28

В Windows Phone 8.1 Update 1 найдено API для умных часов

В течении нескольких последних месяцев, мы слышали различные сведения о том, что скоро на Windows Phone появится совместимость с различными "умными" аксессуарами. Предположительно, конкретные гаджеты мы увидим в августе или сентябре. Предпосылки к этому уже есть, FiTbit запустили свое официальное приложение для работы с носимой электроникой. Более того, в вчерашнем обновлении было найдено API для работы с "умными" гаджетами.

Разработчик Джереми Синклар, исследовал обновление Update 1 для Windows Phone 8.1, разосланное со вчера, и документацию со списком доступных API. Много из этих API способны обрабатывать и отправлять информацию с устройства на соединенные устройства.

Разработчики могут писать приложения, которые работают и передают такую информацию, как звонки (принимать, сбивать, делать голосовые или видео-звонки), будильники (отключить, отложить) напоминания (отключить или отложить) и также работать с уведомлениями. Другой функционал включает в себя следующее:

  • Приложения могут проверять статус "тихого часа" и режима "в авто".
  • Поддержка видеозвонков.
  • Отображение списка установленных приложений.

Эти API пока недоступны в публичном SDK для обыкновенных разработчиков. По большей части, новые API назначены для производителей. Например, если Pebble пожелают выпустить официальное приложение для Windows Phone, они воспользуются именно этими средствами разработки. Они могут создать приложение, которое будет отправлять уведомления с телефона на умные часы и так далее.

Сейчас не совсем понятно как Microsoft поступят далее с этими API, но уже ясно, что создателям носимой электроники теперь будет куда легче запускать свои продукты также на Windows Phone, а не только на Android или iOS.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    05.08.2014 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тогда такое можно будет сделать и с Windows 8.1 (как Apple сделали , что можно звонок открыть на компьютере (Mac))

    05.08.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это и многое другое будет в Windows 9

    05.08.2014 в 14:51
    +2
    Nokia Lumia 925

    Не понимаю смысла в умных часах-телефонах: это типо, уже достать смарт из кармана впадло :evil:
    вот фитнес-часы (ну там,пульс,давление,скорость бега,секундомер и тд.) это штука нужная, для спортсенов. какк бы :grin:
    P.S. Шутки шутками, а от прогресса в юрте не спрячешся :lol:

    05.08.2014 в 14:58
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Да это дибилизм полнейший, не знают уже как бабки у народа выкачать! Ну нахуя нужны эти ссаные часы, когда есть нормальный телефон с большим экраном, с полным фунционалом. Зачем увеличивали экраны смартфонов тогда? Чтобы пялиться в микро экран часов? А некоторые задроты вёдер даже умудряются играть на этих часах, и делать чехлы для смартфонов с маленькой прорезью чтобы как-то манипулировать им! Ну зачем?? Не понимаю. И гугиль глас туда же. Абсолютно бесполезная херня за две штуки баксов со сраной камерой которая даже фулхд не снимает, батарейка на час, еще и симка не вставляется!!! И без смартфона не работает!!!! НУ НАХЕР ЭТИ ОЧКИ КОГДА СМАРТФОН ЕСТЬ, ОБЪЯСНИТЕ ВЕДРОЗАДРЫ!! Еееееедрить... Как же бомбануло то у меня\\

    06.08.2014 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Твоя правда ;)
    P.S. Поспи, пройдет :D

    05.08.2014 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже все эти "часы" не понимаю. Это наверное чтобы владельци видроидов не только телефоны с зарятки не снимали а й часы.

    05.08.2014 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Что то мой коммент не проходит\\

    05.08.2014 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Шикарно, что все гаджеты, смартфоны, планшеты и компы превращаются в единую экосистему.
    :smile:

    05.08.2014 в 15:02
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Да это дибилизм полнейший, не знают уже как бабки у народа выкачать! Ну нахуя нужны эти ссаные часы, когда есть нормальный телефон с большим экраном, с полным фунционалом. Зачем увеличивали экраны смартфонов тогда? Чтобы пялиться в микро экран часов? А некоторые задроты вёдер даже умудряются играть на этих часах, и делать чехлы для смартфонов с маленькой прорезью чтобы как-то манипулировать им!

