80

Предзаказы на Surface Hub открываются 1 июля от 7 до 19 тысяч долларов

Microsoft впервые показали гигантский экран Surface Hub в январе этого года, когда провели презентацию Windows 10. Surface Hub был анонсирован в двух вариантах - 55-дюймовая и 84-дюймовая версия. Устройство создано для корпоративного сегмента и конференц-залов. Реализация Surface Hub стала возможна благодаря приобретению компании Perceptive Pixel и большая "поверхность" может похвастать 4К-экраном с сенсорным вводом, процессором Core i5 или Core i7. Спустя полгода с момента анонса, Microsoft наконец сообщили о начале прадзаказа и назвали цену на Surface Hub.

Итак, внимание, вот цены на Surface Hub:

  • ​55" Surface Hub - 6 999$
  • 84" Surface Hub - 19 999$

84-дюймовая модель может оказаться дороже, чем подавляющее большинство малого бизнеса может себе в принципе позволить. Поэтому для таковых пользователей предлагается уменьшенная 55-дюймовая версия за 6 999 долларов. Если вам может показаться, что 19 тысяч долларов за 84-дюймовый 4К-сенсорный телевизор на Windows 10 слишком много, вам стоит ближе присмотреться к технологиям, которые спрятаны под крышкой массивного устройства. Экран может похвастать поддержкой 100 одновременных касаний (100! Обычный смартфон поддерживает до 10), поддержку одновременного ввода с трех электронных стилусов, а на борту есть две 1080р-камеры и микрофоны, которые уменьшают фоновый шум во время видеозвоноков. Microsoft также оснастили Surface Hub Bluetooth, NFC и рядом портов. Все это делает Surface Hub не просто гигантским телевизором со Skype, а полноценным компьютером с ultimate-возможностями, которые в полной мере раскроются в бизнес-сегменте.

Обе версии Surface Hub работают на Windows 10. Но это не традиционная версия Windows 10, которая будет установлена на вашем компьютере, а специально оптимизированное издание под гигантские экраны с гигантскими разрешениями. Интерфейс оптимизирован под сенсорное управление, а не управление мышью, как в традиционной Windows. Внутри Surface Hub есть специально кастомизириованные приложения OneNote и другие сервисы, которые раскрывают потенциал большого Surface Hub и рукописного ввода при помощи пальцев или стилуса.

Вы не увидите Surface Hub в магазинах техники или онлайн-точках. Корпоративные пользователи будут напрямую сотрудничать с Microsoft по продажам Surface Hub. Поставки начнутся уже 1 сентября.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.06.2015 в 16:41
+15
iPhone

Заказал себе 2 на 84"

10.06.2015 в 16:45
+14
iPhone

Не ломай кайф

Комментарии (80)

    10.06.2015 в 16:41
    +15
    iPhone

    Заказал себе 2 на 84"

    10.06.2015 в 16:42
    +7
    Nokia Lumia 820

    Во сне?

    10.06.2015 в 16:45
    +14
    iPhone

    Не ломай кайф

    10.06.2015 в 17:44
    +2
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    100 касаний. Хотябы один разумный практический пример существует для применения этого?)

    10.06.2015 в 17:47
    +9
    HP Elite x3

    50 человек играет в твистор)

    10.06.2015 в 17:50
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Я же просил реальный пример!) А для этого экран придется еще и на пол положить. За 20 килобаксов за такое дело можно и на кол).

    10.06.2015 в 17:51
    +3
    HP Elite x3

    Это да)) на кол, сожгут и не вспомнят)) да скорее всего 100 касаний, это просто маркетинговый ход, типа "ВАУ, как круто, виии"

    10.06.2015 в 17:58
    +1
    iPhone

    Скорее всего это технология просто такая.

    10.06.2015 в 17:52
    +2
    iPhone

    Совместная работа нескольких человек. Это же 84 дюйма, как полстены. А на самом деле, это больше демонстрация возможностей.

    10.06.2015 в 17:54
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну и представь че там тыкать будут хотябы 20тью пальцами одновременно). Фишка ради фишки на практике не нужно совершенно. Но заплатить придется.

    10.06.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Тарас, ответьте пожалуйста на мой вопрос о виджетах настроек, я задал его вам в ответах.

    10.06.2015 в 19:42
    0
    del
    Android

    Простите меня за то, что я не Тарас, но это приложение называется Status tiles, вот ссылка https://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/status-tiles/37a02018-8fbd-47ba-8c4e-eedf46e65a22

    10.06.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Платная(((

    10.06.2015 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для кого сделан поиск по сайту?
    https://wp-seven.ru/prilozheniya/razny-e-prilozheniya/status-tiles-v2-1-1-3.html

    10.06.2015 в 23:58
    0
    AS
    Nokia Lumia 920

    Используйте MyAppFree,каждый день там какое-либо доселе платное приложение отдают бесплатно.Приобрел с помощью MyAppFree

    10.06.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо! Если бы вы знали как сложно было найти это приложение)

    10.06.2015 в 23:18
    0
    del
    Android

    Слил бы xap последней версии(т. к. я его за бесценок скачал из-за этой новости https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/prilozhenie-status-tiles-besplatno-na-48-chasov.html ), да вот тока карта памяти на 64 сдохла(, а других micro нет(

    13.06.2015 в 21:54
    0
    iPhone

    Вижу, вам уже ответили. Извините, не всегда есть время отвечать на комментарии.

