20

Появились скриншоты новой версии Microsoft Office

Microsoft сейчас активно заняты подготовкой Windows Technical Preview, анонс которого запланирован на 30 сентября. Но предварительная версия Windows не единственный продукт, который Microsoft готовится показать. Пару дней назад, как сообщает TheVerge, Microsoft начали распространять копии будущей версии Office партнерам и тестерам, позволяя посмотреть на новые функции и возможности Office.

Интересно, что MIcrosoft добавляет в новую версию Office помощника под названием "Tell Me". Он сейчас доступен в онлайн-версии Office. Tell Me представляет из себя небольшое поле для ввода текста с нужными вам задачами, а также инструмент для поиска. Он работает по схожему принципу с легендарным "Скрепышем" из Office 2003. К сожалению, там нет анимации или персонажа, просто небольшое поле ввода. Вы сможете вводить туда запросы, вроде "Как вставить изображение" и Office расскажет вам как вы можете это сделать.

В Office Ribbon вы не найдете много изменений в графическом интерфейсе. Microsoft уже нашли себя в данном плане и просто представят нескольку улучшенный пользовательский интерфейс. Но тем не менее, нас ждет появление очень полезной и востребованной пользователями функции - черной темы оформления. На скриншотах вы можете увидеть, что такое решение немного непривычное для продуктов Microsoft, но черная тема оформления является самой востребованной, а посему очень хорошо, что Microsoft прислушались. Вне сомнений, это сделает работу с документами удобнее. В новом Office мы увидим несколько тем - белая, светло-серая, темно-серая и черная. По умолчанию будет использоваться белая.

Другие возможности включают в себя автоматический поворот изображений, позволяя использовать мета-данные камеры для корректного позиционирования изображений в документах. Microsoft также улучшает клиент Outlook с возможностями дополнительных опций синхронизаций электронной почты - деть, 3 дня, неделя или две недели. В текущей версии Outlook пользователи могут загрузить почту минимум за месяц. На устройствах с ограниченным количеством свободного пространства, такая функция будет очень полезной.

Новая версия Office, известная как "Office 16" будет содержать в себе по большей части минорные улучшения.

Источник: TheVerge

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    18.09.2014 в 16:35
    +7
    Android

    Оффис, кстати, всегда работал без багов. Лично у меня, за всю многолетнюю историю пользования, он работал отлично)

    18.09.2014 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 630

    И даже когда комп тупил, или что то случалось (вроде отключения света) офис благополучно сохранял последние изменения автоматически.

    18.09.2014 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 620

    баги не баги, а удалить колонтикулы невозможно :grin: :grin: :grin:

    18.09.2014 в 16:37
    +6
    Nokia Lumia 920

    Лучше бы на WP добавили бОльший функционал

    18.09.2014 в 17:20
    0

    Не может 9 женщин родить ребенка за месяц физически

    18.09.2014 в 17:40
    +2
    Nokia Lumia 920

    В 9 раз быстрее?
    Office на WP с 2010 не претерпел изменений
    Ждать не 4 года, а 36 лет?

    18.09.2014 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Больше всего не нравиться, что он доки открывает не пойми с каким масштабом. И их смотреть из-за этого становиться невозможно.

    18.09.2014 в 16:46
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Давай на люминатор мне такой офис подавай ?

    18.09.2014 в 17:19
    +1
    Android

    Посмотрим.

    18.09.2014 в 17:41
    +1
    Acer Allegro

    Никогда не пользовался этими помощниками/справками в силу их... эээ, неосведомленности и непонятливости. Посмотрим, что будет на этот раз.
    P.S. Если Кортана будет на Windows, то можно ее и к Офису прикрутить - пусть подсказки дает. Почему нет? :grin:

    18.09.2014 в 19:02
    +2
    Android

    Кстати да, у меня во время чтения статьи тоже такая мысля появилась, что tell me может быть впоследствии замещён Кортаной.
    Насчет справки: На днях на ноутбуке пропал интернет, и Windows предложил мне для исправления проблемы посмотреть справку, которая находится... Тадаам, в интернете. Genius! ?

    18.09.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Блиииин. С этого года хотел купить лицензии Microsoft'овских программ. Но чувствую стоить это будет очень дорого? Его лицензию w9 я куплю 100%

    18.09.2014 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Будет очень круто увидеть Office для планшетов с Windows 8. Очень круто :)

    18.09.2014 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Разве tell me это не голосовой ассистент на вф до кортаны?

    18.09.2014 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне лично нравится.. прям как в 2к13м!

    18.09.2014 в 19:36
    0

    Класс!!! Мне и 13 нравится очень, а этот вообще супер!!!:)

    18.09.2014 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне и такой Office нравиться, но... Это не все скрины. на WP7forum.ru больше скринов, почему? :evil:

    18.09.2014 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Требую вернуть скрепку! Только он может быть достойным помощником в Office!

    19.09.2014 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выглядит очень просто и со вкусом. В стиле metro.
    Мне такой вид больше нравится.

    20.09.2014 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 520

    И че, за эти мелкие исправления опять выкладывать 150$?