    05.08.2014 в 15:06
    +1
    Android

    Неудивительно, что коммент не проходил)

    05.08.2014 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это половина, вторую пришлось оьрезать. Там я про умные очки высказался. Похоже на сайте ограничение по длине коментариев. Админы, отзовитесь?

    05.08.2014 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну зачем?? Не понимаю. И гугиль глас туда же. Абсолютно бесполезная херня за две штуки баксов со сраной камерой которая даже фулхд не снимает, батарейка на час, еще и симка не вставляется!!! И без смартфона не работает!!!! НУ НАХЕР ЭТИ ОЧКИ КОГДА СМАРТФОН ЕСТЬ, ОБЪЯСНИТЕ ВЕДРОЗАДРЫ!! Еееееедрить... Как же бомбануло то у меня\\

    05.08.2014 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну зачем?? Не понимаю. И гугиль глас туда же. Абсолютно бесполезная херня за две штуки баксов со сраной камерой которая даже фулхд не снимает, батарейка на час, еще и симка не вставляется!!! И без смартфона не работает!!!! НУ НАХЕР ЭТИ ОЧКИ КОГДА СМАРТФОН ЕСТЬ, ОБЪЯСНИТЕ ВЕДРОЗАДРЫ!! Еееееедрить... Как же бомбануло то у меня

    06.08.2014 в 0:50
    0
    HTC Surround

    а что симка? в новом апдейте WP появилась возможность раздавать интернет по bluetooth. то есть в "умных часах" вполне может работать какая-нибудь Cortana.

    06.08.2014 в 4:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну все равно дороговато это

    05.08.2014 в 15:05
    +1
    Android

    Я вот очень хочу умные часы от Майков. Это же удобно, отвечать на звонки, просматривать сообщения, переключать музыку в конце концов) ну и время смотреть :D тем более если они сделают их с Glance Screen, они смогут очень долго держать заряд и все время выводить основную информацию

    05.08.2014 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ууу как, у тебя противоположное мнение как я вижу) Значит они действительно кому то нужны?

    05.08.2014 в 15:38
    +1
    Android

    Мне просто нравится идея с часами, но при условии, что цена на них должна не превышать тысяч 5 в крайнем случае.

    05.08.2014 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну это да, вышли бы часы от майкрософта, то я тоже побежал бы покупать. Ибо неадекватный фанатик. А насчет цены в пять к. Это вряд ли. Вон самсунг по 20 косарей продает если я ничего не путаю

    05.08.2014 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Да не будет у них glance screen ты разве не видишь что всё третье поколение люмий без него, к тому же они отказались его обновлять вот так вот

    05.08.2014 в 17:12
    0
    iPhone

    Они отказались обновлять Glance Background - это штука, чтобы создавать рисуночки на Glance
    Сам GLANCE SCREEN по прежнему поддерживается и вообще он скорее всего будет в 830/730/1030/1530/1330

    06.08.2014 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, отвечать на дзвонки - для чего? Будеш подносить телефон к уху а нажимать на кнопку принятия вызова на часах? :lol: Я понимаю если бы в тех часах микрофон был. А чо - как спецагент в фильмах в руку говорил бы :jokingly: Аля - Бонд, Джеймс Бонд
    Но по факту девайсы бесполезны (ИМХО)

    06.08.2014 в 8:53
    0
    Android

    А если у меня наушники с микрофоном?) я клик на часы и говорю)
    Все равно своих покупателей часы найдут) особенно когда эпплфанатики понакупают часа за то что на них яблоко, другие начнут повторять)

    06.08.2014 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Наушники с микрофоном, гарнитура тобиш, обычно имеют кнопочку))) Но в целом вы правы - покупатель всегда будет)

    05.08.2014 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня часы G-shock от Кассио, хрень неубиваемая, стильная, да еще и время показывает :grin: :grin: :grin: А свой смарт, я не стесняюсь достать из штанины :cool:

    05.08.2014 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо скоро уже будуте объявлены новые часы.

    05.08.2014 в 23:57
    +2
    Nokia Lumia 830

    Если бы они в это обновление ещё и передачу данных в центр уведомлений добавили...