    10.06.2015 в 16:42
    +2
    Android

    Почему оповещения приходят через раз?Походу надо выпускать обновления?

    10.06.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня сенсор иногда на пару секунд перестает отвечать, остается только мириться с этим.

    10.06.2015 в 16:54
    0
    Android

    Ну это уже проблема в смартфоне?

    10.06.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Я эту проблему я встречаю только в этой программе

    10.06.2015 в 17:31
    0
    Android

    Значит надо писать администратору,у меня кстати тоже бывает такое,и именно на Wp-seven ?

    10.06.2015 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня в IE бывает такое. ?

    10.06.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Все накопленое на машину уйдет на версию 84!)

    10.06.2015 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обычная Windows 10 тоже оптимизирована под 4К. ?

    10.06.2015 в 16:46
    0
    iPhone

    Тут диагональ еще решает.

    10.06.2015 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    20.000$ в жопу!

    10.06.2015 в 16:57
    +3
    iPhone

    Ну это для чуваков, конторы которых зарабатываю столько за день.

    10.06.2015 в 17:51
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Когда зарабатывают как раз таки считают деньги, а не выкидывают на ветер.

    10.06.2015 в 18:00
    +2
    iPhone

    Ну наверное поэтому топ-менеджеры ходят в костюмах с рынка и ездят исключительно на бюджетном сегменте автомобилей.

    11.06.2015 в 17:25
    0
    Android

    Хаб явно не выкидывание денег на ветер)

    11.06.2015 в 17:30
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Интересно на сколько это оправдывает цену. А между прочем более миллиона рублей получается. И это я так понимаю еще цена не для РФ.

    11.06.2015 в 17:35
    0
    Android

    Все-таки, я думаю те кто покупает, понимают зачем им такое устройство) и применение будет оправдано. Аналог все равно нет, да и оно ведь не массовое

    11.06.2015 в 17:36
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да понятно, что скорее для понтов и проблемы куда слить очередную стопку денег.

    10.06.2015 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 820

    В жопу только эпломаны любят, малолетка...

    11.06.2015 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не эпломан, за такие деньги я могу купить две консоли, Xbox one и PS4, да и в добавку соберу топовый пк, да и еще денег на игры останется.

    11.06.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Да что вы говорите? 800$ На три высокотехнологичные железяки и на, блять, игры, которые по 60$ стоят? Всё-таки ты любишь в жопу...

    11.06.2015 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    800 на три?! Что ты несешь аутист

    11.06.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты те вещи что назвал сложи, математик недоразвитый. Как раз три получится. Ты меня не переспоришь, кретин. Или учись использовать союз "или". Если есть капля мозгов у тебя то поймёшь, к чему эта поправка.

    11.06.2015 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Две консли будут стоить 800$, так как каждая по 400$, а на топовый пк ты думаешь 500$ хватит?

    11.06.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Пересмотри свой первый комментарий, больной ублюдок, ты всё в суммарном виде описал. Далее разговор вести отказываюсь, поберегу свои нервы.

    11.06.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я сказал что смогу купить Xbox one и PS4 без или я хочу то и то, и в добавку топовый пк, вот что я сказал

    11.06.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Не могу не ответить: "топовые пк" имеют ценник ОТ 3к $ НЕ меньше. Так что ты скорее засунешь себе айфон в свой никчёмный зад, чем ты сможешь хотябы топовую видеокарту купить отдельно. Я уже не говорю о целой системе. Отвечай, не стесняйся, если до сих пор жопа не болит.

    11.06.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Поясню про 800$. Откуда, блять, откуда ты возьмёшь 20к $ чтобы засунуть их себе в жопу, если ты сидишь на винде. Если ты можешь 20к $, повторюсь, засунуть в помянутое место, то на комментарий время бы не стал тратить, ведь в это время ты бы вертел свой айфон в вышеназванном месте. Итого цена твоим словам: "У меня есть 800$, я бомж, хнык-хнык, верчу айфоном в жопе". Надеюсь, осилил.

    11.06.2015 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    При чем тут айфон и мой зад, который ты неоднократно упоминал, меня это начинает тревожить.
    И да топовая карта стоит 40к руб

    11.06.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Вопрос закрыт, иди гуляй.

    11.06.2015 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откуда такая цена? За $1 000 можно собрать ПК с GTX 980, i7 K и 16 GB разгонной памяти. Мать соответственная. Проверьте цены на том же nix'е. Хорошо, ещё корпус + охлаждение $250.

