91

Реклама компьютеров Lenovo из 2008 года актуальна по сей день

Можно быть каким-угодно преданным фанатиком Windows, но релиз яблочных гаджетов затрагивает всех без исключения. Выход новых MacBook Pro послужил причиной почесать затылок поклонникам Apple, а для фанатов Windows очередным поводом для шуток. Забавно, но шутки Lenovo из 2008 года оказались актуальными до сих пор и как никогда применимыми к новым компьютерам Apple.

Восемь лет назад Стив Джобс показал первое поколение компьютеров Apple MacBook Air, в котором сделали акцент на толщину и легкость устройства. Разумеется, что жертвами в угоду дизайна пали порты. Мимио этого не смогла пройти Lenovo. Чуть позже китайская компания выпустила ролик, в котором высмеяла Apple за необходимость использовать массу переходников для полноценной работы с компьютером, чего нельзя было сказать об устройствах ThinkPad в то время. Весьма иронично, что небольшой видеоролик оказался актуальным спустя восемь лет. Более того, отказ от всего, кроме USB-C даже усугубил ситуацию, поскольку в MacBook Air хоть и не было большого количества портов, как в Pro-версии, компьютер все-таки располагал аскетичным и минимальным набором для подключения периферии. Сейчас даже самые преданные фанаты Apple негодют по поводу того, что для полноценного использования MacBook Pro надо докупить себе целую кучу адаптеров, общая сумма которых составит чуть больше 200 долларов. Есть повод разозлится и заодно посмеяться с несуразной политики Apple. Ведь вам даже понадобится отдельный адаптер, чтобы подключить iPhone 7 к MacBook Pro.

Тренды, задаваемые компанией Apple, обычно сильно влияют на индустрию смартфонов, планшетов и компьютеров. Как считаете, перекинется ли на Microsoft и других OEM эта зараза в виде отказа от всех существующих, и все еще так необходимых портов? Давайте побеседуем об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (91)

    07.11.2016 в 16:36
    -3

    Навязали десятку - навяжут и это.

    07.11.2016 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А кому Эппл навязал десятку?
    И какую?

    07.11.2016 в 16:39
    0

    Вопрос был о портах.... А епл ни при чём.

    07.11.2016 в 17:05
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще не понял- как вы аналогию проводите?

    07.11.2016 в 20:23
    0
    Android

    читай статью до конца потом задавай вопросы

    07.11.2016 в 16:48
    +1
    Android
    07.11.2016 в 16:37
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Магнитная зарядка на surface близка к идеалу-искренне надеюсь что она останется. А вот дополнить разьемы хотя бы одним USB type C не мешало бы. Ну и оставить полноценный usb обыграв это как конкурентное преимущество-можно лишний раз яблочников потроллить))

    07.11.2016 в 16:41
    +6
    iPhone

    Да. Их фирменный зарядник просто настоящая магия. Не мог нарадоваться пока юзал Pro 3. Да и USB-порт на блоке питания - это вообще гениально. Одновременно заряжаешь и телефон и планшет. Ну не космос?

    07.11.2016 в 18:33
    -1
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    Согласен. Не понятно только почему в Про 4 его убрали. Ведь очевидно было что фига удобная. Наверное в этом и есть Майки, и не только они ...

    07.11.2016 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В про 4 он есть

    07.11.2016 в 21:55
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    В зарядке Про 4 дополнительного USB нет, вот:

    07.11.2016 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да что ты...)

    08.11.2016 в 10:38
    0
    iPhone

    Гребаная зависть

    07.11.2016 в 22:05
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    А в Про 3 есть, вот:

    08.11.2016 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не космос. Такое давно практикуется, например, в сетевых фильтрах. 5 розетки и 2 USB.

    08.11.2016 в 10:39
    0
    iPhone

    Ты не таскаешь с собой сетевой фильтр. А блок питания для Surface всегда со мной был в чехле. Так что не надо было носить лишнюю зарядку для смартфона, только USB-кабель.

    07.11.2016 в 16:43
    0
    Android

    Дааа, они пожадничали поставить эту магнитную зарядку на 3 не про. Как итог-разъем по неизвестной причине через полгода полужив. Заряжается долго и в выключенном состоянии

    07.11.2016 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никогда не мог понять-зачем покупать обычный surface?
    Он слишком компромиссный и дорогой в силу этого.

    07.11.2016 в 16:58
    +1
    Android

    Потому что он дешевле?. Мы тут нищеброды, прости

    07.11.2016 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну тогда уж купить обычный планшет на атоме-вдвое дешевле обойдется. А сюрф 3-как мерседес А класса(((

    07.11.2016 в 17:05
    0
    Android

    Понтмаешь-Mercedes A-class-это уже настоящий МЕРСЕДЕС! И пофиг, что кастрированный. Так и с Surface

    07.11.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю.
    Я б за цену А класса купил бы нормальный авто, а не кастрированный-(что я собственно и сделал)- хоть и совсем не мерседес.

