21

Remix OS прекратила свое существование

Remix OS

Как-то в определенное время на нашем сайте, как и на десятках других, появилась новость о любопытной разработке Remix OS – операционной системе, которая должна превратить Android в подобие «полноценной» настольной ОС, вроде Windows. Тут вам и окна различных размеров, и мультизадачность, и поддержка клавиатуры / мыши, и панель задач, и много других ништяков. На самом деле Remix OS получилась действительно очень любопытным проектом, который сыскал некоторое количество поклонников. Жаль, что все это теперь накрывается медным тазом.

Разработчики Remix OS сообщили, что прекращают разработку самой операционной системы, а также других продуктов, вроде Remix I/O. Сбор средств на последний происходил на Kickstarter.

Сама по себе компания никуда не девается и не умирает. Вместо создания недорогих гаджетов на Remix OS и поддержки последней, разработчики сосредоточатся на разработке инструментов и сервисов для бизнес-пользователей различных индустрий. Сейчас не совсем понятно, что конкретно подразумевается под этим.

Jide раньше позиционировала свои разработки как недорогие, легкие и простые компьютерные решения на Android для индивидуальных пользователей и бизнеса. В этом году даже показали отдельную версию Remix OS для смартфонов, которая работает по аналогичному с Continuum принципу. Обо всем этом, к сожалению, теперь можно забыть.

В пресс-релизе Jide поблагодарила все сообщество за вклад в развитие проекта и поддержку, а также выразила гордость за то, чего удалось добиться. Жаль, что для вот этого сообщества анонсы изменений в Jide фактически означают конец всего, за что компанию полюбили.

Источник: Jide

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    19.07.2017 в 8:05
    +1
    Android

    Тарас вернулся ?✌

    19.07.2017 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там скайп обновился

    19.07.2017 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Куда им надо долгие годы

    19.07.2017 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже до конца не дочитал. Что случилось-то? На других ресурсах столько новостей разных, а тут шаром покати.

    19.07.2017 в 8:12
    +1
    HP Elite x3

    Бизнес, бизнес, бизнес. А как же мы?

    19.07.2017 в 8:23
    -1
    Archos 50 Cesium

    А гэлакси 8 на ней же работает?

    19.07.2017 в 8:34
    +1
    Android

    Неа ? На ведёрке ж вроде

    19.07.2017 в 9:56
    0
    Archos 50 Cesium

    Т.е. эта ремикс не Андройд?

    19.07.2017 в 10:20
    0
    Android

    Это тоже андроид и на галакси андроид. Просто у них совершенно разные оболочки и единственное, что их роднит-возможность работать в континуум

    19.07.2017 в 10:34
    0
    iPhone

    Нет, S8 работает на собственном моде андроида, который мне не очень понравился, но сам аппарат просто превосходный (тестил в магазине)

    19.07.2017 в 11:06
    +1
    Android

    Другой эмалью покрыто ведро ?

    19.07.2017 в 8:31
    0
    Android

    Наверняка многие даже не знали о ее существовании, а теперь и подавно

    19.07.2017 в 8:35
    0
    Android

    Мало кто знал... ?

    19.07.2017 в 9:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Также наверно на форуме Андройд систем пишут о континуум)))

    19.07.2017 в 9:26
    +1
    Android

    Как-то ставил эмулятором на ПК. Боже, как он тупил!!! А я ещё думал, чё Ремикс ОС не обновился до Андроид 7?

    19.07.2017 в 14:14
    0
    Android

    Да там , всё равно не очень интересно. Ставил ее себе на комп ради эксперимента не понравилось!

    19.07.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    До сих пор стоит второй системой на пк

    19.07.2017 в 16:57
    0
    Android

    Туда ей и дорога. Ставка была простая - народ всё равно потребляет контент, висит в соцсетях и играет в простые казуалки, одним словом - деградирует.
    Так зачем же этим деградантам громоздкая настольная ось? Хватит и ведра.
    Примерно на то же рассчитывают и эплы, но у этих хватило наглости использовать приставку "про" ?
    Но народ, видимо, не настолько деградировал ?

    19.07.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    "никуда не девается", - о, наш русский язык ?

    20.07.2017 в 17:59
    0
    Android

    Что-то это мне напоминает