|
|
81
SanDisk представили карту microSD объемом в 200 ГбSanDisk, крупнейший производитель миниатюрных носителей информации, на выставке Mobile World Congress представили новую карту памяти microSD объемом в целых 200 Гб. Весной прошлого года рекорд составлял 128 Гб и теперь он поднят до новой планки. И да, современные Windows Phone-смартфоны, предположительно, смогут без проблем работать с новой картой памяти. SanDisk сообщают, что все устройства, которые сейчас поддерживают 128 Гб карты памяти, будут работать и с новой 200 Гб карточкой. Формат SDXC фактически поддерживает объемы до 2 Тб, но выпуск такого накопителя в данный момент слишком дорогой и не совсем востребованный. Также компания объяснила, что объем в 200 Гб, а не привычные 256 (1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256) мотивирован сочетанием объемов 128 + 64, а 8 Гб выступают в качестве бонуса. Вариант на 256 Гб в разработке и его выход будет зависеть от реакции рынка и пользовательского спроса. Скорее всего, вы уже задаетесь вопросом стоимости такой карты памяти. SanDisk запросит за нее довольно-таки большую сумму в 400 долларов. Какой картой памяти вы пользуетесь? Расскажите о своем мнении в комментариях относительно столь объемных носителей. Источник: SanDisk Лучшие комментарииКомментарии (81)
02.03.2015 в 16:24
+3
HP Elite x3
Мда, мне то своих 32гб не хватает. Хотя бы еще 32 купить, не говоря уже про 64 или 128, а уж тем более 200...)
02.03.2015 в 16:30
0
Microsoft Lumia 640
Ахах.карточка за 25000 рублей) лучше бы норм технику бы взял за эту сумму
02.03.2015 в 16:45
+1
Android
У меня карточка на 128 из Китая, за 800 рублей) через год смогу взять на 200 за 1000 рублей :D
02.03.2015 в 16:46
0
Microsoft Lumia 550
"Предположительно" смогут работать с 200 гиговой картой. Не предположительно, а спокойно смогут наши смартфоны работать с картами и в 2Тб (когда появятся), ибо файловая система exFAT и стандарт не поменяются.
05.03.2015 в 22:45
0
Microsoft Lumia 550
FAT бывает разный)) Есть FAT16, есть FAT32, которые устарели (FAT32 по сей день используется в качестве основной ФС в портативных накопителях), а есть exFAT, который призван работать с накопителями бОльшей ёмкости (от 64 гигабайт до 2 терабайт на данный момент).
02.03.2015 в 16:47
+1
Android
Интересно, насколько она будет востребована? И второй вопрос, где ее использовать? Я так предполагаю, что наиболее вероятный вариант - в видеокамерах и фотоаппаратах.
02.03.2015 в 16:51
0
Microsoft Lumia 535
Через год цена понизится раза в три. Как с картами на 32 гига было, когда появились по 6-7 тыс. были.
02.03.2015 в 16:52
0
Microsoft Lumia 550
У меня карта памяти на 64 и 32 гигабайта. На 64 почему-то отвратительно работает с Lumia 1320, даже HTC HD2 работает с ней спокойно и без проблем.
02.03.2015 в 17:13
0
Microsoft Lumia 640
Может я не в тему. Но у меня была проблема с карточкой на 16Г 10 кат. (тел. писал ошибка SD карты). Купил новую на 32г 10 кат., какое то время работал, теперь опять отсканировать предлагает,но не может. Если отказаться от сканирования, то всё работает. Может кто подскажет, что это и с чем это едят. Спасибо.
02.03.2015 в 18:28
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Сохрани данные на компе,форматни карту,на будущее прежде,чем выкл телефон или вынуть батарею откл передачу данных по GSM,WI-FI,у меня было такое на 520,720,после того ,как стал пользоваться этим правилом прошло. Тел записывает ,что-то на карту, а ты ему выруб питание итог либо ошибка ,либо битый сектор,после того как форматируешь битые перемещают в спец неипользуюмую часть,ошибки удаляет,как то так.
02.03.2015 в 17:14
0
Nokia Lumia 930
Не смотря на количество приложений, свыше 120, на телефоне и 700 песен, у меня ещё более половины свободного пространства и это носитель в 32гб!
02.03.2015 в 21:54
0
Nokia Lumia 1020
На 620 8, насколько я помню + 16 карта памяти я так понял? Система весит 2 и 1Гб должен быть всегда на телефоне свободным, итого 21Гб, неужели это мало?) Я не испытывал недостатка памяти, когда юзал айфон на 16Гб, пока не начал загружать туда фильмы))) и то от нефиг делать. Потом не смотрел их даже) песен там было не 1500, конечно, но около 4Гб, что есть ~ 500 в лучшем качестве. 2 тяжелые игры по гигу и десяток мелких. Фоток было больше, чем на люмии, но они весили на порядок меньше. Документы/заметки/контакты/2gis ~ 300Мб. Облачными сервисами на айосе не пользовался. Что Вы в телефоне храните-то?)
02.03.2015 в 17:28
0
Microsoft Lumia 640
А для всяких там нетбуков, хромбуков и планшетов эта карточка добавлять юзабилити может. Вплоть до использования как основного устройства.
02.03.2015 в 17:32
0
Nokia Lumia 1520
Помню когда был 1320 купил флешку на 32 и 64разных производителей(10 клас у них),телефон опознавал,но не запускал и видео снимаешь а оно отрывками:(потом взял транскенд на 32 (6 класс или 4) работало идеально?
02.03.2015 в 17:40
0
Microsoft Lumia 950 XL
а толку то,я взял себе года 3 назад sundisk 4 GB,так она постоянно глючила...
02.03.2015 в 17:46
0
Microsoft Lumia 640
Мне 32 гига хватает за глаза, еще ни разу с ней нехватки памяти не испытывал.
02.03.2015 в 21:53
0
Есть вариант: у друга батя мореход, так он себе на карту забивает фильмов и т.п., чтоб в рейсе не скучать.
03.03.2015 в 15:53
0
Nokia Lumia 1520
У меня хватает, 32Гб внутренней и 32Гб флэш, сделал баланс, приложения/игры на внутреннюю, фото/видео на флэш.
03.03.2015 в 16:08
0
Microsoft Lumia 950