19

Российская команда разработчиков Skype переезжает в Прагу

В Интернете появились сведения о том, что Microsoft планирует закрыть российский офис Skype, который ответственный за разработки сервисов Skype в России. Офис находится в Зеленограде и согласно сведениям, все работники будут обязаны переехать в Прагу. Об этом сообщает ресурс "Ведомости", ссылаясь на официальную пресс-службу Microsoft. В офисе Skype в России работает около ста человек. Причиной переезда из России в Европу, может стать решение укреплять международные центры R&D. Также это облегчит коммуникацию между центрами, трудности между которыми возникали из-за разницы в часовых поясах.

Примечательно, что отказавшиеся от переезда сотрудники, получили пособие, размером с полугодовую зарплату, а те, кто решил поехать с Microsoft в Прагу, сейчас ожидают оформления документов на переезд. Возможно, сокращение центра Skype в России может быть связанна с увольнениями, которые сейчас происходят в Microsoft. Согласно плану, из корпорации будет уволено 18 000 работников.

Напомним, что Skype перешел во владение корпорации Microsoft в мае 2011 года. Тогда крупнейший софтверный гигант заплатил за сервис около 8.5 миллиардов долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.11.2014 в 18:12
+12
Microsoft Lumia 950 XL

А я вот эту новость только узнал. Честно говоря, я даже не знал, что существует российская команда скайпа ;)

Комментарии (19)

    10.11.2014 в 15:06
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем дублировать уже известные всем новости?

    10.11.2014 в 18:12
    +12
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я вот эту новость только узнал. Честно говоря, я даже не знал, что существует российская команда скайпа ;)

    Аватар
    10.11.2014 в 15:07
    0

    Новость не корректна((
    Как сказала шеф российского подразделения Мелких - Никакого офиса Скайп в России не было, была просто команда программистов и все, кто захотел переехать передут, кто не захотел получили выходные пособия.

    10.11.2014 в 15:08
    0

    Подскажите,как синхронизировать аккаунт скайпа с аккаунтом в винде?

    10.11.2014 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В настройках скайпа смартфона, он сам запрашивает.

    10.11.2014 в 18:29
    0

    Можно подробно? Я сколько ищу, не могу найти

    10.11.2014 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    переехать это серьёзный шаг, и семью забрать, если она есть

    10.11.2014 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 925

    А я бы в Прагу махнул не глядя.......... :cool:

    10.11.2014 в 15:33
    0
    Android

    Во во, зачем здесь оставаться)

    10.11.2014 в 15:36
    -1

    Всех в ссылку, пусть даже Майкрософт рус валит в Европу))

    10.11.2014 в 15:39
    -1
    Nokia Lumia 820

    А я бы деньгами взял. Прага все же довольно унылое место. :)

    10.11.2014 в 17:28
    +4
    Nokia Lumia 730

    Ты там хоть был или пацаны во дворе сказали?

    11.11.2014 в 9:46
    -1

    Очень скучный и унылый серый пасмурный исторический город. В Праге был, смотреть особо не на что, мб ток на дома с красными крышами.

    Судя по аватарке и Івану вы любите Европу и Прага лучше любого российского города

    11.11.2014 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Почему же? Мне нравиться Питер.

    10.11.2014 в 20:10
    +1
    iPhone

    Прага очень красивый город

    10.11.2014 в 18:11
    -1
    Nokia Lumia 830

    Я не в тему Модеры сделайте такую крутую вещь типа ско то у вас приложений на сайте будет КРУТЬ
    Ато не понятно сколко приложений и игр на это сайте

    10.11.2014 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    А еще чтобы можно было грабить корованы я ждва года ждал

    10.11.2014 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Ух ты а я тут рядом живу.?

    14.11.2014 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 625

    Мб потому, что в России настолько не довольны скайпом, что разрабы боятся за сохранность здоровья????