18

Qualcomm анонсировала платформу 8cx с 5G-модемом для компьютеров

В декабре 2018 года компания Qualcomm анонсировала свой процессор Snapdragon 8cx – первый 7 нм процессор для Windows 10-компьютеров компьютеров, конкурирующий с 15 Вт процессорами Intel Core i5. Это также первый процессор Qualcomm, разработанный с нуля специально для Windows 10.

На MWC в Барселоне Qualcomm представила новую конфигурацию этого процессора. Платформа Snapdragon 8cx укомплектована 5G-модемом X55, официально анонсированным буквально на прошлой неделе. Это второе поколение 5G-модемов от Qualcomm, поддерживающее скорости до 7 Гбит / сек, а также умеющее работать одновременно с 4G-сетями на скорости до 2.5 Гбит / сек. В отличие от 8cx, флагманские смартфоны со Snapdragon 855 и поддержкой 5G комплектуются модемами Snapdragon X50 и X24 для LTE, поскольку первый не поддерживает работу с двумя стандартами.

В декабре Qualcomm не упоминала 5G вместе с 8cx и ограничилась лишь кратким заявлением о будущей поддержке сетей нового стандарта. Теперь же мы знаем наверняка, что во второй половине этого года производители покажут свои Windows 10 на ARM устройства, способные не только работать гораздо быстрее моделей на Snapdragon 850 / 835, но и поддерживающие работу с 5G-сетями (в продаже, разумеется, будут конфигурации без поддержки 5G). Образцы Snapdragon 8cx с модемом 5G уже на пути к производителям.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    25.02.2019 в 23:04
    0
    Android

    Qualcomm молодцы

    25.02.2019 в 23:10
    0
    Android

    не то слово))) могут!

    26.02.2019 в 0:35
    0
    Android

    Будет от них толк, если можно будет звонить прямо с десктопной винды нативно.

    26.02.2019 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    А раньше нельзя было?

    26.02.2019 в 14:56
    0
    Android

    Нет. Таких API в десктопной Винде нет пока.

    28.02.2019 в 6:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо , понял.
    А то раньше , лет 10-12 назад в ноуты симки вставлял и смс писал и звонил.

    26.02.2019 в 6:36
    -1
    Samsung Ativ S

    Лохотрон

    26.02.2019 в 8:47
    0
    Android

    Ребята привет.Извините за Офф топ,но уже более месяца в магазине висят обновления приложений(27 штука) но никак не может обновится.Все время ошибка выскакивает!Как-то можно это вылечить?

    26.02.2019 в 9:03
    0
    Android

    1. Какой код ошибки? (Далее идём Гугл и ищем ответ, по коду и не обновляются приложения)
    2. Какие службы отключали, что оптимизировали? (Включите обратно)

    26.02.2019 в 9:59
    0
    Android

    Ничего не отключал.Ошибка без номера.Над полосой загрузки приложения идет надпись скачивание очень долго и потом слово ошибка без каких либо номеров!

    26.02.2019 в 10:14
    0
    Android

    не может быть без кода, если на слово ошибка нажать?

    26.02.2019 в 10:14
    0
    Android

    Попробую,вот сейчас жду чтобы ошибка вышла.

    26.02.2019 в 12:28
    0
    Android

    Само все прошло!Спасибо за помощь.

    26.02.2019 в 9:41
    0
    Android

    У Вас скорее всего отключена служба "обновление Виндовс" она в списке служб почти в самом низу
    (эта же служба блокирует и магазин)

    26.02.2019 в 9:58
    0
    Android

    В том то и дело что ничего не отключал,ставил 1809 по чистому в декабре,поначалу обновления приходили нормально приложений и обновлялись но с конца января перестало.

    26.02.2019 в 11:41
    0
    Android

    Так проверьте, вдруг какое по отключило, например чей-то активатор

    26.02.2019 в 12:28
    0
    Android

    Само прошло.Сегодня пришло накопительное обновление за февраль и после перезагрузки начало нормально качать обновления с магазина.
    Всем спасибо!

    04.03.2019 в 3:59
    0
    Android

    Просто в поиске Windows напиши. Wsreset и нажимай на enter все исправить