    11.06.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Если брать всё по-максимуму, то кроме железа в системнике, остальное уйдёт на отличную клавиатуру, мышь, монитор и динамики. Зачем, собирая топовую систему мелочиться, так ведь? Даже если так, не меньше 2к точно потратишь, это ещё с экономией. Просто бесит, когда говорят о том, чего не знают. Те же 20к можно и на пк потратить, если сильно постараться. А то, видите ли, ему захотелось их себе в зад засунуть. Вот ваше мнение о Surface Hub хотел бы услышать, как вам эта новость в целом? Для корпоративного сегмента вполне необходимое приобретение, ну а о пользовательском ведь никто не упоминал, так?

    11.06.2015 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    О простых смертных не упоминалось, да. Но те, кто может себе позволить (из простых смертных), наверняка смогут купить.
    Монитор и аудиосистему не трогайте, ибо в цену консоли это тоже не входит. И если удалось собрать такие мощные железки за $1000, то клавиатура + мышка не могут стоить ещё столько же. Одна из самых крутых механических клавиатура стоит $230 + $200 не менее крутая мышь. Но это самые дорогие, и в основном это лишь переплата за бренд.
    Как видите, в итоге получается в два раза дешевле.

    10.06.2015 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Страшно представить сколько очки будут стоить ?

    10.06.2015 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Не выше 3000 и не ниже 1500$

    10.06.2015 в 17:52
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Точно не для масс.

    10.06.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это реальная инфа?

    10.06.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Предположительно написали на сайте Onetile

    10.06.2015 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может толпой скинемся и по очереди 20 человек будут тыкать в него проверяя сие чудо а потом передадут другим и так по кругу? Или же на сайте есть бизнесмены которые купят его?

    10.06.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Поддержка 100 касаний - можем сразу всеми лапать ?

    11.06.2015 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня есть 6000$ которые на машину начал копить)

    10.06.2015 в 17:44
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Интересно , для кого такого типа девайсы выпускают ? Такое чудо в массы точно не проталкнешь?

    10.06.2015 в 18:01
    +1
    iPhone

    Можно статью прочитать и не задавать глупых вопросов

    10.06.2015 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мысли в слух , а не вопрос для неглупых

    11.06.2015 в 0:20
    0
    Android

    Если его мерять в тётях, то у него периметр= 5 тёть, длина= 1,5 ;высота=0,6 и площадь=8 тётей. Офигенные характеристики, я бы взял!
    ?

    10.06.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Для крупных компаний

    10.06.2015 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Телик по цене авто, гы,гы,гы )))

    10.06.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Да уж цены конечно

    10.06.2015 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть ли приложение погоды с виджетом в "шторке" обновлений?

    10.06.2015 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Нету). Зато есть на рабочем столе ( стандартное )?

    10.06.2015 в 19:16
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Интересно каковы его продажи будут, это же сколько разработчиков могли бы 10мобаил пилить до идиала. Ещё и в магазинах его не будет. Иной кажется Майкрософт живёт в параллельных мирах, делает серьёзные вещи но в основном не для всех актуальные, а догнать в простейших вещах ведро с яблофоном ну никак не срастается ?

    11.06.2015 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ой, да принтер в контору большую, большой принтер такой, столько же стоит

    11.06.2015 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, видел огромные цветные, туда сразу по несколько пачек А4 суют ?

    11.06.2015 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    У нас такой на работе, шесть лотков для разного цвета, формата и плотности бумаги?

    11.06.2015 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Бизнес-презентации, демонстрации отчетов разных, для презентаций материалов клиенту, чтобы впечатлить его. Командная работа по совместному построению майдн-мапов. Групповое проектирование сложных систем на каком нить UML или построение графов. Да кучу всего можно придумать

    11.06.2015 в 6:05
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520
    11.06.2015 в 8:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Плюсы:
    Большой экран,
    4к,
    Вин10,
    Камеры и т.п. и т.д.
    Минусы:
    Заоблачная цена,
    Практика сенсорного экрана по двум причинам-
    1) экран нужно постоянно протирать после массы нажатий.
    2) необходимо стоять рядом вместо управления мышью с кресла.

    11.06.2015 в 17:28
    0
    Android

    Насчет второго непонятно) мышку при желании можно подключить, а еще и смартфон и управлять с него. Как удобно)

    11.06.2015 в 17:34
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Все то же самое можно сделать за меньшие деньги),

    11.06.2015 в 18:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я про это:

    11.06.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интерфейсы Windows начиная с восьмой версии, тоже, якобы оптимизированы под сенсорное управление. И что, хоть немного стало неудобней?
    Не спорю, может там действительно всё переработали. Ждём обзоров, короче. :)

    12.06.2015 в 0:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Просто насторожило ?

    12.06.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    дорого, но для компаниям - это так.