22

Intel начала поставки процессоров Kaby Lake

Компания Intel начала поставки следующего поколения процессоров Intel Kaby Lake, которые совсем скоро сделают компьютеры 2015-2016 года выпуска устаревшими машинами на процессорах прошедшего поколения. Об этом сообщает издание PC World.

Kaby Lake по своей сути является улучшенной версией шестого поколения процессоров Intel Skylake, которые используются в актуальных версиях Surface Pro 4 и Surface Book, в придачу к армии других ПК от самых разношёрстных производителей. В Kaby Lake будет использоваться старый техпроцесс, но с исправленными недочетами Skylake и увеличенной скоростью работы.

7 поколение не станет большим прорывом. Для тех, кто ждет действительно радикальных улучшений, стоит дождаться выхода восьмого поколения Canonlake на 10-нм техпроцессе. Но эта платформа будет выпущена не раньше 2017 года, что вполне логично.

Первым компьютеров на Kaby Lake стал Asus Transformer 3, показанный на Computex 2016. Стоит этот гибрид 799 долларов. Другие производители не особо спешат с выпуском своих новинок. Intel ожидает, что на Kaby Lake будет работать примерно 400 различных компьютеров, включая новые Surface и Mac от Microsoft / Apple.

Согласно последним слухам, Microsoft покажет свои Surface Pro 5, Surface Book (2), Surface AIO (моноблок) и Surface Phone в первой половине 2017 года. Все эти девайсы (за исключением смартфона) будут работать на новой платформе от Intel.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    22.07.2016 в 13:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп, в MSN Новости темную тему завезли:

    Кстати, разве не Asus Transformer 3 PRO имеет проц 7 поколения, и стоимость идет от 999$? В простой версии проц вроде как 6 поколения.

    22.07.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Класс спс

    22.07.2016 в 15:36
    -1
    Android

    Так вроде давно уже и статья тут вроде была? Только как то не удобно сделали они) в темном режиме все равно у меня бар белого цвета) раздражает жуть) может это только на релизе так? У вас я вижу нормально)

    22.07.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Так обнови, теперь все черное. ) Хотя, за релиз не уверен.

    22.07.2016 в 15:38
    0
    Android

    Так некуда обновлять) последняя) только установил) я снес давно ее)

    22.07.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поколение за поколением. Вроде вот совсем недавно 6 поколение встречали. Прогресс идет полным ходом.

    22.07.2016 в 14:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    Прогресс стоит на месте, топчится, имею i6700 был 2700k почти одно и тоже.

    22.07.2016 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы... От AMD нет достойного конкурента, вот Intel и офигели с ценами и "инновацииями" в новых покалениях. Действительно, разница между 2 и 6 поколениями мизерна.

    22.07.2016 в 13:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    поколения, поколения, мда, смотришь на свой комп (одно ядро 1,8... ddr2)... и понимаешь, что близко время "улаживания дел"

    22.07.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    *ddr1..

    22.07.2016 в 13:43
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не пора бы остановится? Не пора бы для россии скинуть цены на железо. Доступный компьютер в каждую семью да и не один.

    Для каких целей вы используете компьютер ? Игры, работа, серфенг , соцсети ?

    22.07.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia Icon

    Останавливаться ради того чтобы в стране третьего мира успевали за прогрессом? Не нравиться? Покупай Эльбрус русский, доступный, духовный и останавливаться ему не нужно, там и так не особо розгонялись)

    22.07.2016 в 15:09
    +3
    Nokia Lumia 735

    Прогресс? А какой ценой? Еще 150 лет назад кругом был заповедник на всей планете.. Чистые реки, озера.. А сейчас что? Посмотрите китай с его "раковыми областями" обмеление и загрязнение рек, воздуха, земли, еды.. Сидим в городах и делаем бестолковую работу.. Все надеемся обгадить тут и улететь благодаря прогрессу..

    23.07.2016 в 7:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вас понял вы умеете только минусы ставить, а на вопрос можно и проигнорировать!?

    23.07.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Армата
    Мт4
    Фейс,вк,майл

    22.07.2016 в 13:45
    -1
    Android

    Что мешает Microsoft использовать платформу Intel Apollo Lake в Surface Phone

    22.07.2016 в 15:31
    0
    Android

    ничего

    22.07.2016 в 17:05
    +1
    iPhone

    Сатья Наделла

    23.07.2016 в 7:10
    0
    AllView Impera I

    Стоимость

    23.07.2016 в 13:09
    0
    vvl
    Android

    То, что она не предначертана для смартфонов.

    22.07.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Мда... Только 3 месяца назад купил i5-6500)

    22.07.2016 в 17:05
    0
    iPhone

    А я собрался i5-6600 брать... Че делать?)