106

Проблемы с приложением “Аксессуары” в Юбилейном обновлении

После Юбилейного обновления возникло множество сообщений о том, что приложение "Аксессуары" работает некорректно. В этой статье я расскажу, что нужно сделать для скорейшего решения проблемы.

К сожалению, так как большинство сообщений о данной ошибке находятся на различных форумах или на сайтах вроде wp-seven, которые инженеры Microsoft не изучают, о данной проблеме они и не подозревали.

Я бы хотел отправить им всю подобную информацию для того, чтобы ошибки были исправлены как можно скорее (у меня есть возможность напрямую связаться с командой инженеров). Однако у меня нет их подробных описаний. Инженеры просят предоставить ссылки на сообщения о баге на форумах Microsoft Community (answers.microsoft.com), однако там их также не очень много.

В связи с этим я бы хотел попросить всех, кто столкнулся с проблемой и хочет поскорее увидеть приложение "Аксессуары" нормально работающим, выполнить некоторые несложные действия.

1) Пройдите в данное обсуждение Microsoft Community и под вопросом поставьте отметку "Я тоже". Для этого не требуется даже регистрироваться.

2) Как можно подробнее опишите проблему (ответьте в вышеуказанном обсуждении). Для этого требуется регистрация, однако она занимает примерно 5 секунд - вам достаточно просто войти в ваш аккаунт Microsoft.

Благодарю всех, кто сможет уделить 10 минут этому делу.

Напомню, что если вы сталкиваетесь с какими-либо другими проблемами в Юбилейном обновлении Windows 10 Mobile, то вы смело можете написать о них мне в личные сообщения или в категорию "Мобильные устройства" Microsoft Community.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (106)

    22.09.2016 в 14:04
    -1
    Android

    Deerslayer, почему ты не работаешь Microsoft???

    22.09.2016 в 14:08
    +4
    Nokia Lumia 735

    В свободное время сотрудничаю с ними. Отправляю информацию о проблемах, обсуждаю их, уточняю некоторые вещи.
    Работаю с пользователями, делаю так, чтобы проблемы исправлялись.
    Так я ничего не должен MS и в принципе могу, например, свободно выражать своё мнение, обсуждать слухи и так далее. Могу сотрудничать с ними, могу не сотрудничать. В общем, никаких обязательств.

    22.09.2016 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хм, а коллеги из MS не расскажут тебе заработал ли в AU GATT?
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/v-windows-10-mobile-nakonets-poyavitsya-protokol-gatt.html
    А то некорректная работа приложений с пульсометрами и прочими BT датчиками сильно расстраивает...

    23.09.2016 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как вернуть Яндекс на кнопку поиска?

    22.09.2016 в 14:04
    -20
    Nokia Lumia 830

    Говносвиндус...

    22.09.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждешь, пока мама новый подарит?

    22.09.2016 в 14:06
    -7
    Nokia Lumia 830

    Твоя:)

    22.09.2016 в 14:08
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Она даже мне не покупала их, так что придется у меня сам знаешь что сделать. Может и куплю тебе

    22.09.2016 в 14:12
    -3
    Nokia Lumia 830

    Нет, не знаю, мыслим мы с тобой по-разному. Я сам могу себе купить то, что хочу, а ты, похоже, какие-то другие способы знаешь, запрещенные в нашей стране

    22.09.2016 в 14:08
    +3
    iPhone

    Какая жалкая попытка вброса

    22.09.2016 в 14:11
    -2
    Nokia Lumia 830

    Соглашусь, думал опять гореть будет, но похоже нет, или половина сайта еще на уроках, вам нужно статистку как на Ютубе вести))

    22.09.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Я дико извиняюсь за офтоп) офис на WM теперь платный?

    22.09.2016 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, только некоторые функции платные (требуют подписку Office 365). А так почти все бесплатно.

    22.09.2016 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо добрый человек)

    22.09.2016 в 17:45
    0
    Android

    Это какие же?

    22.09.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что с самим приложением?)) вообще никогда аксессуаром не пользовался...

    22.09.2016 в 14:13
    +1
    Android

    На самом деле, очень удобная штуковина была. Воткнул, к примеру, штекер от наушников в гнездо, и автоматом открывается плейер.

    22.09.2016 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже так настраивал, раньше иногда не работала, но перезагрузка помогала. В юбилейном не сработала на наушники ни разу.

    22.09.2016 в 14:40
    0
    Android

    Я по этому поводу два раза делал откат через WDRT, думал поможет. Подобное у меня было на L520, когда "Видео Skype" вводил в ступор камеру. Потом опытным путём допетрил в какой последовательности должны обновляться приложения. В противном случае, ошибка кочевала при каждом сбросе.

