30

SanDisk, Micron и Western Digital представили microSD карты на 1 Тб

Производители продолжают работать над увеличением объема доступного хранилища в привычных всем форм-факторах накопителей. Еще недавно microSD-карта на 512 Гб казалась недоступной диковинкой, а сегодня SanDisk, Micron и Western Digital представили на MWC 2019 карточку на 1 Тб. Отличный выбор для владельцев Galaxy S10+ на 1 Тб.

Карта формата UHS-I microSDXC от Western Digital способна разгоняться до 160 Мб / сек при чтении данных и до 90 Мб / сек при записи. Решение от Micron имеет скорости 100 Мб /сек и 95 Мб / сек соответственно.

Читайте также: Lexar представила первую в мире SDXC карту на 1 Тб.

Модель от SanDisk поступит в продажу уже в апреле по цене в $449.99. Модели на 512 Гб стоят в районе $199.99 (без учета налогов, разумеется), а значит за право владеть карточкой на 1 Тб придется заплатить чуть больше, чем просто за удвоенный объем памяти предыдущей модели. Стоимость карт от Western Digital и Micron пока что остается неизвестной.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    25.02.2019 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 930

    >> Еще недавно microSD-карта на 512 Гб казалась недоступной диковинкой
    Что, подешевела?

    25.02.2019 в 19:11
    -2
    HP Elite x3

    А что ведройд научился видеть карты такого объема?

    25.02.2019 в 23:07
    -2
    Android

    А что только для андроида они нужны??? Других вариантов нет????

    26.02.2019 в 4:03
    0
    HP Elite x3

    Есть, но не в курсе, что камеры тоже могут видеть аж целый терабайт, не слежу за этим. Больше по мобилам. А так было бы интересно использовать в каком нибудь андройд тв или смарт тв на базе андройда без всяких NASов и тд.

    26.02.2019 в 7:08
    -1
    Android

    не забывайте про экшн камеры, камеры видеонаблюдения, домофоны. Вот для всякого рода смарт ТВ наверное будет менее интересно. хотя? а почему бы и нет) да и в роде в системе ограничений нет, все дело в контроллере?

    26.02.2019 в 14:11
    0
    HP Elite x3

    В нем родимом и в ОС, ну или фирмаре, если приставка не такая умная. Видеонаблюдение ведь постоянно пишет на носитель, не угробит это карту быстро? Все же хдд высоконагрузочные есть под постоянную запись

    26.02.2019 в 14:43
    -1
    Android

    Нет, смотря какой тип памяти если сингл может и на 10 лет хватить. Камера то пишет постоянно и последовательно, но скорость маленькая и один цикл перезаписи 1 Тер может быть несколько месяцев, пол года или даже год (зависит от настроек камеры, разрешения, кодека и т.д.).
    Допустим, у вас камера установлена на входе в дом и пишет по движению, 100 - 200 ГБ в месяц) на накопителе 1 Тер один цикл перезаписи займет 5 месяцев. Дальше не сложно посчитать сколько карта проживет в зависимости от возможных циклов (см. характеристики памяти)

    26.02.2019 в 5:01
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да, без проблем

    26.02.2019 в 14:24
    -1
    HP Elite x3

    А с какой версии? 7, 8, 9?

    26.02.2019 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    С 8, точно не знаю может и 7 поддерживает, смотрел видео на примере Huawei P20 Lite, так он без проблем прочитал карту, отображаемый объем 1,02 ТБ)

    25.02.2019 в 19:24
    0

    Эх для меня такие цены недоступны...

    25.02.2019 в 22:17
    -2
    Android

    Учи что-то и работай))

    25.02.2019 в 23:30
    0
    Android

    иногда может лучше сразу работать и по дороге учить

    01.03.2019 в 12:47
    0

    Я уже свое отучился и отработал, это вам молодым надо, а я и без этого хорошо живу

    26.02.2019 в 11:03
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Возьми кредит и не отдавай мол я гражданин СССР , Российские законы не признаю?

    01.03.2019 в 12:48
    0

    Не имею подтверждения советского гражданства

    02.03.2019 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Судя по Ютуб, уже половина таких должников перед банками , говорят что они как граждане СССР ничего не должны этим банкам и не признают законы России ?

    03.03.2019 в 20:48
    +1

    А судя по прокуроской статистике половина этих граждан стали бомжами;O)

    04.03.2019 в 9:19
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Так в нормальных странах , кто сколько и кому должен решает суд . Берут кредиты везде и везде есть люди не способные их вернуть. Но только бандитских анклавах снг возможно , когда человек взял к примеру 4тыс.руб..а вышибают у него в в 400раз больше . Такого беспредела в нормальных странах нет .
    Лови плюсик?

    04.03.2019 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да и успакойтесь народ.
    Что то вас бомбанулу )))) Я ведь всего то пошутил )

    26.02.2019 в 1:35
    +1
    Android

    Ради интереса посмотрел цены на твердотельные накопители с 1 ТБ.
    Например, за 200 долларов можно приобрести девайс от Самсунг. В несколько раз выше скорость записи и чтения. Стоит гораздо дешевле.
    Минусы: не такой компактный, нужна периферия для внешнего подключения.

    26.02.2019 в 4:04
    -1
    HP Elite x3

    Если взять м2, то будет компактней, но цена тоже кусается

    26.02.2019 в 7:18
    0
    Android

    Ради интереса засунь SSD в экшн камеру или зеркалку? В камеру видеонаблюдения? Особенно если она установлена на Эвересте?
    Если ты не понимаешь всей картины - может не стоит делать поспешные выводы?
    Или у тебя в одном месте подгорает постоянно????

    26.02.2019 в 16:40
    0
    Android

    Чего бомбишь? Я же сказал про минусы использования. Сказал, что SSD диски не лучшее решение, если тебе нужно что-то компактное.

    26.02.2019 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    При чем ssd диски? Речь идет о micro sd карте...

    26.02.2019 в 17:23
    -1
    Android

    Сравниваю разные типы накопителей. Что же вы такие нудные?

    26.02.2019 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Речь идет о sd картах, сравнивай sd карты, а не ссд и т.д. При чем здесь это? Неуместное сравнение.

    26.02.2019 в 11:01
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Вот и думай, ноут купить или карточку (кота в мешке))))

    26.02.2019 в 14:06
    +1
    Android

    Зачем На s10+ с 1 тб памятью вообще ставить карту память? 1 тб мало что ли чтобы еще 1 добавить?)) для профессиональных фотографии, видеосиемки может пригодится но для обычного пользования 1 тб боле чем достаточно!

    28.02.2019 в 23:40
    +1
    Android

    200$?! 500$?! Да уж нет. За эти деньги можно много чего купить. Не интересная новинка. Точнее, ценник не интересный.