1

Ровер Curiosity обнаружил на Марсе нечто малообъяснимое [ФОТО]

Пользователи социальных сетей Twitter и Reddit обратили внимание на фотографию, сделанную ровером Curiosity на поверхности Марса. По их мнению, в объектив камеры попало нечто похожее на первобытный дверной проём. Находка вызывала бурное обсуждение о природе этого явления.

Марсианская пещера

Изображения были сделаны марсоходом Curiosity в период 3466 сола (7 мая 2022 года) с помощью бинокулярной камеры Mastcam-Z. Представители NASA пока воздерживаются от комментариев, поскольку не было проведено формального исследования и анализа фотоматериала. Снимки были предоставлены в архивных целях.

Однако, пользователи соцсетей уже опередили космическое ведомство в предметном анализе таинственного образования. Лидируют две версии. Первая, самая скучная и очевидная, — это не более чем оптическая иллюзия, вызванная непривычным углом солнечного освещения на Красной планете.

Марсианская пещера

Вторая же версия сводится к конкретным ссылкам и на первый взгляд имеет под собой больше доказательной базы — знатоки предоставили всеобщему вниманию множество закономерных совпадений между календарями индейцев Южной Америки, древними писаниями о гуманоидных высших расах и дверным проёмом в скале на Марсе. 

На сайте GIGAPAN можно рассмотреть цветную версию марсианской панорамы в высоком разрешении. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    29.05.2022 в 0:35
    +2
    Android

    По обновлению wp-seven. Завезли в приложение новую версию движка, все должно стать на много быстрее. По моим ощущениям так и есть)

Вы должны быть для написания комментариев.