    22.09.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лично у меня не видит гарнитуру стандартную. А ещё ни в меню ни в разделе дополнительно нет этой утилиты.... Захожу через магазин. И поиском в телефоне тоже не находит....

    22.09.2016 в 14:35
    0
    Android

    В магазине все находит

    22.09.2016 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня стоит эта программа! И я захожу в неё только через магазин!

    22.09.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    О газета Метро)

    22.09.2016 в 15:47
    0
    iPhone

    Ну так может гарнитура не работает?

    22.09.2016 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Гарнитура работает. Программа аксессуары её не видит. А также звонок срабатывает и звук идет на внешний динамик. Когда плеер слушаю в наушники звук звонка не идёт

    22.09.2016 в 17:23
    0
    ZEV

    У меня давно была такая проблема. Оказалась гарнитура была сломана (микрофон).
    Попробуй на другой гарнитуре.

    22.09.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Работает всё, только программа аксессуары не видит гарнитуру, потом система не видит эту программу, захожу в эту программу только через магазин

    22.09.2016 в 16:52
    0
    Android

    Мда... "Член избиркома сменил пол" - как будто писать в газетах, больше не о чем. ?

    22.09.2016 в 14:22
    +1
    Android

    А, вообще, для меня на WP и WM самыми загадочными были приложения "Подкасты" и "Кошелёк". Умом понимаю, как ими пользоваться можно, но вот реальной пользы для меня нет. Хотя оба шли вшитыми в систему и регулярно получали обновления.

    22.09.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прикольная вещь. Можно настроить, что б при подключении наушников запускалось нужное приложение. Можно настроить, что б звук по наушникам не шёл в нужных приложениях). Или можно настроить оповещение о том, что батарея в гарнитуре садится.

    22.09.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хз... Ни разу мне это приложение не предлагала таких ништяков))

    22.09.2016 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё это есть в настройках. Выбираете там ваш аксессуар и настраиваете персонально для него.

    22.09.2016 в 14:07
    0
    Android

    Есть такое дело, отзыв оставил, отписался в теме.

    22.09.2016 в 14:10
    0
    Android

    Deerslayer, по-возможности, поинтересуйтесь, пожалуйста, когда станет корректно работать приложение "Кино и ТВ" ? Давно им не пользовался, а здесь решил закинуть пару фильмов посмотреть в самолете. Ни MKV, ни AVI не воспроизводит. Картинка идёт, а звук отсутствует напрочь.

    22.09.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже видел такую фигню. Более того, говорят, что на старых Lumia воспроизводит, а на новых - нет. Постараюсь уточнить.
    Только напишите мне в ЛС, пожалуйста, об этом, а то я забуду)

    22.09.2016 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 930

    Напомню, "кина не будет" звука нет?

    22.09.2016 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О

    22.09.2016 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Устал ждать двойной тап. Может самому сделать через реестер. Кто то уже сделал. Или опасно.

    22.09.2016 в 15:48
    -1
    iPhone

    Это через реестр не решить. Необходимо обновление прошивки.

    22.09.2016 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Все решаемо, идите на 4пда, или тут поищите я давал ссылки

    22.09.2016 в 14:36
    +1
    Android

    Сейчас не помню, но кажется, до AU всё было в порядке, по причине чего я удалил VLC и MoliPlayer. Тут захотелось кино глянуть, а на выходе - кукиш с маслом. Я порой на майков поражаюсь: мегакорпорация, делающая крутые штуки, но спотыкаются на мелочах. Считаю, такого рода косяки должны исправляться как можно скорее, хотя бы с выходом новой сборки. И это релиз, ладно был бы ещё Fast Ring - там чудить простительно.

    22.09.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я сегодня вечером, напишу список проблем на 950XL на сборке 14393.189.

    22.09.2016 в 14:22
    0
    Android

    У меня иногда на мп4 видео замирает, а звук идет

    22.09.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Попробуй обновить приложение,только что прилетела обнова

    22.09.2016 в 17:26
    0
    ZEV

    Заметил, если звук 5.1, то не работает. Стерео работает.

    22.09.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтор ребят, извините, подскажите плиз, как сделать ожидание вызова?

    22.09.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята одно не понял, сказано что 15 октября отключатся старые сборки системы. А после 14926 ничего нет нового то какую новую сборку ставить то.

    22.09.2016 в 14:52
    0
    Android

    Старые от rs1. 14926 это уже rs2 сборка

    22.09.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    И что теперь делать?

    22.09.2016 в 14:54
    0
    Android

    Enjoy your build

    22.09.2016 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    ???

    22.09.2016 в 18:52
    0
    Android

    Наслаждайся своей сборкой

    22.09.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    А 15 октября не отключится??

    22.09.2016 в 19:30
    0
    Android

    Не должна...

