 13:51
    +2
    Nokia Lumia 630

    Она для Pocket'а - типо можно сохранять статьи, новости, ссылки и т.д.

    12.03.2015 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс. ?. Нишевая прога, как по мне

    12.03.2015 в 9:11
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Админ поподробней можно что это за продукт и с чем его едят?

    12.03.2015 в 9:26
    +2
    Xiaomi Mi4

    Это о чем?

    12.03.2015 в 9:44
    +3
    Nokia Lumia 920

    Очередная фигня для каких нибудь задротов

    12.03.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Это что такое, что вам настолько сильно нравится? И оно нам нужно?

    13.03.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Полезное приложение, когда наталкиваюсь на полезную статью или ссылку я ее отправляю в Pocket потом ее можно прочитать в оффлайне, все статьи сохраняются в аккауте Покета. Pocket кроссплатформенная штука, сохранив в телефоне я могу открыть на компе, раскидал в OneNote, отправить по почте, работать как с текстом

    12.03.2015 в 9:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все кто не знает что это и с чем это едят отправляются в маркет, вбивают названия в поиск, находят и читают ? как то так ?

    12.03.2015 в 9:56
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я и сам не знаю что это при этом не вижу смысла здесь спамить.

    12.03.2015 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаю, что если статья о какойто проге, то необходимо писать для чего она. А то, : Вышла прога, удобная, всем рекомендую". А для чего,зачем нислова

    12.03.2015 в 20:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Типа для знатоков ? согласен но это уже к авторам претензии ?

    12.03.2015 в 10:03
    +1
    Android

    Приложение с своими примочками для веб-сервиса Pocket.
    Примочки): настраиваемый режим чтения, оффлайн-режим с детальной информацией о загруженных данных, прослушивание статей с возможностью паузы и продолжения с автоматическим определением языка, сохранение прогресса чтения и прослушивания для статей, выбор темы оформления, фильтрация списка статей, система достижений за чтение статей, поиск статей по названию, веб-адресу и тегам

    12.03.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 630

    А я что-то сдерживался устанавливать это приложение, думая, что оно самостоятельное. А оно, оказывается, связано с аккаунтом Pocket и все мои отложенные статьи отобразились в телефоне. О некоторых непрочитанных я уже успел забыть, тем приятнее снова вернуться к чтению. Просьба к авторам статей чаще обращать внимание на приложения, доступные на других платформах и имеющие другие названия, но одинаковые по сути.

    12.03.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    приложение хорошие и полезное, но пользуюсь редко

    12.03.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что это и зачем оно?

    12.03.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Блин, столько тупых оказывается :) Сергей, vlad1302, Юрий, Николай, luminoid. Феноменально...

    Poki лучшая. Когда покупал с пылу с жару первый телефон на WP (это было красавица Lumia 800). Многое понравилось (поэтому купил снова), многое не понравилось (дизайнеры системы - криворукие уроды, за обрезание длинных слов - нужно вырвать им ногти). Перестал, тогда пользоваться потому, отчасти, что не было нормального клиента для Pocket. И браузера с вкладками как в опере. Когда увидел Poki несколько месяцев назад у друга - пошел и купил Lumia 830, который давно приметил из за красивого дизайна. Poki настолько клевая, что во многом лучше родного клиента для iOS/Android.

    12.03.2015 в 13:19
    0
    Android

    Ах вот оно что ?

    12.03.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Это вы про что? )

    12.03.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Он наверное про Poki)

    12.03.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Просто не понял, "вот оно что" связано с какой частью моего повествования )

    12.03.2015 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну судить о тупости людей по одному вопросу это тоже не умно. Это все равно что нарик скажет: Ты не пробовал кокс?.да ты тупой не знаешь от чего отказываешься

    13.03.2015 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Тупизна не в том, что кто-то не знает Pocket. А в том, что написать "Я так и не понял что за программа" - это просто тупо, на фоне того, чтобы выделить правой кнопкой мышки слово Pocket и нажать "Найти в Яндекс". Всё. Так ведь нет, надо обязательно написать: "А чё эт за прога, я не понял, не знаю чё за тема, чё за тема вообще"?

    14.03.2015 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    С таким раскладом зачем мне было читать статью не о чём, чтобы потом делать лишние телодвижения поиска в нете. 2000 символов в статье, а смысла на 30: Вышла обенова на какую-то хрень. Короче мне надо потратить пару минут непонятно на что, что бы потом еще искать что-то пару минут в другом месте. Не вижу никакого смысла

    14.03.2015 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    И не лень лень тебе было писать сейчас столько букв.

    14.03.2015 в 2:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    В данный момент нет, так как СЕЙЧАС достаточно времени)

    14.03.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 830

    А какой смысл писать "Я так и не понял что за программа"?

    12.03.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Если сохраняешь статью для оффлайн прочтения, то текст сохраняется, а изображения нет. Поэтому и не стал пользоваться.

    12.03.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Разве не сохраняются? У меня вроде есть картинки.

    12.03.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Это наверное в премимум версии...

    12.03.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Премиум стоить 60 рублей, поэтому премиум не отличается от не премиума :)

    Кстати видели, там есть ачивки :)

    13.03.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Картинки сохраняются

    12.03.2015 в 13:32
    0
    Samsung Ativ S

    Только почитав коменты разобрался что за прога и с чем это едят ))

    12.03.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Как-то жил и буду жить дальше без Poki. Аминь)

    12.03.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня есть Pocket... С оф. сайта скачала. Что-то не понимаю, он не вышел еще? ? Как так можно??? ?

    P.S. Прога: Poki for Pocket

    12.03.2015 в 16:49
    +2
    Nokia Lumia 920

    Тем, кто сильно "тащится" от Poki... Попробуйте Owl reader и все пройдет...

    12.03.2015 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Хм..действительно, poki сосёт

    13.03.2015 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Попытался найти Owl reader, в магазине не находит, может кто подскажет в чем дело?

    13.03.2015 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну не знаю, даже... Как так можно было его не найти... http://www.windowsphone.com/s?appid=3042945a-f1ce-4a0f-99db-800cd8b9169d

    13.03.2015 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Хз, у меня регион сша выставлен, может в этом .