    08.11.2016 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обычный планшет ? на Atom это типа Chuwi какой-нибудь?

    08.11.2016 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 720

    Согласен полностью)) думаю Майки останутся при своем мнении, так как они одни из тех кто тоже тролят Эпл с их якобы ПРО планшетами?

    07.11.2016 в 16:38
    0
    HP Elite x3

    Мимио. Имя куклы какой-то ?

    07.11.2016 в 18:04
    0
    Android

    Что? ?

    07.11.2016 в 18:05
    0
    HP Elite x3

    Опечатка. Присмотрись, вчитайся.

    07.11.2016 в 19:22
    0
    Android

    Ды, я знаю, что очепятка, только причем тут куклы?

    08.11.2016 в 4:50
    +1
    HP Elite x3

    Ууу какой ты тугой.)) Включай свое воображение.?

    08.11.2016 в 19:25
    0
    Android

    лень)

    07.11.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я сначала подумал что это какая то китайская фирма?

    07.11.2016 в 16:38
    0
    iPhone

    Просто проблема яблока, имхо, что они слишком резко навязывают свои идеи. Ну да, все движемся в сторону Type-C, но не разом же выпиливать все порты. Сделай два C-порта и оставь SD-ридер, MagSafe и один USB-A. Все будут довольны. Нет, надо анально-принудительно заставить всех покупать себе донглов на $200

    07.11.2016 в 16:40
    0
    iPhone

    Даже черт с этим MagSafe, но SD-ридер чем же не угодил?

    07.11.2016 в 16:41
    +1
    HP Elite x3

    Зато понты???

    07.11.2016 в 16:46
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Тарас за что бан был ?

    07.11.2016 в 17:02
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    И это только начало)

    07.11.2016 в 17:13
    +5
    Android

    07.11.2016 в 20:04
    0
    iPhone

    У чувака на столе надпись Samsung. WTF?
    Блин, ток потом допер :)

    07.11.2016 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А еще беспроводные наушники за 200$ хуже раза в 2, а то и в 3, и в 4 от обычных наушников за тех же 200$? Страдать меломаны будут, придется заряжать, а потом слушать? Хотя разве-что китайцы придумают муторные проводники с кучей проводов, что скорее всего и будет?

    07.11.2016 в 17:14
    +5
    Android

    )

    07.11.2016 в 18:01
    0
    Android

    Как всё сложно...
    А как слушать музыку на самом маке через лайтинг наушники????

    07.11.2016 в 18:03
    +1
    Android

    Зачем? Обычный же разъем там есть. Нафиг лайтинг наушники.

    07.11.2016 в 18:40
    +1
    iPhone

    Ну, к примеру я купил себе ифон 7 и наушники с лайтнинг, за туеву хучу денег, супер басы какие нибудь и тд, а потом мак про последний, и как мне послушать там музыку, на своих супер новых наушниках для ифона?(

    07.11.2016 в 19:32
    +1
    Android

    Супер басы??? Ахах, в наушниках-вкладышах? Лучше использовать нормальные наушники и комплектный к айфону переходник, чем так париться. ?

    07.11.2016 в 19:33
    0
    iPhone

    А кто мешает сделать нормальные наушники с лайтнингом? Не вкладышы

    07.11.2016 в 19:39
    +1
    Android

    Покупать супер-мега наушники для айфона, как по мне немного глупо. И где их слушать? В метро? Понты не более. Еще и их кач-во будет посредственное, а цены заломят потолочные.

    07.11.2016 в 20:55
    0
    iPhone

    Так эти модно и к самому телефону отнести) понты не более) так что как то так. В любом случае если есть наушники для7 айфона с лайтнинг то на мак про не послушать через них

    07.11.2016 в 19:36
    0
    Android

    Вы ответили на свой вопрос. Для айфона!))) для мака будут другие))))

    07.11.2016 в 20:56
    0
    iPhone

    Ну как вариант)

    07.11.2016 в 20:03
    +1
    iPhone

    Использовать адаптер Lightning - 3.5 mm. ахахах

    08.11.2016 в 0:09
    0
    Android

    А там же нет lightning разьёма.
    Или я не знаю такой переходник с женским разъёмом lighting

    08.11.2016 в 0:10
    0
    iPhone

    В том-то и дело, что его не существует :)

    08.11.2016 в 11:20
    0
    Android

    Я бы на их месте вместо миниджека лайтинг добавил для наушников с переходником. Было бы логичнее☹

    08.11.2016 в 11:22
    0
    iPhone

    Да брось. Apple и логика - вещи не совместимые.

    08.11.2016 в 21:32
    0
    Android

    Ну ладно, пойду лучше surface book i7 куплю?(нет((9(9)

    07.11.2016 в 18:56
    0
    Android

    Китайцы оптимизируют это... Скоро...