    22.09.2016 в 15:48
    0
    iPhone

    Попробовать сделать откат на стабильный билд, если обновлялся с AU

    22.09.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Делаешь вызов по номеру набранному или из контактов, и одидаешь ответ...

    22.09.2016 в 14:32
    0
    Android

    Сносить прогу никто не пробовал, может проблема решится сама после ее удаления?

    22.09.2016 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отписался в теме

    22.09.2016 в 14:37
    +2

    Это приложение работало некорректно и в TH2 (вернее вообще не работало).

    22.09.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо автору за инфу. Отписался, проголосовал. Надеюсь, исправят.

    22.09.2016 в 14:40
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Чтобы описать все баги eбалейнойго обновления не хватит 10 минут. Первое, что в голову пришло: Не гаснут ссаные кнопки на 1520 при экономии энергии. Да вообще режим по моему не работает. Так же аксессуары не видят нихрена, кроме лишь одних избранных наушников)). Выход из спящего режима, как будто он из комы выходит - не плавный и кривой. Работа батареи оставляет желать лучшего: То он весь день держит, то к обеду надо искать зарядку, хотя ничего особенного не делал с телефоном. Больше всего нарвится баг с плеером или с чем там... Слушаешь музыку, переключаешь треки.. И вдруг тишина, и мертвые с косами стоять)) плеер вылетел в теплые края. Какого хрена? Остальную тьму багов даже описывать нет смысла.

    22.09.2016 в 15:10
    +2
    Nokia Lumia 630

    Я откатился на 8.1 и проблем не знаю

    22.09.2016 в 18:29
    0

    Если сравнивать с 10586, то стало в разы лучше. Хотя бы названия песен не мигают при перелистывании музыки и фото не дёргаются при увеличении. Да и заряд чуть больше стал держать. На 10586 у меня телефон разряжался за 10-12 часов, не пользуясь им, просто от фоновых приложений.

    22.09.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Согласен, работает быстрее, но слишком нестабильно и багов много.

    22.09.2016 в 22:56
    0

    Интерфейс работает быстро, но столкнулся с такими проблемами:
    1. Даже при запуске маленьких приложений приходится смотреть на надпись "Загрузка..." 10-15 секунд.
    2. После перезагрузки телефоном невозможно пользоваться первые 2 минуты, так как это время он жутко зависает.
    3. Осталась задержка между включением экрана и появлением времени.
    4. И конечно же баг на Lumia 635 и 636 с панелью навигации, когда большинство приложений и меню настроек сползли вниз под панель. На скриншоте пролистал параметры в самый низ.

    22.09.2016 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот как раз на 1520 ничего из этого нет. Все открывается практически мгновенно.

    22.09.2016 в 23:26
    0

    Ну, сравнивать 2ГБ оперативки с 512МБ смысла нет) Учитывая то, что десятка не оптимизирована под 512, грех вообще жаловаться на производительность, но всё же эти проблемы немного мешают пользоваться и наслаждаться системой (если ещё осталось чем можно наслаждаться).

    22.09.2016 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Проблему с подсветкой кнопок и энергосберегающим режимом решил сбросом через hard reset и танцами с люмией. Последовательность такая: 1. Делаем сброс; 2. При первом запуске не подсоединяемся к интернету, лучше заранее вытащить сим. 3. Пропускаем все настройки и резервные копии, перед вами должен быть чистый раб стол. 4. Цепляемся к wi-fi и логинимся в своем аккаунте. 5. Сразу идем в магазин- загрузки и обновления и отменяем обновления gesture&touch и на всякий аксессуары. .. Почему именно так? - как только вы подцепитесь к интернету и начнете восстанавливать резервные копии магазин уде обновит или установит их, без возможности отмены.

    22.09.2016 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    На 830?

    22.09.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, но думаю не только 830 это может помочь.

    22.09.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Помогите!
    Не могу разобраться с приложением для бекапа данных игры и программ

    22.09.2016 в 14:43
    0
    Android

    На 950 часы на экране блокировки появляются с задержкой или работает как надо?

    22.09.2016 в 14:54
    0
    Android

    Как надо. Да и у меня вроде то... *выключил экран* *проверил*... А не, показалось((

    22.09.2016 в 15:01
    0
    Android

    У меня с задержкой около секунды

    23.09.2016 в 10:05
    0
    Android

    Вот вам и флагман?

    23.09.2016 в 11:09
    0
    Android

    ? В целом, меня почти все устраивает, за исключением некоторых нужных лично мне приложений, которых на wm10 просто нет. Нужны не часто, поэтому использую их на телефоне жены на ios. Но это компромисс и нужны были бы мне они чаще, было бы уже очень неудобно.

    23.09.2016 в 14:26
    0
    Android

    Товарищ, у вас с 2симками, проблем со связью не возникало?

