41

Preview for Developers временно остановлено из-за проблем с Cyan

Microsoft начали официально рассылать обновление Lumia Cyan для ряда устройств по всему миру. Почти сразу же начали поступать жалобы о проблемах с обновлением от пользователей, работающих на Windows Phone DP с использованием технологии BitLocker.

Microsoft рекомендует пользователям понизить версию операционной системы до обыкновенной Windows Phone 8.0, а затем обновиться до Cyan. Кроме того, временно остановлена программа Preview for Developers, включая свежевышедший билд 12400.

"В данный момент мы исследуем данную проблему. Сейчас мы остановили рассылку обновлений и восстановим ее сразу же, как только будут доступны багфиксы. Что же касается пользователей, потерпевших проблемы из-за шифрования, им стоит воспользоваться утилитой Nokia Software Recovery Tool, понизить прошивку и обновиться в нормальном порядке."

Все предельно ясно. Вам стоит учесть, что остановлена рассылку не только обновления 12400, а и Cyan. Придется подождать пока Microsoft устранить случившуюся проблему.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    17.07.2014 в 12:09
    0
    iPhone

    Обязательно необходимо скатываться до версии 8.0, или можно ждать офф. рассылки с 8.1

    17.07.2014 в 12:11
    +3
    Android

    обновились же владельцы 925 и без отката....

    18.07.2014 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот не поверишь, я не обновился :sad: Пишет что нет обновы. Подожду...

    18.07.2014 в 17:58
    0
    Android

    дак ведь на время остановили обновление , т.ч. не унывай

    18.07.2014 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто говорит об унынии :?: :grin: Всё это мирская суета, а я на море прибыл :cool: Прибой, вискарик и разврат :oops:

    Аватар
    17.07.2014 в 12:36
    0

    Не надо откатиться я вчера обновился ничего не изменилось лучше подожди update1в нем будет некое изменения и улучшения

    17.07.2014 в 12:19
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я был прав.
    Мы Хатико, мать его.
    У них тысячи работников, они не могут решить эту проблему?!

    17.07.2014 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    ты не программист, вот и не понимаешь, тем более они должны дождаться пока ось сертифицируют операторы...

    17.07.2014 в 13:38
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Причем здесь сертификация?
    Суть в проблеме совместимости Cyan с 8.1 DP.
    Сертификация операторами влияет на скорость прихода обновы на телефон.

    17.07.2014 в 13:15
    +7
    HTC Surround

    напомнило один хороший комментарий, не помню где именно увидел:
    - одной женщине для рождения ребенка требуется 9 месяцев. сколько женщин потребуется чтобы родить ребенка за месяц?

    17.07.2014 в 13:36
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я глаголю не об этом.
    Суть проблемы, как я понял - в проблеме совместимости Cyan с WP 8.1 DEVPREVIEW.
    А теперь, знатоки, внимание вопрос - почему такая огромная компания не может в кратчайшие сроки решить эту проблему?

    17.07.2014 в 13:44
    +4
    Nokia Lumia 1320

    У знатоков есть своё мнение о Microsoft . У Майков новый продукт идёт только со второго раза. Например Виста и 8 . И тут они и затупили . Сначала доработали бы , а потом выпускали ! Ждём следующего года :cry:

    18.07.2014 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, давай вспомним DOS и Windows XP... Как по мне с первого раза все присели :grin:

    17.07.2014 в 15:19
    +2
    HTC Surround

    чем больше туша, тем сложнее её повернуть.