    07.11.2016 в 18:02
    +1
    Android

    В этом вся фишка, чтоб торговать донглами)

    07.11.2016 в 21:03
    +2
    Android

    Ну так вот и получается, что эпл хочет не продвинуть новые порты, а заработать на переходничках.

    07.11.2016 в 21:11
    0
    iPhone

    Что есть, то есть. Хотя они после обильного батхерта пользователей даже понизили цену на донглы.

    08.11.2016 в 12:11
    0
    Android

    И это снижение еще больше доказывает, что копеечная себестоимость позволяет снижать цену, при этом оставаясь в достаточном плюсе. То есть первоначальная цена была вообще сверхприбыльная. В этом нет и ничего плохого. Просто они там, кмк, несколько увлеклись.

    08.11.2016 в 13:27
    0
    iPhone

    Ну да. В первую очередь компания зарабатывает бабло.

    07.11.2016 в 22:48
    0
    Android

    У нокии, в свое время, тоже было куча своих аксессуаров, например своя зарядка... А у SE, с их огромным портом, вечно грязным..

    08.11.2016 в 12:12
    0
    Android

    Времена были другие. Там у каждой компании была своя зарядка. И у нокии, и у сименсов, и у самсов, и у моторол -у всех разные гнезда. Сейчас все пришло к унификации.

    08.11.2016 в 19:15
    0
    Android

    Все, да не у всех)

    08.11.2016 в 19:25
    0
    Android

    У всех илитных))

    08.11.2016 в 19:28
    0
    Android

    Сейчас илитка больше уподобляется некоторым фруктовым...

    08.11.2016 в 19:28
    0
    Android

    Увы:с

    08.11.2016 в 19:29
    0
    Android

    Ох времена, ох нравы...

    08.11.2016 в 5:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Ирония в том, что люди до сих пор юзают и покупают б/ушные макбуки эир, а про этот леново никто ни сном ни духом) Этот, чувствую, ждет та же участь, так как через пару-тройку лет все станет беспроводным и порты уже нахрен никому не упрутся)

    08.11.2016 в 10:40
    0
    iPhone

    Согласен. Сила бренда и вот это все.

    07.11.2016 в 16:50
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Маркетинг это !. Пример предмет стоит 200 и аксессуары к нему только оригинал и примочки оригинал 150 и того 350 а если предмет уже встроенными примочками то он 250 выгода очевидна .

    07.11.2016 в 16:57
    0
    iPhone

    Аксессуары - это нехилая статья доходов огрызка наравне с дорогущим сервисом.
    3,5 разъем был убран по этой же причине. Плюс народ будет часто ирподс терять и покупать новые

    07.11.2016 в 16:50
    0
    Android

    Не заразятся. На данный момент, самые последние модели массовых ноутов имеют все доступные порты.

    08.11.2016 в 5:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Даже допотопный vga вкорячили)

    08.11.2016 в 15:00
    0
    Android

    , который используется намного чаще, чем HDMI (проекторы) =)

    10.11.2016 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Так давайте еще и "тюльпаны" поставим ?

    10.11.2016 в 12:04
    0
    Android

    Передёргиваем )

    07.11.2016 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Насчет смартфонов Lenovo, кто может дать оценку? Просто слышал что фуфло.

    07.11.2016 в 17:01
    -1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    S 820 вот был аппарат а ща фуфел их модельный ряд в плане качества . Asus бери качество норм

    07.11.2016 в 17:42
    0
    Android

    Флагманы (ниже на андроиде не рассматривается в принципе к покупке из-за огромного ценового демпинга) раньше были ужасными, сейчас, под брендом Мотороллы, всё ок.

    07.11.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята, кто поможет? у меня и у жены Люмии, обе под моей учеткой настроены. Как сделать чтобы в оутлуке у нее были Только ее контакты, а у меня только мои?

    07.11.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Добавь еще одну учетку оутлука или гугла и пусть каждый сохраняет на свою, а ненужную отключит

    07.11.2016 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, помогло.

    07.11.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Яблоко?

    07.11.2016 в 18:46
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    Привет всем. Не в тему, но всё-таки. Как решилась проблема с установкой последней обновы 14959 кажись. Сам не смог, ничего не помогло. Причём не встали и предыдущие две. Может кто слышал что? Сейчас стоит 14946. А дальше только код ошибки, с окончанием цифр на 0057.

    07.11.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Ручным переводом времени на неделю вперед решалось и надо с фаст ринга на слоу переключиться, потом обратно.

    07.11.2016 в 20:52
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    И это и все другое пробовал. И не как.

    07.11.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 730
    07.11.2016 в 20:59
    0
    Android

    Ничено не перекинется. Вон, даже в планшетах сюрфа был полноценный юсб. И ничего, не такой и жирный. Едва ли толщина корпуса когда-нибудь будет тоньше 9 мм, а значит всегда можно впендюлить стандартный юсб.

    07.11.2016 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    lenovo B590 рулит:)

    08.11.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    A