37

Rudy Huyn собирается писать софт под Xbox One

Rudy Huyn, вне сомнений, является самым известным разработчиком стороннего софта под Windows Phone-платформу. Молодой разработчик сообщил, что он ждет выхода Windows 10 и планирует также перейти в строй разработчиков под Xbox One-консоль. В данный момент портфолио разработчика насчитывает 18 приложений, в которые входят неофициальные клиенты для таких сервисов как Instagram (6Tag), Snapchat (6snap), Vine (6Sec), Dropbox (CloudSix) и другие. В интервью на сайте Microsoft, Rudy отметил, что его приложения скачали больше 15 миллионов раз из магазина Windows Phone Store.

В нелегком труде софтодела под Windows Phone, для Rudy Huyn большой помощью является модель универсальных приложений для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1:

Я могу использовать свое приложение на Windows Phone и продолжить работу на своем компьютере или планшете прямо в том месте, где я ее закончил на Windows Phone. Общая модель кода позволяет также экономить большое количество времени. Недавно я запустил универсальное приложение для одной компании с 82 процентами общего для Windows Phone и Windows кода. Это помогло нам сэкономить почти три недели тяжелого труда и все это благодаря универсальным приложениям.

Будущее универсальных приложений очень светлое, по мнению Rudy Huyn. Он продолжает:

Я жду с нетерпением Windows 10, которая расширит базу кода не только на Windows Phone, а и Xbox-платформу. Я уже планирую различные сценарии использования преимуществ этих возможностей и собираюсь опубликовать приложения для Xbox One. Это очень захватывающее.

Около года назад, Rudy Huyn оставил свою основную работу и сфокусировался исключительно на разработке приложений под Windows Phone.

Намного легче быть успешным разработчиком на Windows-платформах, чем на iOS и Android.

Очень интересно увидеть как Rudy Huyn будет пользоваться новыми возможностями Windows 10. Вне сомнений, ему получится раскрыть максимальный потенциал новой платформы приложений под Windows Phone, Windows и Xbox.

А каким приложением от Rudy Huyn вы пользуетесь больше всего?

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    14.11.2014 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Мммм ,а какие приложения он сделал ?

    14.11.2014 в 11:09
    +2
    Android

    Написано в новости

    14.11.2014 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Слышать слышал о нем

    14.11.2014 в 11:07
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Побольше бы таких офигенных разрабов как он

    14.11.2014 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 620

    ну...ничего особенного он не сделал, всего лишь пару клиентов к социальным сетям
    З,Ы, у самого куплен его клиент 9Gag, довольно удобное и простое приложение

    15.11.2014 в 2:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    Но очень хороших клиентов, надо сказать. Официалы либо отсутствуют, либо не функциональны. Хотелось бы увидеть клиент ютуба в его исполнении

    15.11.2014 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 620

    а меня Metrotube вполне всем устраивает, разве что в нём нету кнопки скачать видео

    16.11.2014 в 2:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    А я несколькими пользуюсь, по очереди, для разнообразия) metrotube, mytube, youtube hd, и вот в последнее время пользую tubecast pro)

    14.11.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Пробовал только CloudSix, но из за отсутствия умного поиска и удобной сортировки приложение крайне не удобно использовать с папками содержащими много файлов. Для всего остального годятся "родные приложения"

    14.11.2014 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никакими. Предпочитаю живое общение социальным сетям ;)

    14.11.2014 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 920

    У него действительно крутейшие приложения как в плане совместимости с сервисами так и в плане дизайна. Успехов ему.

    14.11.2014 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    не пользуюсь

    14.11.2014 в 11:31
    +9
    Nokia Lumia 920

    Самый лучший разработчик для Windows ❤ Майкрософт надо его взять к себе.и дать сделать ему приложения Музыка, Игры,Видео ??

    14.11.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Поддерживаю)

    14.11.2014 в 12:05
    +6
    Nokia Lumia 730

    Он один сможет заменить сотку разрабов Microsoft...

    14.11.2014 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Не думаю. Он талантливый, но один большие вещи не напишешь.

    14.11.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Да это понятно, так , в защиту Руди это написал?...

    14.11.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Понял)

    14.11.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Все же он Пацан Вабще Внатуре? может и оказал бы какое-нибудь позитивное влияние на продукты Майкрософт,если бы работал там(мое мнение).

    14.11.2014 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет, не окажет.
    В Майкрософт тоже не новички сидят. Он возможно такой же как они по знаниям, либо почти как они.
    Просто он пишет свои приложения, а они нет)

    Аватар
    14.11.2014 в 11:44
    0

    Он хотя бы срубает на этом?

    14.11.2014 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 520

    на рекламе в своих приложениях какой-то доход идет,возможно,приложения платные есть у него + авторитет пользователь ему по-любому что-то даст.

    14.11.2014 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Конечно) 15 миллионов скачиваний. За скачивание 0.04$. Вот и считай сколько он заработал)
    А еще есть реклама, которая дает в 2-3 раза больше.

    14.11.2014 в 14:03
    +2
    Nokia Lumia 525

    Я тут посчитал, он всего заработал 600 ТЫСЯЧ долларов!

    14.11.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Хм... Разве что клиенты под соц. сети. Я уж подумал игры какик-то заMade'ит ?...

    14.11.2014 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Насколько я понимаю писать приложения и игры - две абсолютно полярные задачи. В первом случае необходимо лишь наловчиться использовать прогу Майков для написания приложений, а во втором нужно уметь кодить и многое другое. Да и времени небось больше отнимает

    14.11.2014 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ну, наловчиться?)
    App studio говно для нубов)

    Знание программирования требуется в обоих сферах.
    А время разработки зависит от сложности проекта.
    И ты действительно думаешь что Rudy сидит и тыкает на кнопочки в app studio?

    14.11.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Чтож, признаю свою некомпетентность в данном вопросе) Я не сомневался что студии делают все самостоятельно, но тут всего один человек.. Ну Ок, я не смыслю ?

    14.11.2014 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 525

    В app studio вряд ли можно написать клиент

    14.11.2014 в 12:04
    0
    Android

    Разраб он может и хороший, 15000000 скачиваний тоже хорошо но... Что если вычесть из них те, что в последствии были удалены и те, что висят мёртвым грузом? Не окажется ли добрая часть его разработок хламом?

    14.11.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Мб и окажется, но его приложения все равно одни из самых качественных и лучших

    14.11.2014 в 18:13
    0
    HTC 8X

    потому что другого нормального софта нет. Одни поделки.

    14.11.2014 в 12:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Его клиент для instagram под названием 6tag в разы превосходит официальный клиент и по количеству скачиваний и по оценке пользователями.

    14.11.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я 9gag и 6tag юзаю. Разраб молодчик, его заслуги перед WP сообществом грандиозны.

    14.11.2014 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 525

    9gag часто смотрю на досуге)

    15.11.2014 в 6:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Чёткий пацан ?