    17.07.2014 в 16:40
    -2
    Nokia Lumia 520

    Тех ,кто поворачивает эту тушу тысячи

    17.07.2014 в 17:21
    -1
    iPhone

    А ничего, что не абсолютно все сотрудники компании заняты работой над WP?
    Процесс разработки делится на группы, кто-то анализирует рынок, кто-то создаёт дизайнерский макет, кто-то пишет код, а кто-то всё это дело ставит на железо и тестирует. Цепочка намного длиннее, чем я написал, но принцип изложен корректно для такой крупной компании. Подумайте сколько продуктов на рынке от MS?? написанием обновления Windows Phone 8.1 занимается от силы какая 1-2 тысячи сотрудников, точно не больше.
    И между ними распределены ответственные сектора, кто-то отвечает с парой десятков подчинённых за UI, кто-то за работу фоновых приложений и их совместимость, кто-то за жизненно необходимые функции оси. Людей много, но и секторов, над которыми эти люди работают, не на много меньше.
    И вот представьте, что над этой проблемой ответственны только 150 человек, а остальные свою работу сделали и продолжают работать уже над 8.1GDR1, а кто-то только начинает WP9. Бросать все силы на эту проблему просто не разумно, мы же с Вами хотим видеть обновления не раз в год, а чаще.
    А если они будут выпускать только крупные обновления раз в год, то они не будут видеть той обратной связи, которая позволяет понять, какие функции реализованы плохо, а какие удачно.
    Вот Вам и косяки с задержками.

    17.07.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Да все равно работников у майков тысячи,просто убирают лишние звенья в цепи

    17.07.2014 в 17:44
    0
    iPhone

    Чтобы 3 человека не крутили одну гайку, а остальные 7 человек, что тоже должны крутить эту гайку, не курили на лестничной площадке и чайник не угробили, гоняя чаи по 15 раз надень, так засоры в туалете уборщицы прочищать не успевают :lol:

    Аватар
    17.07.2014 в 12:27
    0

    Htc 8x пришла обнова встала все отлично

    Аватар
    17.07.2014 в 12:31
    0

    У меня стоял превю вчера обновился все нормально

    17.07.2014 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Нет обновы еще, только превью стоит :sad:

    17.07.2014 в 12:44
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подожду-ка я официального обновления... )

    Аватар
    17.07.2014 в 12:47
    0

    Братцы а скажите как мне :cool:
    это получается офф обнова?, ну вернее уже релиз?

    17.07.2014 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Надоели кормить завтраками

    Аватар
    17.07.2014 в 13:37
    0
    920

    Как думаете стоет делать откат до 8?

    17.07.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 520

    думаю да , 8 тоже хороша

    17.07.2014 в 14:39
    +2
    Nokia Lumia 925

    не спешите откатывать))) ждите новых новостей) мне вчера DP 12400 пришла, надо дождаться cyan

    18.07.2014 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Регион какой?

    19.07.2014 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Регион Украина

    17.07.2014 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Народ, а разве Creative Studio не должен вместе с Cyan прийти? А то сегодня утром проснулся и увидел что он стал 6-ым, со всем новым функционалом :???:

    Аватар
    17.07.2014 в 16:07
    0

    Нет, не должен. Хоть на вф8.000000 ставь)

    17.07.2014 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 925

    так я не понял?) суан кому та пришла?

    17.07.2014 в 16:50
    +3
    Nokia Lumia 620

    Хмм.. не удивлен.. Microsoft как всегда в своем стиле.. :facepalm:

    17.07.2014 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Точно сказано))

    17.07.2014 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    так они жгут =)

    17.07.2014 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    неее... это не серьезно.... я сваливаю....

    17.07.2014 в 20:25
    0
    Acer Allegro

    М-да... Cyan Мало чего нового приносит, да еще и WP 8.1 DP ломает. Месть финской Nokia :lol:

    17.07.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну что ж, подождем. Не стоит откатываться, думаю скоро все разрулят и Cyan встанет на DP :3

    Аватар
    18.07.2014 в 20:50
    0

    Откатился на вин 8, не приходит 8.1 обновления , нет cyan. Зря только все настройки потерял...

    25.07.2014 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    А есть вести когда уже для девелопер аккаунтов прошивка появиться ?
    А то не охота откаты делать ...