    23.09.2016 в 16:00
    0
    Android

    Не возникало. Я просто двумя симками не пользовался, не было надобности :)

    22.09.2016 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Хотябы одна новость была в стиле - обновление не вызвало никаких проблем. Но это не в стиле Майков.

    22.09.2016 в 15:07
    +5
    Nokia Lumia 735

    Это не в стиле ни одной из ОС. Ибо проблем не избежать, так как сегодняшние ОС - очень сложные.

    22.09.2016 в 15:49
    +2
    iPhone

    Ох, дорогой друг, знал бы ты сколько косяков на iOS и macOS :)

    22.09.2016 в 19:31
    0
    Android

    Какие, например?

    22.09.2016 в 16:53
    +1
    Android

    у всех проблемы, нет ничего идеального

    22.09.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не работает, у меня две гарнитуры блютуз, нокиа и джабра, включаю блютуз начинает искать и не находит, думал может блютуз не работает, скинул фотки и музыку на другой тел. всё нормаль, мне кажется приложение касячное!)) жалко две гарнитуры а использовать не получается, теперь видать проводную гарнитуру придётся таскать!))

    22.09.2016 в 19:32
    0
    Android

    Просто не используй это приложение, как это делаю я

    22.09.2016 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотелось бы попросить автора запостить еще проблемку с отображением значка зарядки и вибрации на глансе + пункт о выключении заставки во время зарядки из настроек заставки пропал, после обновления до юбилейного обновления

    22.09.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не проблема. Это официальное изменение.
    Мне сказали, что если будет много отзывов насчёт этого в Центре отзывов, то вернут.

    22.09.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Календарь и почта outlook - темень...

    22.09.2016 в 16:21
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Потрясающе. Вернут. То есть было, убрали, а теперь, если пользователи достаточно с ними позаигрывают, то вернут.

    22.09.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Убрали, чтобы облегчить настройки, в которых люди могли путаться.

    22.09.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сообразите опрос или предложение по типу сегодняшнего?

    22.09.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет. Здесь я ни на что не повлияю. Я написал выше - пишите в Центр отзывов.

    22.09.2016 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, я прям так и вижу, как пользователи, которые осилили настройки сотовой сети и сим, раскиданные по трем (если не ошибаюсь в меньшую сторону), разным местам, - путаются в трех опциях назначающих отображение значка батареи, значка вибровызова, и какой-нить анимации при поступлении звонка, а-ля яблочный светодиод.

    23.09.2016 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Инженеры, желающие Glance Screen, не имеют никакого отношения к команде, которая занимается сотовой сетью.

    22.09.2016 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    хм, это официально убрали с гланса? чет не видел в списке изменений юбилейки

    22.09.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Официального полного списка изменений ЮО нигде и нет.

    22.09.2016 в 16:34
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Эта проблема хоть не мешает особо т к аксессуары работают
    А вот с сд картой проблема капец как бесит

    22.09.2016 в 16:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот черт! Почитаешь народ и просто в недоумении: как можно вообще пользоваться такими телефонами, так мучатся? И очередной раз убеждаюсь, что мой аппарат уникальный, один такой безглючный, совершенно адекватный, никаких проблем. Ну, может быть, только OneNote стал слегка двусмысленно синхронизироваться, и плитку календаря требуется раз в сутки передергивать. Так привык уже. В остальном - исключительный, самый классный смартфон.

    22.09.2016 в 16:52
    0
    Android

    Когда разговариваю просто по телефону и мне надо подключить проводную гарнитуру, подключаю её в гнездо и не работает, спасает одно, включаю громкую связь, а затем выключаю и после этого работает! Если перед разговором подключить её, тогда работает сразу. Само приложение не выскакивает, если подключать. Да, и в самом приложении нет ни гарнитуры, ни приложений для быстрого запуска, например "Телефон" или "Skype". ☹

    22.09.2016 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как увеличить облако хотя б до 15гб или лавочку прикрыли?интересует бесплатный способ,до 100 не интересует ,способ известен.

    22.09.2016 в 17:54
    0
    Android

    Не буду оригинальным, но мне кажется весьма разумным прибрести подписку на Office 365. Стоит копейки: я даже не обращаю внимание, когда происходит списание ежемесячной платы, на мобильный и домашний Интернет уходят суммы куда больше. Зато 1 Тб облака и актуальная версия программного обеспечения.

    22.09.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да у меня тоже гарнитуру не видит!! В программу захожу наушники вкл. а звук идёт всё равно через динамик. Вроде слышно что когда втыкаешь звук дрыгается. Короче охота пользоваться нормальной системой полноценной, в итоге получается непереваренный кусок говна в котором нет густоты короче понос! К сожалению нет у неё конкурентов плиточных вот за это я себя порой и ненавижу.

    22.09.2016 в 23:28
    -2
    Acer Allegro

    Винда не может в гарнитуру? Хех, недоось