21

Как исправить ошибку 8018830f при обновлении до Update 1

Вчера Microsoft начали рассылать обновление Windows Phone 8.1 Update 1 для разработчиков по программе preview for developers. К сожалению, спустя пару часов многие пользователи начали сообщать о проблеме с обновлением. Не только на смартфонах HTC, а и на других устройствах. Ошибка 8018830f заставила многих пользователей почесать затылок. Некоторые наши читатели также сообщают о данной ошибке. Спешим уверить вас: это проблема не в ваших устройствах, а в Microsoft.

С Update 1 вы получите также билд 12400, который вышел пару недель назад, но был остановлен из-за некоторых проблем с Bitlocker. Из-за этих проблем было остановлено не только обновление 12400, а и все последующие preview-обновления. Небольшое обновление 12400, которое мы получили с Update 1, размером 20Мб, устранили все проблемы с Bitlocker и другими проблемами.

Второе обновление 8.10.14147.180 - Update 1 для разработчиков. Джо Бельфиоре почти мгновенно отреагировал на жалобы пользователей и сообщил в твиттере:

Для ребят, которые получили ошибку 8018830f: мы сейчас исследуем проблему и готовим исправление. Спасибо, что дали нам знать. Проблемных пользователей малый процент, поэтому подавляющее большинство пользователей получат обновление.

Джо также добавил, проблема может быть связана с низким объемом памяти в смартфоне. Если вы получили подобную ошибку, попробуйте очистить память устройства. Если и это не помогло, вам придется дожидаться решения от Microsoft.

Источник: @joebelfiore

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    05.08.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 920

    "обновление 12400, которое мы получили с Update 1, размером 20Мб, устранили все проблемы с Bitlocker" - где можно почитать подтверждение такой информации? Если это окажется правдой, то зачем откатывать WP 8.1 PD до WP 8.0 чтоб Cyan получить?

    05.08.2014 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Давайте-ка, Microsoft, поправьтесь. Пусть ребята обновятся спокойно.

    05.08.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 920

    обновился вчера, таких ошибок не было, но обнаружил такую особенность IE: в вк через контекстное меню не открывает ссылки в новом окне. Проверил тоже самое и на сайте Microsoft - там все работает

    Аватар
    05.08.2014 в 16:00
    0

    http://www.wpcentral.com/microsofts-joe-belfiore-investigating-windows-phone-81-update-1-update-errors все подробности и подтверждения здесь, кстати довноиуже весит

    05.08.2014 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 920

    либо ты не ту ссылку кинул, либо ты не знаешь англ.))) если ты все же уверен что это та ссылка, покажи пальцем, где там написано про исправление ошибки с BitLocker-ом

    Аватар
    05.08.2014 в 17:25
    0

    @Gildorsara Yes - any DP build (including 8.1 update) will ALSO get new device firmware when it becomes available for your device

    05.08.2014 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 920

    в той статье обсуждают не исправление ошибки с BitLocker-ом, а ошибку 8018830f, которая появляется при установке (или перед установкой) update1 на устройства с wp 8.1. В твиттере я подписан на Joe Belfiore , и он писал что малое кол-во пользователей жалуются на эту ошибку, и мол эта ошибка может возникать из-за нехватки памяти на тел. или по др. причинам. Когда они его исправят ... будет еще 1 обновление (так называемый багфикс текущей 12147 версии) т.е. исправление именно этой ошибки! про bitlocker там ни слова нет! Хотя кто то и интересовался в комментах...

    Аватар
    05.08.2014 в 17:28
    0

    Смотрите подтверждения, в самом низу и кем оно написано. Я так понимаю , что понятно если они гарантируют обновление значит они отвечают за полнуютсовместимость

    05.08.2014 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 920

    можешь почитать эту статью http://www.wpcentral.com/should-you-get-preview-windows-phone-81-update-1 (вроде как новая). Вот тут точно про BitLocker говорят, и про исправление ошибки и прокручивают несколько сценариев дальнейшего развития событий
    Как не крути, они обязаны исправить данную ошибку, ибо эта ошибка ведет к окирпичиванию устройств! Lumia Cyan рано или поздно получат все Lumia, так что насчет него я вообще не парюсь, учитывая что там нововведений (значимых для моего устройства) не много или вовсе отсутствуют ))

    Аватар
    05.08.2014 в 19:50
    0

    Эта статья от 1 августа. То статью каторую я сбросил и сообщения от господина Бельфиоре в твиторе, каторое я вам тоже скинул. Датируются 5 августом и если вы имеете подписку должны были их видеть.

    05.08.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 920

    данная статья обновляется! раз вы читаете wpcentral то должны об этом знать

    05.08.2014 в 16:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никаких ошибок у меня не было, у девушки - появлялась два раза ошибка, но номер не помню, успешно обновили.
    Жаль владельцев HTC.
    Ребят, надеюсь, все исправят.

    Аватар
    05.08.2014 в 16:35
    0

    Nokia lumia 925, а за ним и Huawei Ascend w1 обновились без каких либо проблем.

    05.08.2014 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Как говорится, учимся на ошибках.....

    05.08.2014 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Я один из немногих словил эту ошибку)) поборол откатом до 8.0, обновил на официалку 8.1 и потом через девелоперку поставил гдр)

    05.08.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 920

    везет тем у кого официалка вышла. в РФ до сих пор все устройства на тесте.

    05.08.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня Евротест, вот и покупай потом официальные телефоны)))

    05.08.2014 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если это действительно проблема с памятью, то тогда самое время научить систему скачивать файлы обновления на карточку ;)

    07.08.2014 в 11:33
    0
    kec
    Nokia Lumia 920

    l-920 ошибка (80188308)

    03.06.2015 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот только до сих пор фикса нету. У жены Lumia 1320 не ставится обновление. Говорит, что удалось скачать, но не удалось установить.

    Нашлось решение проблемы. Надо минимум 3 Гб свободного места на телефоне, что бы его установить.

    05.08.2014 в 15:33
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Очень странно, на 920 пашет, я думал с гигом оперативы связанно, а тут во как. Ждем фикс)