74

Приложение музыки на Windows Phone 8.1 конкретно испорчено

Тогда как большинство новых возможностей в Windows Phone 8.1 являются значительным улучшением, мы заметили несколько существенных ухудшений. Главная претензия - приложение для музыки, которое было безбожно испорчено.

Есть несколько причин так считать:

  1. Странное "обновление" музыки, которое происходит каждый раз, когда вы запускаете приложение. Такая же ситуация с играми. Благо, в последнем спасает запуск игры из общего списка, а вот в приложении музыки постоянно будет "обновление". Отключение синхронизации приложения с Xbox не помогает. К счастью, если вы сразу перейдете в список композиций, не дождавшись обновления, они будут отображаться.
  2. Отсутствие предварительного просмотра плейлиста на экране воспроизведения. Раньше на Windows Phone 8 вы видели две композиции, которые идут после текущей. Сейчас на этом месте только название текущего трека.
  3. Отсутствие предварительного просмотре плейлиста вообще. Если вы нажмете на название текущей композиции, вы будете перемещены в раздел исполнителя этой композиции. Раньше такое нажатие открывало текущий плейлист.
  4. Отсутствие клавиши "Воспроизвести". Чтобы воспроизвести музыку вам теперь надо запускать приложение, открывать список композиций и нажимать на трек, с которого хотите начать воспроизведение. Раньше воспроизведение включалось сразу на стартовом экране, просто нажатием клавиши "Воспроизвести".
  5. Отсутствие возможности переключать композиции свайпом по обложке альбома. Больно осознавать это. Мы раньше переключали музыку только так, если приложение было открыто. Теперь этой функции нет. Переключать треки можно только клавишами. Хорошо, что они снизу, а не сверху.
  6. "Мертвая плитка". Одно из самых больших разочарований. Раньше, при помощи приложения MPATool можно было персонализировать плеер. Это можно сделать и сейчас, но теперь при воспроизведении композиции, фото исполнителя не будет отображаться на плитке. Она будет сплошного зеленого цвета. Функция, которая была еще в Windows Phone 7.5 безбожно выпилена по непонятным причинам.
  7. Нет толковой перемотки. Нечего сказать. Ее, в принципе, и раньше не было.
  8. Приложение работает ОЧЕНЬ медленно.

С другой стороны, приложение музыки получило некоторые улучшение. Например, пользователь может теперь толково и полноценно создавать плейлисты, а также загружать музыку с помощью браузера телефона. Загруженные треки попадают автоматически в нужное место. Но оба этих плюса теряются на фоне почти десятка жирных минусов.

Неприятно видеть, как Microsoft испоганили приложение музыки. Оставляет надежду на улучшение то, что приложение может обновляться через магазин, поэтому можно верить, что Microsoft исправят эти крайне неприятные минусы в своем приложении. Что делать сейчас? Терпеть. Пользователи Windows Phone умеют терпеть.

Давайте, Microsoft, чините этот позор!

Что вы думаете об этом, уважаемые читатели?

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    16.04.2014 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 735

    3. Отсутствие предварительного просмотре плейлиста вообще. Если вы нажмете на название текущей композиции, вы будете перемещены в раздел исполнителя этой композиции. Раньше такое нажатие открывало текущий плейлист.

    Немного не понял... Там же есть отдельная кнопка, которая показывает текущий плейлист, разве нет?

    18.04.2014 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 630

    у меня вообще приложение музыка не запускается.Что это может быть?

    Аватар
    20.04.2014 в 13:02
    0

    NL720
    Приложение умерло. Вчера вечером всё работало, а утром запускаю и вижу только черный экран. Нокиа микс радио страшно тормозит, остался толком без музыки.

    Аватар
    22.04.2014 в 11:22
    0

    Да, действительно те улучшения которые ввели , не перекрывают того как был испорчен функционал и внешний вид.

    23.04.2014 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 532

    Кому нибудь приходил АПДЕЙТ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ «МУЗЫКА» ? 22 апреля обещали....

    23.04.2014 в 13:39
    0
    iPhone

    Говорят завтра. А тем временем я откатываю свой MP3-плеер Lumia 822 назад на WP8

    23.04.2014 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 532

    Что все так плохо????

    28.04.2014 в 12:11
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/music-hub-tile/3faa2f9e-6b8d-440a-bb60-5dd76a5baec1
    Ребята. Вышел родной на свет :grin: Плеер от WP 8.0 - правда бы доработки не помешали, но и то хлеб)

Вы должны быть для написания комментариев.