4

Процессоры Intel Kaby Lake G оказались несовместимыми с новыми драйверами AMD

Процессоры Intel Kaby Lake G – крайне любопытное творение. Сей продукт носит имя одного из самых странных процессоров не только из-за того, что объединяет наработки двух конкурирующих фирм, но также из-за бесчисленных проблем с драйверами, которые преследуют его на протяжении всего жизненного цикла. Пользователи компьютеров с Kaby Lake G сообщают, что AMD «прекратила поддержку» графики RX Vega в составе этого процессора, поскольку при попытке установить новый драйвер установщик сообщает, что пользовательское железо не поддерживается.

Процессоры седьмого поколения Intel Kaby Lake G укомплектованы дискретной графикой Vega, драйверами для которой изначально занималась Intel. Занималась весьма посредственно, поскольку драйвер не обновляли больше года, что весьма критично для ориентированного на игры процессора и графики. Спустя больше 12 месяцев без новых драйверов Intel переложила ответственность за обновление драйверов графики Kaby Lake G на AMD. Когда пользователи наконец начали надеяться на полноценную поддержку (Intel обещала обновление драйверов на протяжении пяти лет), драйвер AMD WDDM 2.7 (20.5.1) и WHQL (20.4.2) сообщил о прекращении поддержки Kaby Lake G.

Представители Intel сообщили изданию Tom’s Hardware, что активно работают над восстановлением поддержки драйвера. AMD в свою очередь не прокомментировала ситуацию. Возможно, «прекращение поддержки» является лишь временной проблемой, которую исправят в ближайшее время. Надеемся, «ближайшее время» не превратится в еще 12 месяцев без обновления драйверов, улучшений для новых игр и оптимизаций для актуальных версий Windows 10.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    08.06.2020 в 12:37
    +2
    Android

    Весьма хорошая задумка у них была?

    09.06.2020 в 8:13
    0
    Android

    Ну как сказать, лично моё мнение, конкуренты не должны делать совместный продукт, на то они и конкуренты, чтоб подталкивает друг друга к развитию своего оборудования)
    Это из серии BMW и Mercedes выпустят свой совместный автомобиль.

    09.06.2020 в 10:16
    +1
    Android

    Та вроде бы ничего плохого нет в том что объединяют сильные достоинства в один продукт

    09.06.2020 в 10:27
    -1
    Android

    Но и хорошего так же ге много) по крайней мере я не вижу

Вы должны быть для написания комментариев.