35

Windows 10-версия Alcatel Idol 4 Pro может поставляться с VR-шлемом

В то время, как другие производители активно инвестируют в развитие виртуальной реальности на самых разных устройствах, в стане Windows-смартфонов наблюдается стабильная тишина. Но вот один производитель, который собирается выпустить свой Windows 10 Mobile-гаджет, планирует взбодрить пользователей новым VR-шлемом. Речь идет о смартфоне Alcatel Idol 4 Pro. Ресурс Winfuture.de обнаружил в файлах прошивки устройства много упоминаний виртуальной реальности и библиотек для VR-приложений и 360-видео. Кроме того, в магазине опубликовано приложение VR Launcher от компании Huizhou TCL Mobile Communication.

Отсюда можем предположить, что Alcatel Idol 4 Pro может продаваться с VR-шлемом в комплекте, на подобии того, как это делает Samsung со своими Gear VR.

Об Alcatel Idol 4 Pro в последнее время очень мало информации. Мы все еще не знаем даты анонса или начала продаж. Представители компании тоже сохраняют тишину, так что пользователям придется еще немного подождать. Напомним, что Alcatel Idol 4 Pro является Windows 10-вариантом смартфона Idol 4 на Android. Он отличается очень красивым дизайном и неплохими характеристиками. Умеренная ценовая политика Alcatel дает основания считать, что Alcatel Idol 4 Pro станет интересным выбором для тех, кто хочет попробовать Windows 10 на смартфонах или обновить свой устаревший Lumia-девайс.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.09.2016 в 15:23
+11
Android

950 по цене 650, тогда точно огонь!

Комментарии (35)

    22.09.2016 в 15:04
    +5
    Android

    Не плохо выглядит

    22.09.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так себе, Lumia по симпатягей.

    22.09.2016 в 15:04
    -4
    Nokia Lumia 735

    И для чего VR шлем для W10M устройства, объясните, может я чего не понимаю?

    22.09.2016 в 15:15
    +1
    Android

    пользоваться

    22.09.2016 в 17:42
    +2
    Android

    а андроиду он зачем? встречный вопрос

    22.09.2016 в 15:13
    +3
    Nokia Lumia 1520

    бизнесменам не нужен VR ?

    22.09.2016 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Кирилл прав)))

    22.09.2016 в 15:28
    +2
    Android

    #ненужно

    22.09.2016 в 18:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Покажи мне хоть одного бизнесмена на Wp-seven

    22.09.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Мой одноюродный полубрат бизнесмен на внсевен)

    29.09.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    да судя по комментам "не нужно", "главное стабильность" тут одни бизнесмены сидят, у которых изза инсайдерских глюков срываются миллионные контракты ?

    22.09.2016 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Он же только в Америке, если не ошибаюсь?

    22.09.2016 в 17:43
    +1
    Android

    другой, этот по всему миру будет продаваться

    22.09.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тогда, похоже, мой будущий аппарат

    22.09.2016 в 18:21
    +1
    Android

    если он выйдет, то будет очень достойным девайсом) Не думаю, что цена на него будет слишком высокой)

    22.09.2016 в 22:07
    0
    HP Elite x3

    На том же сайте за 08.09 пишут,что он для штатов

    22.09.2016 в 15:19
    +5
    Microsoft Lumia 640

    950 в корпус 650 и будет огонь

    22.09.2016 в 15:23
    +11
    Android

    950 по цене 650, тогда точно огонь!

    22.09.2016 в 16:58
    +1
    HP Elite x3

    Точнее зажрался*

    22.09.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну вот и производители вин10 появляются потихоньку.

    22.09.2016 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    нет крепкого середняка, 650 более на бюджетку с премиум дизайном смахивает. Так что к НГ флагман или бюджет только купить можно, как то грустно

    22.09.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересненько))))

    22.09.2016 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот интересно, 950xl с VR шлемом использовать можно будет?
    Я б купил-попробовать))

    22.09.2016 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    аналог кардборда с алиэкспресса из картона за 1.5 доллара лучший способ попробовать

    23.09.2016 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сувал я этот XL в разные очки... Не очень удобно из за диагонали в 5,8 так как видны края дисплея. Оптика в китайских гарнитурах VR расчитана на дисплеи от 6 дюймов, а лучше 7(правда такие нередко не помещаются в корпусе очков...)))
    С другой стороны из за высокой плотности пикселей по этому параметру связка XL+гарнитура обгоняет и Oculus CV1 и HTC Vive. Только использовать это преимущество не в чем, приложений то особо для VR нет

    22.09.2016 в 16:52
    -1
    Nokia Lumia 735

    Походу в алкатель знают то что мы не знаем, windows holographic прийдет на мобильную винду?

    22.09.2016 в 17:43
    +1
    Android

    Классный, оч жду побольше информации о нем. ?

    22.09.2016 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да, Lumia симпатичнее со своей прямоугольной формой. Да и не тонкая это тоже плюс.

    22.09.2016 в 18:37
    0
    Android

    Мне нравится, я б взял

    22.09.2016 в 20:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Красавец!вот что что!к алкашам у меня лично претензий нету!не знаю у кого как,но не один не ломался и не у одного не ломался усб разьем с потерей зарядки.По обычным телефонам тоже,купил бабушке раскладушку давным давно!работает как часики не аккум не умер,шлейф держится хотя давно уже должен порватся.Сделали бы еще в каждой ценовой категории по модельке.

    22.09.2016 в 22:08
    0
    HP Elite x3

    то же у родственников два шт.-вечные

    23.09.2016 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!что есть то есть!без брака конечно не бывает производства,но считаю что молодцы марку держат,пускай не французы уже но все равно.

    22.09.2016 в 20:40
    +1
    Android

    Всё правильно. Pro не может быть на Android ?

    23.09.2016 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Придется с мим клепать VR игры на винду. Потянут ли?

    23.09.2016 в 8:11
    0
    Android

    Скорее всего нет