41

Утилита Windows Device Recovery Tool перестала работать

В 2015 году утилита Windows Phone Device Recovery Tool превратилась в Windows Device Recovery Tool, поскольку в ней появилась возможность работать не только с устройствами на почившей ОС, но и с HoloLens, а также периферией для этого шлема. До конца поддержки Windows 10 Mobile остался еще год, а значит утилита должна продолжать свою работу на случай, если у пользователя возникнет необходимость восстановить свое устройство. К сожалению, что-то пошло не так, из-за чего приложение перестало работать, а также недоступно на официальном сайте Microsoft.

Проблема не только в том, что WDRT больше нельзя скачать. Те, у кого приложение установлено, не могут им воспользоваться, поскольку WDRT не может подключиться к серверам Microsoft. Это в свою очередь приводит к тому, что пользователи не могут восстановить свои Windows Phone-устройства, HoloLens первого поколения и кликер к нему. Весьма серьезная и неприятная ситуация.

К счастью, все это похоже на временный баг, который должны более-менее быстро устранить. Когда Microsoft опубликовала подробности о прекращении поддержки Windows 10 Mobile, компания отметила, что серверы с прошивкой и WDRT продолжат свою работу даже после "дня Х". Конечно, от Microsoft можно ждать всего, когда заходит речь о Windows 10 Mobile, но не похоже, что компания решила убить WDRT за год до прекращения поддержки Windows 10 Mobile. Команда инженеров Windows Insider уже знает о происходящем, а значит WDRT должны вернуть в строй в ближайшее время.

Если вы пользуетесь Windows 10 Mobile-смартфоном, поддерживающим работу с WDRT, воздержитесь пока от экспериментов с ним, поскольку неудачная прошивка или другие процедуры, повлекшие за собой выход из строя программного обеспечения, превратят ваш девайс в кирпич без возможности восстановить его в ближайшие несколько дней.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    25.02.2019 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неприятная новость ? только хотел прошить старушку люмку

    25.02.2019 в 14:56
    +4
    Android

    Да хватит пинать ее уже) поставь в рамочку и на полку за стеклом))))

    25.02.2019 в 14:59
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Если ее ставить на полку то только на чисто перепрошитую) и да я пока,что ею пользуюсь ?

    25.02.2019 в 15:00
    0
    Android

    Я же знаю) только ты её часто перепрошиваешь))) Раз в две недели где-то?

    25.02.2019 в 15:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Раньше часто перепрошивал раз в месяц стабильно)) я почти год не перепрошивал ,делал только сброс настроек.

    25.02.2019 в 17:52
    0
    Archos 50 Cesium

    А че ее шить то так часто? В инсайдере участвовал что ли?

    25.02.2019 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Участник инсайда с самых первых сборок? ?fast ring

    27.02.2019 в 23:04
    0
    iPhone

    Дак рвется, изнашивается, вот и подшивает ?

    25.02.2019 в 15:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо успеть откатиться до 8.1.2 пока не прикрыли! :-o

    25.02.2019 в 15:36
    +1
    Android

    Кто подскажет в чем проблема
    Яндекс сам перезагружает страницу поиска и не открывает ни картинки ни карты , прям надоело уже это

    25.02.2019 в 15:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Во☝ я думал это только у меня))такая же проблема не открывает картинки

    25.02.2019 в 15:48
    0
    Android

    Вы не одиноки , и тут решил я его перепрошить , но увы как всегда костыль от компании Microsoft)))) даж незнаю будет утилита работать или нет

    25.02.2019 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не давно узнал,что есть альтернатива wdrt прога называется WP internals можно прошивки качать и перепрошивать

    25.02.2019 в 16:02
    0
    Android

    Спасибо , дома гляну

    25.02.2019 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и не за,что)

    25.02.2019 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    А можно и официальной альтернативой - OTC Updater, и проще и быстрее других способов. Но заливает только десятку, на восьмерку с десятки откатиться не получится.

    28.02.2019 в 0:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть ещё оочень много программ... Lumia phone test application... Nokia care suite....NSS PRO... Лишь бы были скачаны файлы прошивки

    05.03.2019 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за проги. Ты не знаешь WDRT Починили?

    05.03.2019 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вечером проверю

    05.03.2019 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду благодарен ??

    05.03.2019 в 21:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ПАШЕТ НА 05.03.2019

    05.03.2019 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отлично!а то я волновался)завтра перепрошью))спасибо тебе!держи плюс в карму ??

    25.02.2019 в 23:23
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Всё хорошо с Яндексом, только что проверял всё что вы перечислили, всё прекрасно работает как и всегда.

    27.02.2019 в 22:19
    0
    iPhone

    Тоже такая фигня.

    25.02.2019 в 17:05
    +1
    Android

    Ни разу не использовал WDRT для 735.
    550 не в счет

    25.02.2019 в 17:41
    0
    Android

    Я один раз на 730 и то когда были первые билды 10-ки очень глючила и я перепрошил

    26.02.2019 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    я только один раз свою 520 прогонял, когда возвращал её на 8.1. А так только чужие смартфоны реанимировал)

    25.02.2019 в 19:07
    0
    Android

    Страшна вырубай

    25.02.2019 в 19:29
    +1

    Это они прощупывают актуальность Виндовс моб. устройств.

    25.02.2019 в 19:35
    +2
    Android

    Жаль, она была хороша))

    25.02.2019 в 20:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Именно поэтому стоит сохранять файлы прошивки на своем жестком диске. :)

    26.02.2019 в 4:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Дык перед тем как прошивается пакет скачивается на пк а потом шьет тел. Без подключения к серверу не будет прошиваться.

    26.02.2019 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Если есть файлы прошивки, можно консольными командами прошить и без сервера.

    26.02.2019 в 14:57
    +1
    Android

    Туториал в студию

    26.02.2019 в 8:00
    +1
    Nokia Lumia 635

    Есть же lumiafirmware.com.

    26.02.2019 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Разве этот сервис не выдает ссылки на сервера Microsoft? Сильно сомневаюсь, что они хранят десятки терабайт прошивок у себя.

    26.02.2019 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 635

    Но там ссылки генерируются на файл прошивки от sr.azureedge.net. Это у Microsoft?

    25.02.2019 в 22:07
    0
    Android

    thor2 же отлично работает. ?

    27.02.2019 в 13:12
    0
    iPhone

    Только вчера сделал откат на 8.1.2 я рад!

    05.03.2019 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Починили или нет?