|
|
27
Qualcomm не боится угроз IntelНесколько дней назад компания Intel опубликовала в своем официальном блоге пост, в котором напомнила всей IT-индустрии, что эмулировать X86 без разрешения Intel - не самая удачная идея. Поэтому попытка Qualcomm и Microsoft сделать Windows 10-компьютеры на ARM-процессорах с возможностью запуска классических приложений может привести к тому, что Intel натравит своих адвокатов и начнет разбирательство по причине нарушения патентов (X86 - проприетарная запатентованная интеллектуальная собственность Intel). Qualcomm эти угрозы не особо впечатлили и компания ответила следующим образом:
Относительно нарушения патентов Intel Qualcomm ничего не сообщила. Вряд ли подобный ответ удовлетворит Intel, поэтому наверняка нас ожидает очень любопытный батл между двумя компаниями. Ни Qualcomm, ни Intel, похоже, не собираются отступать. Весьма любопытно, чем закончится эта история. Лучшие комментарииКомментарии (27)
13.06.2017 в 13:08
0
Android
Интела бояться,майков подвести. Я думаю пока выйдет сюрф фон будет уже 846 дракон,который в разработке,и выйдет на рынок в середине 2018 года,на 10нм технологии.
13.06.2017 в 13:09
+1
iPhone
Давай, Квалком!!! Глядишь и Интел оторвет жопу и сделает годную мобильную SoC... ?
13.06.2017 в 16:07
0
iPhone
Беда в том, что нынешним операционкам уже не так важны все эти MMX и SSE, с их функциями прекрасно справляются графические чипы, а Атому приходится ради совместимости волочить их на себе, от чего страдает стоимость их производства и энергопотребление... Интелу нужен свой ARM, но им это как серпом по рейтингу, побираться у конкурентов...
13.06.2017 в 13:26
0
Nokia Lumia 1520
Вот будет забавно, если квалкомы это реализуют как-то по вычурному, не нарушая патентов.
13.06.2017 в 13:33
+3
Android
Появляется конкуренция. Это хорошо. Все будут шевелиться, чтобы угодить потребителям.
13.06.2017 в 14:11
+1
Microsoft Lumia 950
Это отличный шанс для Qualcomm выйти на огромный рынок пк, и чтобы там Intel не собиралась делать, Qualcomm не за что не отступит.
13.06.2017 в 14:23
0
Microsoft Lumia 950
А чего интел то тормозят? Изобрели бы чего стоящее как конкурента снэпдрагон. Вот это бы лучше было для нас потребителей и для развития технологиц
13.06.2017 в 15:27
+2
Android
А Квалком нарушает патенты? Или это МС эмулирует х86 на процессоре с виртуализацией (не имеющей отношения к х86)?
13.06.2017 в 18:39
0
Nokia Lumia 930
Чтоб интел поперхнулся! Куалком молодцом, так держать! Если интел не смогла, это еще не значить, что нужно портить эволюцию всем подряд!
14.06.2017 в 16:59
-1
Nokia Lumia 920