5

Qualcomm показала производительность Snapdragon 8cx в различных задачах

Около полугода прошло с момента анонса Snapdragon 8cx – первого процессора Qualcomm, разработанного полностью с нуля для компьютеров на Windows 10. Если не считать загадочного ноутбука от Lenovo, подробностей о котором пока что практически нет, на рынке не существует устройств с 8cx внутри, а значит у пользователей нет возможности посмотреть на способности этого камня. Пока мы ждем появления первых ARM-компьютеров со Snapdragon 8cx, Qualcomm опубликовала ряд видеороликов, в которых сравнила производительность процессора с каким-то «неизвестным конкурентом». Учитывая тот факт, что на презентации 8cx Qualcomm позиционировала новинку как решение для конкуренции с маломощными Core i5 серии Y, можно предположить, что в сравнении принимает участие именно этот процессор.

«Экстремальная мультизадачность»:

Веб-серфинг:

Работа в Microsoft Excel:

Сжатие файлов:

Работа в Microsoft Outlook:

Работа в Paint 3D:

Работа в Adobe Photoshop:

Во всех этих роликах Snapdragon 8cx продемонстрировал себя лучше конкурента. Разумеется, в реальном потребительском использовании результаты могут быть немного другими, зависимо от сценариев использования, но уже сейчас 8cx смотрится весьма многообещающее.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    28.05.2019 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаете взлетит камень от снэпа?

    28.05.2019 в 10:38
    0
    Android

    результаты вроде не плохие и это ещё не девятое поколение

    28.05.2019 в 12:34
    0
    Android

    Цена вопроса. Думаю нет. На фоне дешёвого ай5у цена снепа будет на много больше, при тех же по сути мощностях. Нафиг оно надо

    28.05.2019 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен с вами, тогда как флагманы на ведре в среднем стоят 50 косарей, то если говорить о компьютере, то они подойдут только для сюрфов, которые у нас не продаются. В общем будущее данного камня весьма мрачна :/

    28.05.2019 в 12:54
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Маркетинг мобильных процов сильно доставляет уже сколько лет. Всегда на презентации рассказывают, как долго будут работать ваши мобильные процы, а потом показывают, насколько они быстрые. И то, что одно со вторым имеют обратную корреляцию, естественно, никогда не говорят. А то, что фундаментальные физические характеристики одинаковы и там, и там, народ как-то не въезжает. Если у тебя 10 в 8 электронов должны в секунду перещелкивать свои транзисторы, то энергии на это тратится одинаковое. Ну не бывает по другому. Так что выбирай - либо 30 часов работы, либо 5 часов в Фотошопе.

Вы должны быть для написания комментариев.